Поликлиники будут передавать в школы данные о здоровье детей

источник: https://ura.news, ФОТО: https://globallookpress.com

С 1 января 2018 года медики будут отправлять результаты профилактических осмотров детей в школы. Инициатива призвана скорректировать физическую нагрузку для ребенка и его питание, сообщают «Известия» со ссылкой на соответствующий приказ в Минздраве.

В министерстве пояснили, что закон о персональных данных нарушаться не будет. Информация будет передаваться от врача к врачу. «Например, зная, что есть ребенок с определенным диагнозом, они (школы — прим. ред.) могут докупить препараты в аптечку. Или не дадут лекарство, на которое у ребенка аллергия», — приводит издание заявление минздрава.

Глава педиатрического отделения московской поликлиники №32 Юлианна Игнатенко уточнила, что немаловажной для школ является информация о проведенной вакцинации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы