Девочку из ЦПКиО, зовущую папу, обнесли решетками

источник: https://newdaynews.ru

После того, как в Березовском неизвестные вандалы уничтожили памятник девочке, зовущей папу, на следующую ночь после установки, в Екатеринбурге аналогичную скульптуру решили оградить от хулиганов. Гипсовое изваяние, покрытое бронзовой краской, установили накануне в ЦПКиО имени В.В.Маяковского. По всей видимости, чтобы и эта девочка не пострадала от рук вандалов, ее обнесли железным решетчатым забором. Фотографии скульптуры публикует группа «Интересный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, скульптура Романа Кашина «Папа, ты где?» была создана на пожертвования частных лиц и установлена на детской площадке по улице Анучина в Березовском в субботу, но уже на следующую ночь разрушена. За информацию о тех, кто разрушил девочку, обещано вознаграждение 50 тысяч рублей.

Новости U-mama.ru ,
Детка в клетке. Так памятник ещё символичнее.

Новости U-mama.ru автор темы: ее обнесли железным решетчатым забором.

Для вандалов этот заборчик - не помеха.

Летиция: Для вандалов этот заборчик - не помеха.

а выглядит жутко. Идиотизм

Vikulizm: выглядит жутко.

и почему скульптуры для города, да еще и с таким намеком задевающим, гипсовые...как приглашение к разрушению, чтобы инфо повод создать

Доброврушка: почему скульптуры для города, да еще и с таким намеком задевающим, гипсовые

видимо, это гораздо дешевле

Нет, тут заборчик нужно вписать в общую концепцию скульптуры. К примеру, девочка зовёт папу, находясь в жёстких рамках действительности, а папа не может пробиться сквозь новую семью, мегеристость новой жены, нехватку времени, утерю любви к старой жене и т.п.

Vikulizm: видимо, это гораздо дешевле но и всем понятно, что разрушение неизбежно - тогда напаркуа? хотя вопрос риторический

Доброврушка: тогда напаркуа?

Деньги, везде деньги. Поставили гипсовую скульптуру, рассчитались как

Новости U-mama.ru автор темы: бронзовой

Скульптура жуткая и никакой художественной ценности не имеет.

Новости U-mama.ru автор темы: была создана на пожертвования частных лиц

Мда, тогда просто уроды. Которым хоть какой забор поставь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы