Burger King требует от ФАС запретить прокат фильма «Оно» из-за клоуна

источник: https://regnum.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Глобальная сеть заведений быстрого питания Burger King направила в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) требование запретить к прокату на территории РФ кинофильм «Оно». Об этом сегодня, 22 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

Руководство Burger King посчитало, что главный герой экранизации книги известного американского писателя Стивена Кинга слишком похож на клоуна Рональда корпорации «Макдональдс», которая является главным конкурентом Burger King.

В связи с этим Burger King просит ФАС запретить прокат кинофильма «Оно» на территории Российской Федерации.

В требовании компании указано, что показ кинофильма «Оно» станет нарушением рекламного законодательства России и будет являться актом недобросовестной конкуренции. Представители Burger King особо подчеркнули, что даже цветовая гамма костюма клоуна Пеннивайза (главный злодей в фильме «Оно») и шарики на нем являются точной копией главного символа «Макдональдса» — клоуна Рональда.

«Так как ассоциативная реклама имеет сильное влияние на потребителя, то это наносит существенный вред Burger King и грубо нарушает наши права и интересы», — сказано в заявлении компании.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, фильм «Оно» занял лидирующие позиции в российском прокате в начале сентября.

В Санкт-Петербурге клоуны из театрального товарищества «Комик-Трест» заявили протест против показа на территории России фильма «Оно». Они считают, что данный фильм порочит честь клоунской профессии и «оскорбляет чувства» российских клоунов.

С похожим протестов выступила всемирная ассоциация клоунов WCA (World Clown Association).

Новости U-mama.ru автор темы: Представители Burger King особо подчеркнули, что даже цветовая гамма костюма клоуна Пеннивайза (главный злодей в фильме «Оно») и шарики на нем являются точной копией главного символа «Макдональдса» — клоуна Рональда.

после этой фильмы его наоборот будут бояться Глупо БКшка пиарится.

Чет они поздно очухались

А я все понять не могу, че они только к фильму придираются? Пусть тогда и против книги протестуют. А то книге тысяча лет, и экранизации есть, все молчали. А тууууут началось. Все таки это рекламная компания, мне кажется))

хороший фильм видимо. надо посмотреть

ну да, давайте ещё порекламируем фильмец. Марчевского типа мало было

а в США Бургер Кинг тоже так попиарился и подал жалобы? Или только тут, местные такие находки на местах? А так да - такая милая вирусная реклама фильма. ПРавда топорная и шитая белыми нитками, но нормально, работает же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы