Екатеринбуржцы написали петицию с требованием вернуть на площадь 1905 года настоящую ель

источник: http://www.justmedia.ru, ФОТО: https://www.uralweb.ru

Жители Екатеринбурга на портале change.org создали петицию, в которой они просят вернуть в ледовый городок на площади 1905 года настоящую ель. По мнению автора ходатайства, журналиста Дмитрия Колезева, нынешняя конструкция не подходит для празднования такого светлого и домашнего праздника, как Новый год.

«Использование конуса вместо настоящей ели кажется архаичным и нелепым. Весь мир в дизайне городской среды стремится к натуральным материалам и природным формам. А в нашем городе для празднования самого уютного и домашнего праздника используется не очень красивая, холодная и неуютная конструкция»,- сообщается в описании документа.

Создатель петиции также привел в пример европейские города Мюнхен, Страсбург и Лондон, где во время празднования Нового года используется живая ель.

Отметим, что документ адресован городской администрации, гордуме Екатеринбурга, а также Евгению Ройзману и Александру Якобу. На данный момент под прошением подписались 75 человек. 

Рубить здоровую живую ель, чтобы она месяц стояла и потом выбросить очень гуманно и экологично

Новости U-mama.ru автор темы: «Использование конуса вместо настоящей ели кажется архаичным и нелепым. Весь мир в дизайне городской среды стремится к натуральным материалам и природным формам. А в нашем городе для празднования самого уютного и домашнего праздника используется не очень красивая, холодная и неуютная конструкция»,- сообщается в описании документа.

и куда потом эту живую ель? Весь мир стремится сохранить леса, если что, и только наш журналист хочет загубить бог знает сколько елей (потому как ель нужна высоченная и как правило это просто металлический столб с патрубками в которые втыкают ветки живых елей) чтоб 10 попраздновать?

И кто все эти люди? Что вообще в голове? Больше 20 лет у нас искусственная елка дома ( белая и зеленая, по настроению выбираем) и от этого праздник не кажется менее волшебным. А живые пусть в лесу растут и радуют!

аноним: металлический столб с патрубками

Да? Мне вспоминается из детства, что событие целое было, искали эту огромную ель, потом везли на площадь и устанавливали.... или ошибаюсь?

ПаннаKotta: Рубить здоровую живую ель, чтобы она месяц стояла и потом выбросить

Новости U-mama.ru автор темы: привел в пример европейские города Мюнхен, Страсбург и Лондон

В *опу их гейропу! У нас эко-ель. Мне лично по барабану какая там эта ель, я не хочу, чтоб деревья рубили исключительно каким-то журналистам на потеху.

ЛиС™(LadyBiker): Что вообще в голове?

Лицо медведя у вас на тв очень хорошо иллюстрирует идиотичность данной петиции

Лайла Миллер: Да? Мне вспоминается из детства, что событие целое было, искали эту огромную ель, потом везли на площадь и устанавливали.... или ошибаюсь?

было и такое, но ель требуется высокая и чтоб с ветками по кругу, т.е в естественных условиях она должна расти на достаточно открытом месте, и очень много лет... Такую ель очень проблематично искать, их почти нет, есть высокие, но растущие в густом лесу и соответственно нижние ярусы ветвей у них либо отсутствуют, либо есть но в каком-то одном направлении, где было свободнее и не было подлеска.

ЛиС™(LadyBiker): Больше 20 лет у нас искусственная елка дома Она выглядит лучше, чем тот конус в центре города.

Не вижу ничего плохого вернуться к прежнему варианту - живой ели.
В конце концов у нас каждый год в декабре рубят деревья.
Приезжают в лес, оплачивают пошлину и идут выбирать ёлку.

Нормальная у нас елка, гуманное отношение к живым деревьям. Кто-то решил распиариться на этой теме?

Жалко елочку((( Чем искусственная плоха? Купил 1 раз и на много лет ее хватит! Еще и экономическая выгода. А транспортировка живой ели? Тоже деньги. Неразумно.

Вот заняться людям нечем ,лишь бы найти проблему и с ней бороться .

елку жалко, не надо рубить, но и этот страшный конус-не едка, а порнография, неужели нельзя сделать красивую искусственную ель

Мне кажется лучше искусственную, но хоть отдаленно елку напоминающее. То что стоит на площади каждый год, даже приблизительно не елка

Фeникc: этот страшный конус-не едка, а порнография, неужели нельзя сделать красивую искусственную ель

согласна на 100 %

да у нас в лесу этих елочек столько.. до конца света хватит во всех городах ставить! чет, никто не заботится о елочках и соснах, когда домищи да бани себе отгрохивают! когда хотят дом обставлять "деревом"

в общем, я за!

ЗЫ: дома у нас тоже искусственная, первый год, до этого были 30 лет настоящие: елки, пихты, - балдежь! А искусственная просто как предмет мебели. ну да, зато иголок нет)

В прошлом году у ТЮЗа стояла живая ель. Очень красивая. И игрушки на ней были ручной работы (поделки детские). Очень понравилось, душевнее как-то находиться рядом с такой елкой чем с тем железным чудищем что стоит на площади...
Деревья конечно тоже жалко... Но ведь и они не вечны даже в природе...

IN to LOVA: чет, никто не заботится о елочках и соснах, когда домищи да бани себе отгрохивают! когда хотт дом обставлять "деревом"

вот полностью согласна

Лучше не живую, конечно, но и не этот идиотский конус. Нельзя что ли сделать искуственную ель, похожую на натуральную? Да, придется потратиться на дизайн, производство, но она лет 10 толчно прослужит, если качественно сделают. А то и 15-20.

То, что стоит у нас на площади, пародия на ель, схематичная модель какая-то
Я против живой елки, я за искуствееную, но красивую, натурального вида
Сейчас полно чудных искусственных елей, пусть изготовят сборную и юзают лет 10

можно искусственную более реалистичную сделать, а не портить деревья и не вбухивать кучу бабла на доставку этой ели
каждый год показывают как они на красную площадь эту ель тащат

IN to LOVA: чет, никто не заботится о елочках и соснах, когда домищи да бани себе отгрохивают! когда хотят дом обставлять "деревом"

++++++ Вот тоже согласна, или когда оставляют кучи дерьма после своего пляжного отдыха в лесу. Челябинские озера и леса так загажены, аж слезы наворачиваются. А по теме, я за искусственную и в домах тоже. Лично для меня, проблем меньше, не люблю иголки из дома месяц выгребать .

IN to LOVA: да у нас в лесу этих елочек столько.. до конца света хватит во всех городах ставить! чет, никто не заботится о елочках и соснах, когда домищи да бани себе отгрохивают! когда хотят дом обставлять "деревом"

в общем, я за!

и еще их вообще-то выращивают специально, и это куда более экологично, чем вот эти конусы все.
я тоже за )

а еще я ЗА не строить вот этот весь ледяной пафос, а делать обычные снежные горки и штуки ДЛЯ ДЕТЕЙ,
Если невыносимо нужна слава (и потратить госбабло), делали б эти ледышки где-нибудь в другом месте, чтоб места была поболее, и опять же, с детьми не страшно.
(про пускать на елку по предъявлению прописки в екб ниче писать не буду, а хочу )

Стрекоза Имуравей: делали б эти ледышки где-нибудь в другом месте,

в сквере перед Драмтеатром, и стояли бы там пока не растают. А то столько денег тратят на городок, а стоит он 1 месяц только.
А на площади горки и лабиринты для детей!

чем бы действительно полезным занялись активисты-екатеринбуржцы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы