В Екатеринбурге гаишники за час поймали десяток родителей-нарушителей

источник: http://www.e1.ru

Сотрудники ГИБДД сегодня с утра провели в Екатеринбурге рейд рядом со школами. Всего за час они нашли десяток водителей, которые нарушают правила дорожного движения и подвергают опасности своих детей.

– К одной из гимназий большую часть детей родители привозят на машинах и высаживают на обочине, вынуждая тем самым их идти до школы по проезжей части, – сообщили E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД. – Большинство из них не согласны с нарушением и не понимают, что своими действиями они ставят под угрозу жизнь и здоровье собственного ребёнка. А некоторые, увидев сотрудников Госавтоинспекции, останавливались перед зданием гимназии и перебрасывали школьников вместе с портфелями через дорожное ограждение.

Некоторые водители объясняли свои нарушения тем, что торопились, другие жаловались на недостаток парковок. Но, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, это всё не оправдания.

В ГИБДД напоминают, что с начала года в Екатеринбурге зарегистрировано 52 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, 61 ребёнок травмирован.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

вначале создают такие ситуации, когда люди вынуждены нарушать, а потом рейды проводят.
надо нарисовать везде знаки остановка запрещена, везде поставить заборы т отменить левые повороты. по всему городу... вот тогда будет легко рейды проводить.
просто супер.

а согласовать нормальную парковку около учреждений - нее, это не к нам..

Пора уже Демина снимать, рыба гнеет с головы. Рейды устраивают после какого-нибудь проишествия. А вот заранее проехать и оценить ситуацию, беседу провести, направить сотрудников в учебные заведения, на встречи с учителями могли бы за одно встречу с сотрудником гибдд устроить.

Реид был ПОСЛЕ того как женщину на уралмаше сбили, видимо дали им задание, именно за это нарушение всех штрафовать. Пока ребенка ждала, наблюдала картину, сотрудники гибдд останавливали две последние машины из потока, то есть на светофоре моргает зеленый, машины проезжают и две последние обязательно останавливают и выписыват штраф, за то что проехали на красный. Водители требовали видео фиксацию, на что сотрудники отвечали что ее нет и если у Вас есть регистратор иди и разбирайтесь в отделе, но штраф получали все.
Я знаю правила и на мой взгляд, из всех только 5 водителей действительно проехали на красный, остальные получили штрафы, потому что начальство сказало надо.
система ГРОГНИЛА, Демина надо менять. Сколько еще должно погибнуть, а они только по факту штрафуют и отчитываются.

Почему на Полевской трассе все замяли???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы