обувка скоро подорожает(( хотят ввести утилизационный сбор

новость на сайте кремля...
считают, что люди у нас покупают дешевую обувь, ввиду нищеты.
а эта обувка после выброса очень портит окруж. среду
хотят ввести утилизационный сбор на обувь
и направить средства на развитие отеч. легкой пром-ти
вот все у нас через одно место...
конкуренция? не, не слыхали
поднятие уровня жизни? не, денег нет, но вы держитесь
да сколько уже можно-то?

Аноним автор темы: конкуренция? не, не слыхали

а как вы с Китаем собираетесь конкурировать? Там на фабриках пашут по 14 часов без соц.пакета, про нормы по защите окружающей среды там речи нет. Итог - очень дешёвый и грязный продукт. Дело не в конкуренции. Дело в том, что люди не могут себе позволить более качественную обувь.

Vikulizm: Дело в том, что люди не могут себе позволить более качественную обувь.

Бесспорно
Но как

Аноним автор темы: ввести утилизационный сбор на обувь

Изменит эту ситуацию?

Аноним автор темы: развитие отеч. легкой пром-ти

Так то происходит за счет льготного налогооблажения и других подобных плюшек
Но нет, у нас свой особый путь

блин китайцы из овна шить умеют,а нашим чет развивать нужно,все заводы позакрывали,сейчас развивать то что будут?

Эти два казнокрада там зависли на 18 лет и уже не знают как еще деньги с обнищавшего народа содрать

Аноним автор темы: и направить средства на развитие отеч. легкой пром-ти

ого, как громко звучит. Не иначе Роттенберги теперь не только дороги будут строить, но и ткацкиеобувные фабрики по всей стране.

Vikulizm: а как вы с Китаем собираетесь конкурировать?

ну, допустим, я покупаю ребенку школьную обувь в "юничел". считаю ее качественной и натуральной, по более-менее доступной цене. чем не конкуренция?

А что, утилизация обуви как- то отличается от утилизации всего остального? Платы за вывоз мусора уже недостаточно?
Если и дальше так пойдёт, то нас ждут утилизационные сборы на всё и вся, от, пардон, прокладок до бесконечности.

Pокаhоntаs автор темы: я покупаю ребенку школьную обувь в "юничел". считаю ее качественной и натуральной

ну вот, видимо, чего-то не хватает раз решили ещё денюшков собрать

аноним: позакрывали,сейчас развивать то что будут?

Ну согласитесь, нам это скйчас действительно необходимо
Другое дело, почему это за счет населения то?
Полно других способов, практически незатратных для государства
Но наши то почему всегда выбирают наш карман, блин

Vikulizm: ну вот, видимо, чего-то не хватает раз решили ещё денюшков собрать

Какзалось бы, при чем здесь обувь

все потому, что народ молчит.
ввели утиль. сбор на машины - промолчали.
а почему?
владелец авто платит каждый год налог, платит акцизы за бензин.
после списания авто, его можно на втор. сырье отправить.
но нафига о чем-то задумываться? проще очередной налог влепить, и пусть все его безропотно платят
утиль. сбор за бытовую технику ввели. опять все молчат...
а ничего, что на переработке втор. сырья можно огромные деньги зарабатывать?
нет, чтобы это направление развивать.
а под прикрытием этих утиль. сборов мы все просто набиваем карманы "нужным" людям

Развивать то конечно нужно. Есть например Кыштым-й трикотаж. там вполне себе хорошие домашние костюмы, пижамы, мужское трико ( да его еще носят пожилые мужчины)), носки и прочее. Но там все время нет размеров нужных, раскупают быстро. Так развивайте, наращивайте мощности.

Чо, сносим университетский - строим уралобувь? на сбор-то утилизационный.

Жду трамвая): Но наши то почему всегда выбирают наш карман, блин

Потому что это проще

Аноним: Есть например Кыштым-й трикотаж.

пижамы детские так не дешевые. можно найти дешевле и не китай.

Аноним автор темы: ввести утилизационный сбор на обувь

А как это будут контролировать? Я может не выбрасываю ничего - зашиваю, латаю и дальше ношу. Или путем акцизов? Купил - плати?

Имрек: Платы за вывоз мусора уже недостаточно?

Вот именно. Так давайте платить отдельно за каждый мусор еще.

Аноним автор темы: все потому, что народ молчит.

ну вы ведь не такая. Так расскажите нам, как вы боретесь. Глядишь - подключимся

Анна Иванна: Или путем акцизов? Купил - плати?

конечно. Это на продавцов ляжет. а они это в цену включат

Pокаhоntаs автор темы: Это на продавцов ляжет.

Нууу, если учесть сколько у нас на рынках (а потом и в магазинах) нелегальной обуви, то будут как водку раньше из под полы продавать.
Ох и правда, вместо того чтоб что-то делать, проще ж оброком обложить.

Плохие законы компенсируются необязательностью их исполнения

Сапоги за 20 быстрее разлогаются в земле, чем за тыщу?

бред какой-то. как это технически осуществляться будет? даже любопытно.

Mrs. Norris,
ну да не очень дешевые. Но я напрмер не знаю дешевле и то же качество и не Китай.

tanchjk: Потому что это проще

Ну эт понятно
Просто знаете что непонятнр
Ну вот лично мне
Ечть масса просто огромная способов, при котопых карман набивается не хуже, но при этом и промышленность можно развить и инвестиции привлечь и махать потом флагом этим много лет, какие мы молодцы
Но правительство выбирает способ, который играет против них же - тупо собрать денег с населления и якобы перенаправить их
Ну то что перенаправлять денежные потоки куда надо они умеют в совершенстве все поняли, но почему не завуалировать то? При жтрм всем будет хорошо и наглого обогащерия могут и не заметить
И все это в стране, где обувь является жизненноважным продуктом

Яблоко: как это технически осуществляться будет? даже любопытно.

дополнительная пошлина при ввозе. на таможне декларируется обувь - на тебе налог на утилизацию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы