Челябинской экс-чиновнице ограничили свободу за гибель женщины от упавшей ветки тополя

источник: http://www.interfax.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Суд вынес приговор бывшей сотруднице муниципального учреждения в Златоусте Челябинской области, которая не организовала своевременный спил аварийных тополей, что привело к смерти местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

Подсудимая признана виновной по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей). Ей назначено наказание в виде одного года ограничения свободы, говорится в пресс-релизе.

Подсудимая работала в управлении жилищно-коммунального хозяйства. В ее должностные обязанности входил контроль за валкой и подрезкой деревьев.

В начале апреля 2016 года в управление поступило письмо из администрации города о необходимости включить в план работ на 2016 год спил аварийных тополей возле дома по улице Карла Маркса, 41.

Однако сотрудница коммунальной организации не осмотрела вовремя деревья около дома и не организовала их обрезку. В результате 14 июля 2016 года упавшей во дворе дома веткой тополя была смертельно травмирована местная жительница, отмечается в сообщении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы