Психологи считают, что рождение ребенка не поможет сохранить брак

источник: http://www.medikforum.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Многие супруги, столкнувшиеся с тяжёлыми психологическими трудностями в отношениях, считают, что рождение ребёнка поможет спасти их брак. Однако психологи из Великобритании придерживаются противоположной точки зрения.

Существуют самые разные причины проблем в семейной жизни. Довольно наивно надеяться на то, что рождение ребенка окажется панацеей от всех возможных трудностей в отношениях и спасет брак. Даже наоборот, появление нового маленького члена семьи повысит уровень стресса у обоих его родителей, которым придется делить домашние обязанности и заниматься воспитанием малыша. Вместе с этим увеличится и финансовая нагрузка, которая бывает весьма чувствительной для пап и мам. Наконец, им потребуется вставать по ночам и приспосабливать свою жизнь к режиму дня ребенка, что приведет к ограничениям сна и тому подобным неприятностям.

Многочисленные исследования опровергают миф о том, что рождение ребенка спасает брак. Напротив, их авторы пришли к выводу, что уровень удовлетворения семейной жизнью начинает быстро снижаться после появления первого ребенка. Это касается и сексуальных отношений между мужем и женой, и их бытовых проблем. Все эти сложности сохраняются и множатся даже через несколько лет после рождения малыша.

В этой связи и психологи призывают не искать простых решений и не думать, что беременность и роды помогут сохранить семью. Очень важно говорить друг с другом и выяснять, какие именно проблемы нарушают семейную гармонию, а также о том, существуют ли методы их решения. Если эти проблемы будут решены, то рождение ребенка, несомненно, сможет укрепить брак, так как у партнеров появится еще один очень важный смысл для совместного существования. Если же изначально возникшие разногласия так и не были преодолены, то малыш не поможет удержать папу и маму вместе сколько-нибудь долго, а лишь сделает развод еще более тяжелым.

Новости U-mama.ru автор темы: рождение ребёнка поможет спасти их брак. Однако психологи из Великобритании придерживаются противоположной точки зрения.

А совместная ипотека?

Ну надо же, какое откровение.
Очередная реклама того, что психологи бездельники.

Новости U-mama.ru автор темы: психологи из Великобритании

теперь и им дают гранты на всякую белиберду, как и британским ученым?

Новости U-mama.ru автор темы: Если же изначально возникшие разногласия так и не были преодолены, то малыш не поможет удержать папу и маму вместе сколько-нибудь долго, а лишь сделает развод еще более тяжелым.

какая свежая мысль а люди-то ведь не знают...

Новости U-mama.ru автор темы: психологи призывают не искать простых решений и не думать, что беременность и роды помогут сохранить семью.

вау... какая свежая новость.... "А мужики то не знают..." (с)

Мне ещё бабушка говорила, что ребёнком мужика не привязать. Долго же до учёных мысля шла

Аноним: теперь и им дают гранты на всякую белиберду, как и британским ученым?

так психологи из великобритании - разновидность британских ученых, не? Открыли, блин, Америку. Вот

Просто Дима: совместная ипотека?

та да, сплачивает.

Просто Дима: А совместная ипотека?

Проблемы начинаются после ее выплаты, обычно

Новости U-mama.ru автор темы: Однако психологи из Великобритании придерживаются противоположной точки зрения.

Блин, опять журналажа. Юмать, уж сами бы новости кропали чтоль, а не брали из фуфло-источников, пишуших очевидное.

аноним: какое-то время и удержит

Да ну? Каким образом? Официально оформить развод без согласия жены до достижения ребёнком года нельзя. Всё.

аноним: если нужна семья, можно за это время максимально сгладить конфликты и сохранить семью

Что-то мне подсказывает, что вероятность такого исхода процентов 5 максимум. Чаще даже у благополучных пар после рождения ребёнка возникают трудности, потому что нужно перестраивать жизнь под потребности в том числе нового члена семьи.

Тоже мне, новость, юматери это давно известно

Просто Дима: совместная ипотека

Поможет

Сама бы не догадалась...Спасибо, что просвятили

аноним: какое-то время и удержит, если нужна семья, можно за это время максимально сгладить конфликты и сохранить семью.

Ерунда. Это всего лишь редкое исключение. Появление ребенка, наоборот, добавляет в семью определенных трудностей, ещё более усложняет существующие конфликты между супругами.

Какие-то странные ученые, очевидное невероятное. Давно ясно.

А что? Кто-то сомневался?
Я думала что все в курсе, что ребенок это еще и испытание для отношений

Аноним: какая свежая мысль а люди-то ведь не знают...

АГА

Аноним: какая свежая мысль

эту свежую мысль я еще в детстве читала в старой маминой книжке Домоводство Неужто британские психологи таки нашли ее и прочли наконец?

Раскудахтались
Очевидное и невероятное, да))
ПуСть молодые читают и вчитываются.
Ежедневно девкам 18 исполняется.

-А: Раскудахтались
Очевидное и невероятное, да))
ПуСть молодые читают и вчитываются.
Ежедневно девкам 18 исполняется

вот еще одна опоздала с прочтением www.u-mama.ru/forum/family/love-and-sex/772071/index.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы