Правительство приняло решение дополнительно поднять акцизы на топливо.

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Правительство приняло решение дополнительно поднять акцизы на топливо. Повышение пройдет в два этапа – по 50 копеек за литр с 1 января и 1 июля, пишет газета "Ведомости". ria.ru/economy/20170918/1504951802.html
Повышение акцизов на бензин вызовет рост цен на топливо, считает аналитик.
Как рассказали изданию несколько федеральных чиновников, решение принято на бюджетных совещаниях в кабмине. Несмотря на то, что оно предварительное, его вряд ли изменят, пояснил один из собеседников газеты.
Инициатива, по данным издания, принадлежит министерству транспорта, которому нужны средства на строительство трассы "Приморское кольцо" в Калининградской области. Другой претендент на эти деньги – трасса "Таврида" в Крыму. Оставшиеся средства могут пойти региональным дорожным фондам.
Предполагаемое повышение акцизов существенно выше, чем предусмотрено законом. В Налоговом кодексе прописана индексация на инфляцию в четыре процента, то есть примерно на 30 копеек за литр бензина и 23 копейки за литр дизельного топлива.

РИА Новости ria.ru/economy/20170918/1504951802.html

Аноним автор темы: овышение акцизов на бензин вызовет рост цен на топливо, считает аналитик.

за****ли уже все повышать, когда зп и пенсии повышать будут

Итак уже цены конские, на тысячу чуть больше пол бака

зла не хватает. скоро все на велики и самокаты пересядем

производство загибается, налоги падают.ю Где деньги взять, граждане помогут. Денег нет, но вы держитесь... ну и с нами делитесь...

Может, пробки поменьше станут тогда?

а и пофиг
продали свою ласточку ,купили квартиру -сдаём приезжим
щас на такси выгоднее передвигаться и беспроблемнее чем содержать своё авто
комплект колёс на зиму помню покупали, около 50 тр выложили.....

Аноним автор темы: Оставшиеся средства могут пойти

Догадайтесь кому!

А что, их обдираловка с дальнобойщиков не приносит денег? Обещали же баснословные деньги, которые пойдут на строительство дорог. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

Когда налог на воздух введут?

Не вижу сообщения, что отменят транспортный налог. Вроде ведь так обещали несколько лет назад - акцизы поднимем, налог отменим - нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы