В России 98-летний мужчина подхватил ВИЧ через секс

источник: http://eanews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Эксперты фиксируют распространение ВИЧ половым путем среди пожилых россиян.

Соответствующие данные прозвучали в рамках Уральского форума «О мерах по предупреждению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, и заболеваний, ассоциированных с ВИЧ-инфекцией», который проходит в Екатеринбурге.

«У нас регулярно регистрируются случаи заражения половым путем и в 80, и в 90 лет», - отметила старший научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора Наталья Ладная.

Она добавила, что пока "рекорд" составляет 98 лет.

«Когда этот мужчина 98-летний пришел в Центр СПИД, они были уверены, что он в больнице заразился, и думали, как ему об этом сказать. А он сразу сказал: я точно знаю, как я заразился и от кого, и назвал сразу ВИЧ-инфицированную женщину, которую эпидемиологи тоже прекрасно знали», - рассказала Наталья Ладная.

По ее словам, узнав о диагнозе, 98-летний мужчина поинтересовался, сколько ему осталось жить.

"Эпидемиолог ответил: без лечения 10 лет, с лечением больше. От неожиданности он (пенсионер, – прим. ЕАН) сказал: "Меня это устраивает", - поделилась эксперт.

По имеющимся данным, долгожитель из Приволжского федерального округа.

Новости U-mama.ru , Эпидемиолог ответил: без лечения 10 лет, с лечением больше. От неожиданности он (пенсионер, – прим. ЕАН) сказал: "Меня это устраивает"

Смешно! Сразу представляется например: кардиолог ему сказал: жить вам осталось пару лет. Ну нет, эпидемиолог мне 10 лет обещал

Интересно сколько женщине лет

Хосподи дед пожил итак хорошо,Каки таки 10 лет

buenacabeza: Интересно сколько женщине лет

сколько лет ей светит, точнее.
Дед молодец!! Оптимист!

Новости U-mama.ru автор темы:
«У нас регулярно регистрируются случаи заражения половым путем и в 80, и в 90 лет»,

А откуда они знают, что заражение сейчас произошло, а не лет 10-20 назад?

Anonim: Меня это устраивает"

молодец какой, с юмором

Аноним: Хосподи дед пожил итак хорошо,Каки таки 10 лет

Каки-каки! Еще лучше!

GALAktika-Z,

Дед молодец... Тряхнул стариной и резинку порвал (с)

теперь понятно почему пенсионный возраст хотят повысить
в 98 зажигать
он наверно на пенсии уже больше чем отработал

olya_k: теперь понятно почему пенсионный возраст хотят повысить
в 98 зажигать

дык это старой закалки товарищ. Сейчас производятся одни дохлики.

Murza: дык это старой закалки товарищ. Сейчас производятся одни дохлики. "Зависть - плохое чувство!"(с)

Мастерс: "Зависть - плохое чувство!"(с)

я не завидую, иронизирую. А может он копил силы (и деньги с пенсии) последние 30 лет что бы потом тряхнуть стариной.

А как ему ВИЧ определили? Он на что пожаловался? Зрение упало, суставы болеть начали? Что само по себе противоестественно для его возраста, конечно)

Murza: А может он копил силы (и деньги с пенсии) последние 30 лет что бы потом тряхнуть стариной. Как-то вы плохо об мужской состоятельности думаете. Лев Николаич в своих мумуарах писал, что "энто дело" его перестало беспокоить в 84 года, а до этого драл всё подряд...

Биг Тэйсти: А как ему ВИЧ определили?

Может, в больницу ложился, например, а там кровь взяли на вич?

Биг Тэйсти: А как ему ВИЧ определили? Он на что пожаловался?

Вот моя первая мысль. А зачем он вообще пошёл анализ на ВИЧ сдавать?

Astrum*: А откуда они знают, что заражение сейчас произошло, а не лет 10-20 назад?

может за последние годы несколько раз проходил диспансеризацию, или в больнице лежал, и все чисто в анализах было, а тут сдал и +

Мастерс: Лев Николаич в своих мумуарах писал, что "энто дело" его перестало беспокоить в 84 года, а до этого драл всё подряд...

Вообще-то Лев Николаевич прожил 82 года - соответственно, до 84 не дожил)
Но мастер был по этой части, да...)))

По теме: дедку завидую - в 98 лет-то сексом заниматься...

Murza: что бы потом тряхнуть стариной.

Главное, чтоб "старина" при этом не отвалился!
А так то да, я б мечтала умереть в возрасте за стольник от случайного секса!

Лилит_Es: А зачем он вообще пошёл анализ на ВИЧ сдавать?

Детей планирует...

Новости U-mama.ru автор темы: Эпидемиолог ответил: без лечения 10 лет, с лечением больше. От неожиданности он (пенсионер, – прим. ЕАН) сказал: "Меня это устраивает", - поделилась эксперт.

Молодец дед

Мастерс: Лев Николаич в своих мумуарах писал, что "энто дело" его перестало беспокоить в 84 года, а до этого драл всё подряд

Я тоже могу много что написать, бумага то всё стерпит.
А так то я же и написала - старой закалки мужики.

Ну молодец дед..до 100 лет потенцию сохранил, главное чтобы сейчас не пустился во все тяжкие и не перезаражал никого..

olya_k: теперь понятно почему пенсионный возраст хотят повысить

mtrix: Тряхнул стариной и резинку порвал (с) Ага)
Силен дед.

Næturylur: mtrix: Тряхнул стариной и резинку порвал (с)
Ага)
Силен дед.

просто резина хранилась лет 30

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы