Всемирный банк заявил о мировом кризисе школьного образования

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Школьное образование по всему миру находится в кризисной ситуации. Об этом говорится в «Докладе о мировом развитии 2018», подготовленном Всемирным банком.

С 1950 по 2010 год среднее время обучение в школе выросло с 2 лет до 7,2 года. Несмотря на это качество образования ухудшилось. Дети выходят из школы без базовых навыков грамотности и зачастую даже не умеют считать.

Недостаточный уровень школьного образования приводит к тому, что по выходу на работу граждане не реализуют новые возможности и занимаются низкооплачиваемым трудом, что напрочь отбивает у них охоту продолжать обучение.

В результате по всему миру наблюдается ухудшение качества рабочей силы. В наибольшей степени это касается развивающихся стран. Среднестатистический студент в бедных государствах работает хуже, чем 95% студентов в странах с высоким уровнем дохода.

Специалисты Всемирного банка видят несколько путей выходы из кризиса. Они предлагают развивать международные системы оценки, а также обеспечивать равные условия для всех учащихся. К реформе образования необходимо привлекать власти, СМИ, а также бизнес, считают аналитики.

Как это поспособствует повышению уровня рабочей силы в развивающихся странах?

И причем тут категория "работающий студент"? Оксиморон.

Я одна не поняла, при чем здесь всемирный банк?

Да я вообще поняла только, что банкиров не устраивает качество рабов. Задумались, как будут прибыль извлекать из столь необработанной биомассы.

Новости U-mama.ru автор темы: Дети выходят из школы без базовых навыков грамотности и зачастую даже не умеют считать.

и кто ж это не умеет считать? Вот как раз для этого вполне хватает 4 классов церковно-приходской. Считать все умеют, а интегралы не базовый уровень

Новости U-mama.ru автор темы: Среднестатистический студент в бедных государствах работает хуже, чем 95% студентов в странах с высоким уровнем дохода.

бред какой-то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы