В Екатеринбурге альпинисты спасли ребенка, сидевшего на крыше балкона на 4 этаже

источник: https://www.znak.com, ФОТО: http://66.mchs.gov.ru

В Екатеринбурге спасатели с помощью альпинистского снаряжения спасли 5-летнего ребенка, который сидел на крыше балкона четвертого этажа дома по улице Космонавтов.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, инцидент произошел накануне вечером: мальчик находился дома один в квартире на пятом этаже. В какой-то момент малыш вышел на балкон, без труда перелез через перила и оказался на козырьке балкона четвертого этажа.

Ребенка увидели пешеходы. Они позвонили в спасательные службы. На место выехали спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они приняли решение снимать ребенка с помощью альпинистского снаряжения. 

Поднявшись на чердак, один из спасателей спустился по веревке вниз к мальчику. Двое спасателей страховали ребенка: один на балконе четвертого этажа, второй при участии прохожих натянул под балконом одеяло. 

Спасательная операция завершилась благополучно, мальчика спасли.

Сейчас в причинах происшествия разбирается полиция.

Ох сейчас родителям дадут прос*аться

Сяся: Ох сейчас родителям дадут прос*аться

и хорошо, что дадут, может задумаются не оставлять ребенка в 5 лет одного дома

Аноним,
В том, чтоб оставить одного в 5 лет дома, ничего криминального нет
Может мать за солью в магазин вышла
А вот то, что балкон может открыть в 5 сек и вылезти это не досмотр.

Сяся: В том, чтоб оставить одного в 5 лет дома, ничего криминального нет
Может мать за солью в магазин вышла

а с ребенком не выйти за солью??? у меня 5летка, причес самостоятельная достаточно...но не оставлю одного!!!

Сяся: В том, чтоб оставить одного в 5 лет дома, ничего криминального нет
Может мать за солью в магазин вышла

нет слов просто.
Я живу одна и помощников нет, но ребенка 5 лет ни разу не оставляла одного дома и за солью вместе ходим

Lady In White: а с ребенком не выйти за солью??? у меня 5летка, причес самостоятельная достаточно...но не оставлю одного!!!

  • миллион

Вот блин наседки собрались
В коридор выйти покурить тоже с собой ребёнка возьмёте???

Писали бы всю новость, а не часть. Мама оставила ребенка с папой. Папу вызвали по тревоге (он военный). Он отставил ребенка. А дело завели на маму.

Надя2: Папу вызвали по тревоге (он военный).

и что соседке знакомым еще кому не подкинуть ребенка??? просто встать и уйти?

Там так то отчим говорят. Поэтому на маму и завели.

Надя2: Папу вызвали по тревоге (он военный). Он отставил ребенка

странный поступок, для военного. должен был заранее подумать, о ситуации, когда ребенок остается один.
у нас на всех окнах и балконных дверях ключи, поменяли специально для таких форс-мажоров

Такую версию вчера читала..
Вчера около 19:00 жители пятиэтажки на проспекте Космонавтов заметили, что на высоте 5-го этажа на балконном козырьке сидит ребёнок.

– Ребёнок лет 5 сидел, съёжившись, на узеньком козырьке снаружи балкона. На нём была курточка. Остальных деталей видно не было, уже темнело. Видно было только, что он очень напуган. Под окном суетились люди, кто-то звонил в полицию, кто-то искал одеяло или покрывало. Полиция приехала минут через 25, – рассказал очевидец.

По его словам, стражи порядка пытались пробраться в квартиру, из которой вышел ребёнок, но безуспешно. Всё это время мальчика успокаивали жильцы дома с нижнего этажа. Вскоре прибыли сотрудники МЧС.

– Один из сотрудников пробовал достать мальчика с балкона 4-го этажа, но не смог до него дотянуться. Второй сотрудник спустился со спецоборудованием с крыши дома и, схватив мальчика, залез с ним на балкон, а затем и в квартиру. Все захлопали, – говорит читатель Е1.RU.

Как уточнили в пресс-службе Главного управления МЧС России, сигнал к ним поступил в 19:34. Спасатель Владимир Акулов рассказал, что снимали ребёнка с помощью альпинистского снаряжения.

– Проникнув на чердак, один из спасателей спустился по верёвке вниз к мальчику, двое других спасателей страховали ребёнка: один на балконе четвёртого этажа, другой при участии прохожих натянул под балконом одеяло. Спасательная операция завершилась благополучно, – отметили в ведомстве.

По информации сотрудников МЧС, ребёнок, оставшись дома один, вышел на балкон квартиры на пятом этаже, открыл окно, перелез через перила и оказался на козырьке балкона четвёртого этажа.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга Е1.RU рассказали, что в тот день мама мальчика уехала на работу, а ребёнок был с отчимом, который работает в воинской части.

– Ему поступил звонок с работы, срочно нужно было ехать по тревожному вызову. Он закрыл ребёнка и сказал, что скоро вернётся. Семья благополучная. Ранее на учёте не состояла. На мать ребёнка составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

А вообще, ситуация странная. Не мог он что ли с собой его взять? Не на войну же его вызвали экстренно, кто нить за ним там приглядел, мир то не без добрых людей.
А по поводу оставить ребенка дома на 10-15 мин.... кидайте тапки/помидоры... Я оставляла. До магазина сбегать. Когда маленькая была совсем, то бывало уходила, когда она спала. А в 4-5 лет, строго настрого говорила,сиди смотри мульты. К розеткам ни ни. Принесу ей чаю,вкусняшек. Окна все закрыты крепко.

Kir-love: Не мог он что ли с собой его взять?

Ну вот я могу, конечно, с собой ребёнка взять, но дальше КПП ребёнка не пустят. И смотреть на КП за ребёнком никто не будет

Сяся: В том, чтоб оставить одного в 5 лет дома, ничего криминального нет

много чего тут криминального

Сяся: Вот блин наседки собрались

не наседки, а люди с мозгами. Пока петух не клюнет, многим - ачетакого. А ничего, что огромное число вот таких пятилетних погибали в огне при пожаре, падали из окон или получали травмы дома. найдя ножи и ножницы. У меня дочь квартиру снимала на 14 этаже и в соседней квартире произошел пожар. Днем - в пусой квартире коротнула проводка. Дымом заволокло весь подъезд махом, все квартиры тоже, огонь в коридоре. 20-летние девки смогли спастись, потому как им роста хватает открыть балкон и выскочить на него. Если б там был пятилетка - что с ним было бы? А тоже - ничего не предвещало....В квартирах по соседству задохнулись домашние животные....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы