Мать родившейся без рук девочки прокомментировала слова депутата Лебедева

источник: https://lenta.ru, Фото: страница Эльмиры Кнутсен во «ВКонтакте»

Мать родившейся без рук девочки Василины Эльмира Кнутсен в беседе с «Лентой.ру» прокомментировала позицию вице-спикера Госдумы, депутата Игоря Лебедева, заявившего о бессмысленности жизни таких детей.

«Я не знаю, как реагировать на такие вещи, как слова этого политика. Для верующего каждый человек — это Божье творение, созданное для прекрасной жизни. А если кто-то уверен, что люди произошли от обезьяны, тогда позиция, что выживает сильнейший, — нормальная. Наверное, так думают многие», — заявила Кнутсен.

Приемная мать двоих детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата рассказала, что пытается возле своего подъезда сделать пандус для колясок, но сталкивается с противодействием соседей. Пандус съест одно парковочное место. Для них важнее стоянка автомашин, чем удобство семьи с двумя инвалидами-опорниками. Меня это напрягает, а не слова какого-то депутата. От этого мне грустно, и я просто не знаю, как такие вещи объяснять детям», — высказалась Кнутсен.

Вечером 11 сентября статс-секретарь Центробанка Александр Торшин опубликовал в Twitter видеоролик. На нем была запечатлена Василина, которая ела с помощью ног. «Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее», — прокомментировал запись Лебедев. Депутат Госдумы Сергей Боярский назвал такую позицию омерзительной, в ответ вице-спикер Госдумы написал: «Омерзительно, когда такие мучаются, а не живут».

Позднее Лебедев отказался извиняться за свои слова, заявив, что вел «частную переписку, пусть и в публичной плоскости».

Сейчас очень хорошо развита ранняя диагностика. Поэтому меньше детей рождаются с пороками.
Но если тетенька верующая, то на аборт она не пойдет.
Что будем обсуждать? Слова депутата? Плохо, конечно ,если дети мучаются.

А если ребенок лишился обоих рук (ног, глаз и т.п.) в результате несчастного случая. Усыпить? Иногда лучше жевать, чем говорить.

Ясно,
В статье написано, что мать приемная

Депутат омерзителен, но и показывает принципе отношение госстстемы ко всем людям((( средневековье какое-то

Странный депутат...без мозгов значит он может жить.,а дети без рук не могут?

а если касается старого, немощного человека с нищенской пенсией..., их тоже куданить слить, а что, мучения же...((( Зажравшиеся "депутаты"

kanistra,
+++ без мозгов страшнее жить и вот тем, кто за свое парковочное место трясется, у которых сердца нет, тоже

Kirisha,
Депутат был бы счастлив. Вышел на пенсию - в расход и платить не надо и социалку всю убрать.

Депутат то какой то недалтновидый, не сказать глупый....Избранник народа, блиин....Рождение таких детей на совести родителей....Куда из, когда родителей не станет?

Фу блин Мерзко от того, что такие люди находятся у власти.

ЛяляФаФа: Куда из, когда родителей не станет?
цитировать

Они живут без посторонней помощи, представляете?
Показывали по тв женщину взрослую без рук, так она ногами все делает. Пишет ногами, шьет, ногти на ногах красит и т.д.
А если человек родился здоровым, а потом лишился какой то части тела, то его куда, чтоб не мучился?

Magma,
+1000 согласна абсолютно

Magma,
Это приемная мама для этого ребенка.

для меня есть один очень важный критерий: сможет ли ребёнок жить, когда вырастет, без родителей. Если сможет, то почему ему в праве на жизнь отказывать? Если с интеллектом всё хорошо у девочки, сможет профессию приобрести, себя обслужить и обеспечить. Общество бы ещё по-толлерантнее ей для душевного комфорта. А вот если сознательно идут на рождение ребёнка, который не сможет жить сам, для меня это вызывает серьёзный вопрос. И родителям бы тоже об этом подумать стоило, эо их зона ответственности так-то.
Но только в том случае, конечно, когда это известно заранее. Если ребёнка в родах травмировали или он потом уже инвалидом стал - это совмем другая ситуация. Сравнение здесь не уместно

Magma: А я лично с ним согласна.

Так это фашизм, детка. Когда считается, что жить должен только тот,кто лучше, сильнее, нужнее и прочее. Так-то и ты можешь выйти из круга счастливчиков ,которым определили, что они достойны жить.

Magma,
Я так понимаю, что если вы лишитесь конечности (не дай бог конечно), то вы пойдете и убъетесь? Ведь "как вы жить будете потом"?

Да, у пенсионеров такая пенсия маленькая, чтоб быстрей подохли....

Magma,
конкретно тут он не прав Про то что вы говорите, это другое. Он именно сказал уже о родившемся человеке. И мать приемная. Такие вещи даже если приходят на ум, то оставляют при себе.

ПаннаKotta: Magma,
конкретно тут он не прав Про то что вы говорите, это другое. Он именно сказал уже о родившемся человеке. И мать приемная. Такие вещи даже если приходят на ум, то оставляют при себе.

ППКС

Просто мужик не кривлялся и озвучил позицию власти вслух-пушечное мясо и налогоплательщики.

ну сын жириновского... так сказать яблоко от яблони.

И мучения-это понятие такое, субъективное. Кто сказал, что конкретно эта девочка не сможет стать счастливой. Полно народу, у которых в душе чернота, спиваются, на иглу садятся, просто суицидники, зато конечности на месте.

Magma,
Дак тут аборт уже не сделаешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы