Пермская школьница через прокуратуру добилась выдачи учебников

источник: https://rg.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Пермском крае прокуратура помогла школьнице получить учебники, в выдаче которых ей отказали.

В сентябре 11-классница Вознесенской средней школы обратилась в школьную библиотеку с просьбой выдать недостающие учебники по литературе. Однако ей отказали под предлогом того, что она не отработала летнюю практику в школе.

Родители девушки обратились в правоохранительные органы, вскоре в учебном заведении прошла прокурорская проверка.

По словам пресс-секретаря министерства, до вмешательства прокуратуры к ситуации подключилось руководство районного Управления образования. По их словам, вторую часть учебника по литературе в августе 11-класснице не выдали по недоразумению.

«В сентябре библиотекарь повела себя, действительно, некорректно, объясняя отказ в выдачи несуществующим распоряжением директора. Заявление в прокуратуру было подано, когда недостающий учебник уже был получен. Директором школы издан Приказ о дисциплинарном наказании библиотекарю в виде замечания», — рассказали в министерстве образования и науки Пермского края. 

Новости U-mama.ru автор темы: несуществующим распоряжением директора.

Как мило! Стрелочник=

Новости U-mama.ru автор темы: дисциплинарном наказании библиотекарю в виде замечания

Знающие объясните пжлста, отработка, летняя практика - за что, почему?

Новости U-mama.ru автор темы: несуществующим распоряжением директора

Новости U-mama.ru автор темы: в виде замечания»,

как мило)))

Новости U-mama.ru автор темы: что она не отработала летнюю практику в школе.

как меня бесила эта отработка в 80 годах,и ведь никто не догадался тогда в прокуратуру идти.Блин пока все часы не отработаешь,будут мучить.А в школе в основном драили полы.стены ,окна.Иногда красили парты.Терпеть не могла это 2 недельное насилие.

Новости U-mama.ru автор темы: объясняя отказ в выдачи несуществующим распоряжением директора

т.е. "устным распоряжением", хорошо устные приказы раздавать. не выполнил исполнитель - привлекли к дисциплинарной ответственности и выполнил, всё равно

Новости U-mama.ru автор темы: Директором школы издан Приказ о дисциплинарном наказании библиотекарю в виде замечания

молодцы, преподносят так, как будто библиотекарь лично отслеживает, кто чего не "отработал" и "меры принимает" , а директор, как всегда, "белый и пушистый".

Обычная отмазка директоров, библиотекарь сама придумала , странно что директору по шапке не прилетело

школьница добилась... РОдители добились, блин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы