В Италии семья погибла в кратере вулкана

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Италии 11-летний мальчик и его родители погибли в кратере действующего вулкана. По предварительным данным, причиной смерти стало пренебрежение правилами безопасности.

Трагедия произошла на Флегрейских полях – вулканической зоне, которую ежегодно посещают тысячи туристов. Вероятно, недавние дожди размыли дно кратера вулкана Сольфатара, пишет LaRepubblica.

По версии следствия, мальчик Лоренцо перелез через ограждения и упал в кратер, где очень высокая температура и горячая грязь. Родители пытались спасти ребенка, но также получили смертельные ожоги.

У супругов остался еще один семилетний сын, вся семья погибла у него на глазах. В настоящее время мальчика передали на попечительство бабушки и дедушки, кроме того, с ним работают психологи.

кошмар какой

Ужас какой

Новости U-mama.ru автор темы: мальчик Лоренцо перелез через ограждения

это последствия "ачотакова"

мальчишка остался один

Новости U-mama.ru , мальчик Лоренцо перелез через ограждения и упал в кратер, где очень высокая температура

Очень жалко малыша, враз оставшегося сиротой. Еще и обгорелые родители с братом перед глазами на всю жизнь

Только не поняла, причём тут:

Новости U-mama.ru , недавние дожди размыли дно кратера вулкана

??

Царица-Я: Только не поняла, причём тут:

Наверное будь почва твёрже, то парень устоял бы на ногах, а не скатился в вулкан.

Так-то ужасно. Сколько раз говорено, что правила кровью пишутся, но нет! Всегда найдутся "бессмертные", которые строчку от себя добавят...

Царица-Я: Только не поняла, причём тут:

в новостях пишут, что воронка образовалась , почву размыло после дождей.
он перелез и пошел гулять, родители догоняли и все...

Банкирша,
Ну размыло и размыло. Это же не значит, что в сухую погоду можно перелезать ограждения и разгуливать по кратеру.
Нарушитель перелез в запретную зону, за что и поплатился. И погода тут ни при чем.

Жалко семилетнего пацана.

Царица-Я: Ну размыло и размыло. Это же не значит, что в сухую погоду можно перелезать ограждения и разгуливать по кратеру.

Простите, откуда пацан знает о том что там нельзя разгуливать?

Царица-Я: Ну размыло и размыло. Это же не значит, что в сухую погоду можно перелезать ограждения и разгуливать по кратеру

и зачем вы мне это написали?
я ответила на конкретный вопрос про влияние дождей. да, нельзя за ограждения. просто без дождей почва была бы тверже и родители бы успели поймать ребенка и вернуться

mtrix: Простите, откуда пацан знает о том что там нельзя разгуливать?

а ограждения просто так?идет на вулкан гулять - должен понимать чай не 3 года ребенку.
жалко семилетнего мальчишку больше всего

kanistra: а ограждения просто так?

Полагаю тут две причины - ограждения и родители.
На берегу Исети в опасных местах накрутили колючей проволоки. Ни один человек не перелезет без опыта...

Царица-Я: Еще и обгорелые родители с братом

почему "обгорелые"?
60 градусов в грязи - уже "очень высокая температура"
варёные - да

ДоброжелателЬ,
Да, правильнее - обожженные

mtrix: На берегу Исети в опасных местах накрутили колючей проволоки. Ни один человек не перелезет без опыта...

надо было перенять "передовой опыт" - поставить вокруг вулкана "колючку" под высоким напряжением, точно никто б не полез

mtrix: ограждения

вот тоже думаю, почему не сделать так, чтобы не просто нагнуться и пройти было.
я-то в таких местах дочь вообще от себя не отпускаю. но, там уж 11 лет мальчику, видимо, ослабили бдительность, а он воспользовался(

что тут вообще детям делать

Smatrex: что правила кровью пишутся, но нет!

чем больше нарушителей техники безопасности, тем меньше нарушителей техники безопасности
зы. дети вообще ничего не боятся

вот поэтому должно быть правило в опасных местах у родителей - держи детей за руку, а если он типа "большой" - объясни все перед походом и глаз не спускай, будь рядом. Я своих держала, несмотря на их 11-13 лет и вопли про то, что я уже взрослый. Сказала - ты взрослый, а я курица, мне так спокойней, не нервируй мать, у нее давление. Блин, как всех жаль-то....

Банкирша: почему не сделать так, чтобы не просто нагнуться и пройти было.

ага. Надо делать полную защиту от дурака всегда. Мало ли - дети, неловкие взрослые. Все в жизни бывает - надо пытаться обезопасить по максимумуму

Такое несерьезное заграждение, на мой взгляд. Почву размыло, и они провалились на ровном месте. Ужасное стечение обстоятельств. Их не успели спасти- отравились газами. (Фото с ввс)

и че туда люди прутся... ничего ж там красивого нет

Аноним: Их не успели спасти- отравились газами.

И не могли успеть. Там, и температура, и отравление газами, шансов не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы