Озеро в Астраханской области покрасили в фиолетовый ради свадебной фотосессии

источник: https://lenta.ru, ФОТО: https://vk.com/astra30

Сотрудники волгоградской студии декора и флористики «Трава мурава» покрасили в фиолетовый цвет участок соленого озера Баскунчак в Астраханской области для фотосессии молодоженов. Об этом во вторник, 12 сентября, сообщает портал Astrakhan.Site.

Как отмечает сайт V1.ru, задумка организаторов торжества вызвала недовольство в социальных сетях. Многие пользователи обрушились на декораторов с критикой за то, что те загрязняют водоем. В то же время в свадебном агентстве, комментируя ситуацию на странице во «ВКонтакте», заверили, что для покраски озера использовался пищевой краситель, который вреда не несет. Там также добавили, что следов съемки, состоявшейся чуть более недели назад, к настоящему моменту уже не осталось.

«Насыщенный солевой раствор озера очень агрессивен к любым материалам. Те, кто были на озере, не понаслышке знают, как быстро расклеивается и приходит в негодность обувь там. Не стоит и говорить о том, что красители начали обесцвечиваться уже к концу нашей фотосессии», — отметили в «Траве мураве».

В то же время, как сообщает ТАСС, природоохранная прокуратура начала проверку по факту появления в СМИ информации о покраске озера. В случае если специалисты обнаружат загрязняющие вещества, организаторам будет выписан штраф.

Озеро Баскунчак расположено в Ахтубинском районе Астраханской области неподалеку от Богдинско-Баскунчакского заповедника. Там ведется добыча соли, водоем считается неисчерпаемым по запасам этого ресурса. Кроме того, на побережье озера имеются лечебные глины.

Ну если без вреда то ладно, нехай будэ. Хотя зачем такие сложности, сейчас же в фотошопе хоть что , хоть радужное море можно сваять.

Дома хозяюшка: сейчас же в фотошопе хоть что , хоть радужное море можно сваять.

Тоже не поняла смысл так запариваться, когда все в фотошопе можно сделать.

Дома хозяюшка: сейчас же в фотошопе

Аноним: не поняла смысл так запариваться

А потому что они не фотографы, а

Новости U-mama.ru автор темы: студии декора и флористики «Трава мурава»

Отрабатывали деньги. А так бы и без них фотограф справился.

эх блин как раз в субботу туда собираемся))

Yusechka,
Дак тоже нафоткайтесь в фиолетовом озере)))

анонимка: Дак тоже нафоткайтесь в фиолетовом озере)))

так пишут, что ничего уже не осталось)))

Фотограф-то безрукий что ли, такие оттенки в любом редакторе можно состряпать
Хотя предполагаю, там молодожёны того... чтобы все "взаправду" было.
Где-то читала правда, что фиолетовый -цвет половой неудовлетворенности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы