В Индии заблокировали соцсеть «Вконтакте» из-за опасной игры для детей

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Власти Индии ввели ограничение на пользование социальной сетью «Вконтакте». Поводом для блокировки стало распространение суицидальной «игры» «Синий кит».

В министерстве электроники и информационных технологий (MeitY) сообщили, что мера носит временный характер, передает The Times of India. При попытке зайти в соцсеть появляется сообщение о блокировке адреса. Впрочем, некоторые мобильные сети все еще предоставляют доступ к «Вконтакте».

Индийские следователи проверяют случаи самоубийств среди подростков за последние три месяца на связь с «игрой» «Синий кит», которая распространяется в соцсетях и принуждает детей вредить себе или даже совершать суицид.

«В качестве меры предосторожности мы заблокировали VK.com и уже вышли на администрацию сайта, чтобы любые ссылки на эту игру были удалены с этой платформы. Как только мы получим подтверждение этого, будем принимать решение о разблокировке сайта», – отметили в министерстве.

Кроме того, индийские власти обратились к руководству других соцсетей – Facebook, Google, Twitter – за подтверждением того, что подобных опасных игр на этих платформах появляться не будет.

если бы у нас заблокировали, то владельцы бы озадачились отслеживанием и удалением. Индия обошла наших в хорошем смысле

вот как. Значит можно, когда хочется. Сразу понятно, что нашей стране не хочется и плевать на все эти игры и подростков

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы