В Кушве школьник пережил операцию после пинка одноклассницы

источник: http://eanews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

В Кушве прокуратура добилась выплаты компенсации школьнику, который получил травму из-за удара одноклассницы, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в связи с травмой малолетнего ребенка, полученной в школе № 6. Установлено, что 31 января 2017 года на берегу Кушвинского пруда проходил урок физкультуры. Во время подготовки к нему к школьнику подошла его одноклассница и пнула его, причинив телесные повреждения. Ребенку даже пришлось сделать операцию.

Лицом, допустившим нарушения правил охраны труда и техники безопасности, определен учитель физической культуры. Однако мать мальчика рассказала, что учитель даже не принес извинений за произошедшее, не возместил затраты на лечение, поэтому прокуратура обратилась в суд.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил, в пользу малолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Новости U-mama.ru автор темы: в пользу малолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Надеюсь не только с учителя?

Новости U-mama.ru автор темы: Лицом, допустившим нарушения правил охраны труда и техники безопасности, определен учитель физической культуры.

офигеть.пнула одноклассница а виноват учитель

Новости U-mama.ru автор темы: учитель даже не принес извинений за произошедшее, а должен был?
Новости U-mama.ru автор темы: не возместил затраты на лечение, поэтому прокуратура обратилась в суд.

а должен был?!по-моему логичнее взыскивать с родителей пинавшей.при чем тут учитель?

А девка довольна сильно или очень сильно,что пронесло ее и ее предков?

kanistra,
_ЭлегиЯ,
Торжество юридического абсурда. Пока ученик находится в стенах школы, ответственность за его жизнь и здоровье несёт школа.
Когда я училась в 8-ом классе, на перемене перед физкультурой мы на школьном стадионе в ляпки играли. Одноклассник споткнулся и упал с высоты собственного роста. Компрессионный перелом позвоночника. На год домашнее обучение, корсет, плавание и запрет сидеть. Виновной признали учителя физкультуры. Оказывается, ученики не должны выходить на улицу на урок без её сопровождения. Родители мальчика претензий не высказывали, понимали, что случайность. Но педагога затаскали по комиссиям, она столько объяснительных написала...
В инциденте из новости деталей не хватает. Интересно сколько лет детям (это ж как надо пнуть???). Однокласснице явно ничего не грозит по причине малолетства.

В будущем неизвестно, как перенесённая травма повлияет на "детопригодность".

Astrum*: Пока ученик находится в стенах школы, ответственность за его жизнь и здоровье несёт школа.

нет ну понятно, но как даже физически один учитель может уследить пнет-не пнет один другого, толкнет-не толкнет.родители должны объяснять, что ногами махать просто так не стоит.
бред какой то.уже загнали учителей-врачей-воспитателей.мы просто скоро будем лечиться платно, а учиться дома.ибо кто пойдет работать, если за каждый пук ученика отвечает учитель.

kanistra: .уже загнали учителей-врачей-воспитателей

+Волосы уже шевелятся от таких новостей. Т.е., каждый день учитель идёт на работу и думает, не загремит ли в тюрьму, не придётся ли отдать зарплату за месяц какому-нибудь ученику Бедные...

kanistra,
А никого не волнует, что у учителя не двадцать пар глаз и рук. Правила... И придумали их не сегодня. Лет 15-20 назад было то же самое. Про советское время не знаю.
Лечимся мы уже зачастую платно. И репетиторов нанимаем.

Astrum*: И придумали их не сегодня. Лет 15-20 назад было то же самое.

ну по-крайней мере родители не предъявляли претензии в пинках учителю?может и комиссии какие были и разборки, но внутри школы и учитель не выплачивал моральный ущерб.

Astrum*: Лечимся мы уже зачастую платно

ну так все к тому и идет.сейчас хоть скорую беслпатно можно вызвать и родить.

Astrum*: И репетиторов нанимаем.

и раньше нанимали, но скоро учить просто будет некому.

kanistra,
Туда, где мне надо было бесплатно родить, скорая нынче не возит. Пришлось добираться самим...
А родители раньше юридически безграмотные были, права качать не умели. Меня в своё время в муниципальную школу не брали в 6л8м. Мама отдала в частную. Сейчас родитель в такой ситуации просто озвучит, что ему нужен письменный отказ для прокуратуры, и Администрация школы резко передумает.
Жалко педагогов. Живут как на пороховой бочке. И при этом достойную зарплату им не платят. О своих правах знают не только родители, но и дети, причём с малолетства. Жаль, что про обязанности не знают.

Astrum*: права качать не умели. в данной ситуации это не качать права а не знаю что...
Astrum*: Сейчас родитель в такой ситуации просто озвучит, что ему нужен письменный отказ для прокуратуры, и Администрация школы резко передумает.

ну это разные ситуации

Astrum*: О своих правах знают не только родители, но и дети, причём с малолетства. Жаль, что про обязанности не знают.

вот вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы