В Новосибирске появился на свет малыш-гигант

источник: https://life.ru, ФОТО: https://ura.news

В родильном отделении новосибирской горбольницы № 1 появился на свет малыш с необычно большим весом. Новорождённый весит почти шесть килограммов.

— Мама уже рожала крупных детей: там были дети и 4400, и четыре килограмма, и 4200. Мы решили продолжить вести самопроизвольные роды, тем более что это четвёртые роды у мамочки, — рассказала "Вестям" акушер-гинеколог Зарина Фарзалиева.

— Когда ребёночек родился, мы, конечно, не ожидали, что он будет настолько большим. Ребёнок здоровый, хороший, закричал у нас сразу же, — добавила она.

На УЗИ врачи видели, что ребёнок крупный, но промахнулись с ожидаемым весом примерно на килограмм. Малыш выглядит примерно на четыре месяца, хотя ему лишь пять дней от роду. Рост новорождённого составляет более 60 сантиметров. Руководитель службы акушерства и гинекологии ГКБ Александр Шаклеин сказал, что не помнит подобных случаев.

— Крупные дети достаточно часто рождаются, а гигантский плод — больше пяти килограммов — редко. Последние шесть лет здесь работаю, такой вес ребёнка — ни разу не было. Именно 5670, — сказал он.

Новорождённого богатыря назвали Дмитрием. Врачи говорят, что большой вес ребёнка обусловлен генами.

большой вес не значит хорошего здоровья. Гордиться нечем.

У знакомых внук родился на 5800, дед акушер-гинеколог известный. Здоровый ребенок, там и рост 60 см

муж родился 6300, у матери ЕР было
так что бывает

Если это обусловленно генетически и женщине, что называется, дано рожать таких детей - все будет хорошо у ребеночка, не переживайте)))

Моя бабулечка тетю 60 лет назад родила на 5300, а сама была килограмм 40 наверно и ростиком 1,56.

У знакомых все трое детей с весом от 5,5 до 6 кг. И ростом тоже 59-60. Но там и мама с папой соответсвующих размеров, крупные и высокие.

Муж 6500 родился, 30 лет назад, тогда и не писали о таком. ЕР. Свекровь намучилась-ужас- трое суток схватки были, пока воды не отошли. После родов ещё трое суток встать не могла.

У него кости толще среднестатистических. И сам богатырского сложения. Недавно в первый раз зуб лечить ездил, рентген сделали, сказали, такой челюсти ещё не видели.

Один из троих сыновей в него. В 5 лет 130см, на рентгене сложение отличалось от сложения брата-двойняшки, кости толще, грудная клетка шире. Он из двойник в 36 недель на 3200 родился

МурМурМура: Он из двойник в 36 недель на 3200 родился


а второй сколько?
а так то

выдра в гетрах:
а второй сколько?

Второй 2800. Плюс, 2 плаценты, 2 мешка, воды, жутчайшие отеки-я, через 3 дня после родов -17 кг была.Нелегко с ними было.

А второй так и идёт, на 2 см меньше, на один размер ноги, худее на 2 кг.

Не знаю что придумать: большой вес не значит хорошего здоровья. Гордиться нечем

Какие же все злобные. Сказано же
[cit]Новости U-mama.ru автор темы: Ребёнок здоровый.[/ cit]
Но Вам-то, по ту сторону экрана, виднее конечно. До чего ж бабы злющие.

Потолковый Лампонюх: муж

Ты наконец-то замуж вышла? Рада за тебя

Аноним: Ты наконец-то замуж вышла?

нет
я про второго мужа говорю

МурМурМура,

Респект и уважуха

Господи, ну какой богатырь. У мамы проблемы со здоровьем, скорое всего сахара. Все паратрофики. Богатыри с плохим здоровьем

Аноним,
Неправда. Я родила на 5070 сына, 57 см рост- тож нас вдоль и поперек исследовали на диабет- нет ничего, папа брльшой и всё

Владивосток2000,
Кроме диабета есть и другие состояния. Там ещё же куча огромных детей. Это имеет значение

Подруга родила на 4800 и 60 см длина, здоровый ребенок. Папа крупный у них.

Новости U-mama.ru автор темы: а гигантский плод — больше пяти килограммов — редко.

у меня брат 5300 (кс)

Потолковый Лампонюх: муж родился 6300, у матери ЕР было

:wow ер....

Не знаю что придумать: большой вес не значит хорошего здоровья. Гордиться нечем. чего уж так с плеча. Я родилась 4800, из болезней - миопия, ВСД и убранный желчный по причине обнаружения полипа. ааа...ну еще зубы не айс.
мама рожала сама. Потом и сестра была, вес много меньше, а вот проблем больше. Но это к делу не относится

Аноним,
Вы не правы. Знакомая недавно родила мальчика на 5300. Тоже обследовали вдоль и поперёк. Здоров. Гены такие, папины.

Аноним: Господи, ну какой богатырь. У мамы проблемы со здоровьем, скорое всего сахара. Все паратрофики. Богатыри с плохим здоровьем

Ну, и я про свекровь скажу. С сахаром все в порядке, ей 55, только суставы болят, больше проблем нет. И у мужа здоровье тьфу, тьфу, тьфу. В детстве болел 1 раз! 1 запись в карточке. И сейчас, все семейство сляжет-он пашет. Гены. У него дядя такой же есть.

Аноним: Господи, ну какой богатырь. У мамы проблемы со здоровьем, скорое всего сахара. Все паратрофики. Богатыри с плохим здоровьем

совсем не обязательно. у сестры первый родился с весом 6120 и ростом 62 см, ЕР, и она вполне здорова, никакого "сахара", и ребенок богатырем рос, и толстым никогда не был, просто высокий крупный парень. да и третья тоже не маленькая получилась, вторая только не очень "удалась" в плане веса и роста при рождении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы