В Краснодаре мальчика-богатыря подбросили в беби-бокс

источник: https://regnum.ru

В Краснодаре новорождённый ребёнок оказался не нужен своим биологическим родителям. Избавиться от бремени воспитания ребёнка родители решили, подбросив малыша в беби-бокс, передаёт ИА REGNUM.

Сигнал в так называемом «окне жизни», оборудованном в городской больнице скорой медицинской помощи кубанской столицы сработал в полночь, 21 сентября. При новорожденном никакой записки и одежды не было.

«Мальчик весом 4,4 кг и ростом 55 см был незамедлительно проконсультирован врачами. Внешний осмотр показал, что малыш здоров, а с момента родов прошло не более суток», — уточнили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Добавим, что мальчик стал 22 ребёнком, оставленным за время существования беби-бокса в Краснодаре.

Как сообщало ИА REGNUM, всего на территории Краснодарского края действует пять боксов, где можно оставить ребёнка — два в Краснодаре, а также по одному в Сочи, Новороссийске и Армавире. Первый в России беби-бокс был установлен именно в Краснодарском крае. В 2011 году он появился в Сочи. Уже через месяц сюда подкинули первого ребенка — новорождённую девочку.

Отметим, что на днях член Совфеда Елена Мизулина повторно внесла в Госдуму РФ законопроект о запрете в РФ «беби-боксов». Предусматривается запрет на осуществление деятельности, направленной на организацию анонимного оставления детей, в том числе, на создание и содержание специализированных мест для этого — «беби-боксов». Также предлагается наказывать юридические лица административным штрафом в размере от 1 млн до 5 млн рублей либо приостанавливать их деятельность юридического лица на срок до 90 суток за создание «беби-боксов».

интересно, где бы нашли этого мальчика, если бы

Новости U-mama.ru автор темы: законопроект о запрете в РФ «беби-боксов»

действовал

ну оставили и оставили, они вроде для того и созданы, не?

Новости U-mama.ru автор темы: член Совфеда Елена Мизулина

когда уже её запретят...

Анонимный ник!: пусть свой адрес оставит мизулина, чтобы мамашки везли вместо боксов подкидывали детей непосредственно ей.

чтобы она ещё геев воспитала?

У меня дочь больше родилась,никакой не богатырь

Сейчас начнутся поиск био. Такой закон (((

Новости U-mama.ru автор темы: Отметим, что на днях член Совфеда Елена Мизулина повторно внесла в Госдуму РФ законопроект о запрете в РФ «беби-боксов». Пр

Очередной бред! Также как заводить дело и искать родителей. Лучше бы упростили процедуру присвоения статуса таким деткам, чтобы они максимально быстро могли попасть в любящую семью.

Сначала также возмущалась. Мол, зачем таких бессовестных биородителей искать. Потом дошло зачем. Вдруг ребенка целенаправленно из мести или других низменных соображений у родителей/родителя похитили или просто глупая мамаша у магазина коляску оставила, а ребенка "поиграть" взяли. Потом ведь и следов не найдешь, если таких легко и быстро под усыновление передавать.

Здоровый новорожденный, такому в миг нашли бы любящих родителей. Если бы могли бы сразу на усыновление отдавать.... надо закон о беби-боксах пересматривать, а правовой статус ребёнка и отставивших его родителей, чтобы дети в системе не "терялись".

EliSHka,
Ну такие родители наверняка сразу и сами искать будут и в органы обратятся. И найдут, если будет совпадение по времени пропажи и подкидывания.
Да и потом подкидывают обычно малышей в возрасте от дня до месяца. Нормальные родители на глазах всегда таких малышей держат.

Ну конечно лучше у помойки оставить. Те кто не хочет воспитывать ребёнка всегда найдут как от него избавиться. Зачем запрещать цивилизованный способ. Кому от этого станет лучше?
Это как запретить аборты и в итоге делать их ложкой у сомнительных тёток. Бред да и только.
Определят статус ребёнка и его заберут любящие родители домой. А не погибнет где-то в лесу.

EliSHka: Мол, зачем таких бессовестных биородителей искать

В принципе нафига их искать? Бокс и был задуман для анонимности, по сути.
Не смогли - воспользовались боксом.

Мать и новорожденного надо как-то идентифицировать еще в РД.
Дабы ребенок не числился совсем уж ничейный, и данные о матери где-то хранились.

Но... тех кто рожден на дому - увы, идентификация не спасет.

Lapin Kulta: Ну такие родители наверняка сразу и сами искать будут и в органы обратятся.

В идеале. А так жизнь иногда такие сюжеты подбросит - сценаристу не придумаешь.

Я вот только за то, чтобы, когда родителей нашли и выяснилось, что целенаправленно ребенка в бэби-бокс определили, ребенка не возвращали и не уговаривали забрать обратно.

EliSHka: Вдруг ребенка целенаправленно из мести или других низменных соображений у родителей/родителя похитили или просто глупая мамаша у магазина коляску оставила, а ребенка "поиграть" взяли.

в таком случае есть милиция

EliSHka: А так жизнь иногда такие сюжеты подбросит - сценаристу не придумаешь.

ну вот не надо тут накручивать вокруг ББ Санта-Барбару. ББ по умолчанию - анонимная вещь, в этом смысл их создания

мне кажется видеокамера есть около бейби бокса.

бейби боксы нужны, как и дома терпимости (которых у нас в городе полно, только называются они массажными салонами)

mtrix: Мать и новорожденного надо как-то идентифицировать еще в РД.

чипировать всех

EliSHka: Я вот только за то, чтобы, когда родителей нашли и выяснилось, что целенаправленно ребенка в бэби-бокс определили, ребенка не возвращали и не уговаривали забрать обратно.

смысл бэби-боксов как раз в анонимности. Кто может от своего лица это делать - отказываются от ребёнка в роддоме. В идеале официально, подписывая бумажки, а не сбегая.

Vikulizm: чипировать всех

Имха ДНК-пробу можно брать. И в базу данных. Новорожденного чипировать как-то это... хз :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы