Две школы Екатеринбурга в следующем году могут лишиться лицензий

источник: http://www.justmedia.ru. ФОТО: https://globallookpress.com

Две школы Екатеринбурга в следующем году могут остаться без лицензии. На совместном заседании нескольких комиссий были озвучены требования к школам, руководство которых должно будет учесть пожелания городских комитетов при лицензировании на следующий год.

В частности, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Екатеринбурга Виктор Калинин рассказал, что две городские школы в следующем году могут не пройти аттестацию по пожарной безопасности. Претензии ведомства касались школы №84 на Листопадной, 4 и школы №137 в поселке Шабровский. Основные требования ведомства касаются скорости прибытия пожарного подразделения. Шабринская школа находится на территории подответственной 1 пожарному подразделению, которое может прибыть на вызов сотрудников школы только через 24 минуты, при нормативе в 21. Виктор Калинин предложил создать добровольную пожарную дружину в поселке, пока МЧС не может создать в Шабрах отдельное подразделение. Это позволит избежать отзыва лицензии у школы на следующий год.

Большинство вопросов на заседании были связаны с безопасностью детей в учебное и внеучебное время. Депутат гордумы Константин Киселев обратил внимание на то, что в районе школы №212, на Короленко, 11 отсутствует адекватный тротуар – детям дважды приходится переходить с одной стороны улицу на другую, чтоб дойти от остановки общественного транспорта до учебного заведения. Чиновник рассказал, что часть пешеходной зоны незаконно присвоил себе завод «Уралтрансмаш». Киселев попросил ГИБДД и горадминистрацию рассмотреть этот вопрос сразу после заседания.

Кроме того, в ходе своего отчета руководитель департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева рассказала, что городские преподаватели работают на полторы ставки в месяц при средней зарплате в 33 650 рублей.

«Конечно, это цифра в полторы ставки показывает, что городские учителя перерабатывают. На данный момент у нас есть определенный дефицит педагогов начальных классов. С «предметниками» пока все нормально, но это не значит, что так будет и в будущем. Ожидается сильный рост учащихся в ближайшие несколько лет, поэтому нам важно уже сейчас искать преподавателей русского языка, литературы, математики и иностранных языков, чтоб уроки вели специалисты соответствующей квалификации. Мы находимся в тесной связи с Педуниверситетом, но этого недостаточно. Нужны определенные стимулы и от мэрии, чтоб педагоги хотели работать в наших школах», — рассказала Екатерина Сибирцева.

Новости U-mama.ru автор темы: школы №84 на Листопадной, 4 и школы №137 в поселке Шабровский.

Две школы Екатеринбурга
Шабровский это Екатеринбург?

Аноним: Шабровский это Екатеринбург?

ДА!
Чкаловский район г.Екатеринбурга

naza,
спасибо Просто поинтересовалась, не знала

Новости U-mama.ru автор темы: Константин Киселев обратил внимание на то, что в районе школы №212, на Короленко, 11 отсутствует адекватный тротуар – детям дважды приходится переходить с одной стороны улицу на другую, чтоб дойти от остановки общественного транспорта до учебного заведения.

Посмотреть бы на учеников этой школы, идущих с трамвая Мало того, что там полтора землекопа учится, там еще и дворец такой отгрохали, и стоимость такая, что ее клиенты "остановку" только на картинках видели

Марья, Ага, в садик невозможно было пройти из-за их, мягко выражаясь, лимузинов. Какой трамвай?!

Новости U-mama.ru автор темы: отсутствует адекватный тротуар – детям дважды приходится переходить с одной стороны улицу на другую, чтоб дойти от остановки общественного транспорта до учебного заведения. Чиновник рассказал, что часть пешеходной зоны незаконно присвоил себе завод «Уралтрансмаш». Киселев попросил ГИБДД и горадминистрацию рассмотреть этот вопрос сразу после заседания.

Блин, к нашей школе уже 25 лет нет адекватного подходи вообще, а сейчас машин больше стало, дак дети из под колес еле уворачиваются. Освещения тоже нет на подходах к школе. Пишут-пишут, скидываются и сами что-то делают. А толку то нет. А тут прямо раз и быстренько так рассмотрели вопрос.

анонимно: А тут прямо раз и быстренько так рассмотрели вопрос.

Ну конечно рассмотрели, там все УГМкшные детишки учатся, все пиисят человек)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы