Для счастья россиянам надо 184 тысячи рублей в месяц

источник: https://www.ural.kp.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Бедным сейчас, по мнению среднестатистического россиянина, можно считать человека, который зарабатывает меньше 17 тысяч рублей в месяц. Богатым — если доход выше 463 тысяч рублей. А чтобы просто хватало денег для вполне счастливой жизни, надо иметь 184 тысячи рублей. Таковы данные опроса, проведенного исследовательским центром Superjob.

Представления о необходимой для счастья сумме очень зависят от экономической ситуации в стране. По данным более ранних аналогичных опросов, в начале 2015 года для счастливой жизни нашим гражданам было достаточно 162 тысячи рублей. В 2010 же — 188 тысяч, больше, чем сейчас.

В Москве представления о финансах и счастье отличаются от средних по стране. Бедным жители столицы посчитали человека с зарплатой ниже 20 тысяч рублей, богатым — с доходом свыше 563 тысяч рублей. А для счастья, по мнению опрошенных, нужно 202 тысячи рублей.

Кстати, средняя зарплата в Москве по итогам первого полугодия составила около 80 тысяч рублей. По России в среднем она вдвое ниже — около 40 тысяч.

Новости U-mama.ru автор темы: с доходом свыше 563 тысяч рублей.

Новости U-mama.ru автор темы: доход выше 463 тысяч рублей

Где официально можно такие деньги заработать в месяц?

я согласна

Maro: я согласна

я тоже. Меня устроит.

Новости U-mama.ru автор темы: для счастья, по мнению опрошенных, нужно 202 тысячи рублей.

Святая простота...

Maro: я согласна

присоединяюсь

Мне и трети этой суммы за глаза

вредина: Мне и трети этой суммы за глаза

Это вы сейчас так думаете. А два раза такую сумму получите, и вам мало станет. Денег не бывает много никогда.
Сегодня на Утро России был сюжет, где-то опрос про бедность организовали. не услышала, где именно. Вот бы сходить, ответить, ответы посмотреть)))

182/202, когда речь о таких суммах, то 20-ка роли особой уже не играет))

анонимушко: Где официально можно такие деньги заработать в месяц?

депутатом в госдуме )))

вредина: Мне и трети этой суммы за глаза

на себя - возможно, а на семью - маловато будет.

nathka,
Директором по производству, QA директор, менеджер проекта в иностранной компании...Всякие генеральные директора это уже сильно больше

вредина,
Везет Вам))) мне надо млн 10-15 в месяц)))....

анонимушко: Где официально можно такие деньги заработать в месяц?

официально выложенная на НН вакансия:
финансовый директор машиностроительного холдинга, с вхождением в состав совета директоров
с переездом (не помню куда, центр РФ)
зпл 700 000 + доп.пакет (ДМС на семью, фитнесс, корп.квартира, машина с водителем и прочие плюшки)

ЛяляФаФа: мне надо млн 10-15 в месяц)))....

И кто вы с таим доходом?

меня всегда удивляло понятие средняя зарплата ибо 100000 +10000 дают среднюю зп 55000
ну и куда это годится ?

Четаржу: меня всегда удивляло понятие средняя зарплата ибо 100000 +10000 дают среднюю зп 55000

Дак отчитываться хорошо. Медиану надо брать, тогда картина яснее. Но печальнее, для отчетности никак.

Новости U-mama.ru автор темы: для вполне счастливой жизни, надо иметь 184 тысячи рублей.

Надо, да кто ж даст то! Поэтому пропагандируем - не в деньгах счастье, и не в их количестве!
Мало для счастья иметь только деньги, надо еще и любовь, здоровье себя и близких.

Мне на семью столько надо сейчас, да

аноним,
))) У нас доход гораздо скромнее..., Яд написала- столько мне надо...На квартиру которую хочу+ на жизнь....

ребредингника,
Я тоже ее видела...А еще есть вакансии от 50000 евро)))

ЛяляФаФа: Яд написала- столько мне надо...На квартиру которую хочу+ на жизнь....

а...мне на первое время

ЛяляФаФа: млн 10-15

в год уже хватит потом-то подрастут аппетиты Все равно не дает никто, а сама брать не умею

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы