Увольнение учительницы из Петербурга вызвало споры

Эгисихора: а маркером на лбу писать право имеют?

я и не говорю, что имеют. нет, не имеют. но я могу понять учителя. у нас сейчас сложилась такая система образования, что учитель никаких прав не имеет. зато всем должен. неудивительно, что некоторые срываются. это их, конечно, не оправдывает, но понять можно, почему так происходит.

я стою у ресторана: 8 летка?не приувиличивайте!ниразу еще таких детей не встречала.

Вы учитель с большим стажем? Пример - в первом классе обозревший мальчик заявлял учителю - Учебника нет и не будет, пока родители из отпуска не вернутся. На просьбу заниматься вместе с соседом по парте посылал .... Что должна была сделать учитель? Это не спец школа, а Гимназия!

Нинчик,
Ситуации бывают разные, Бывают недобросовестные родители, и среди педагогов встречается много случайных людей, к сожалению.

Вот если ребенок срывается - то он придурок и урод? Мы же не знаем настоящие причины девиантного поведения. И выяснить их даже не пытаемся. А если срывается учитель, то понять можно?

Эгисихора: и среди педагогов встречается много случайных людей, к сожалению.

и что делать будем? педагогов в школах не хватает, это не секрет. а с выходками детей, жалобами родителей, отсутствием возможности влиять на учеников их станет еще меньше.

Нинчик: вооот. а сейчас многим детям пофигу. а родители приходят на беседу с учителем и говорят - а что мы можем сделать? у ребенка есть свое мнение, он же личность, он так самовыражается

слушьте, я такое в соцсетях только читаю из сомнительных источников. Из окружения-учитель вызывает, родитель слушает и никто не рассказывает про самовыражение ребенка. Вечером дома по старинке расследование суд и казнь.
Если что сестра родная завуч в школе. Никто ей там не рассказывает как ей учить детей. Вызвала родителей-слушают и внимают. обещают исправиться.
Ну бывают клинические. Только там обычно диагноз и у ребенка и у родительницы.
А в массе-помоему слишком уж раздута эта песнь о злобных неуправляемых детях и бесправных учителях.
Ну бить нельзя детей и унижать перед классом. Это нарушает права учителя?

Эгисихора: Мы же не знаем настоящие причины девиантного поведения. И выяснить их даже не пытаемся

давайте я вам на своем примере расскажу. мы пытались. дети пытались с мальчиком этим дружить, учитель пыталась детей "помирить" и "примирить", директор пыталась берега мальчику обозначить. а мама говорила, что все вокруг ее мальчика не понимают и настраивают детей против него. я не буду пересказывать выходки этого мальчика. нам оказалось проще его "уйти", чем пытаться его исправить ценой учебы остальных детей.

Эгисихора: А если срывается учитель, то понять можно?

в современных реалиях, да.

я стою у ресторана: не верю!таких детей не бывает!у них в этом возрасте просто ума не хватит такого сказать. И тем более куда то послать

придите на денек в пдн - таких мамаш увидите и их деток - волосы зашевелятся.
у нас вон в гаражах не пускали на крыши залазить , деточки в машину камнями кидаться стали, а как получили под зад - с мамашей заявление писать побежали.
и таких историй масса

Колубара: Из окружения-учитель вызывает, родитель слушает и никто не рассказывает про самовыражение ребенка. Вечером дома по старинке расследование суд и казнь.

я тоже так думала, пока лично не столкнулась. и, как оказалось, нынче это достаточно часто встречается. конечно, мой пример - это та еще крайность. но он настоящий, я его не придумала. есть варианты проще - ребенок учится в гимназии/лицее, соблюдать требования к внешнему виду не хочет, родители его поддерживают и даже не пытаются убедить в соблюдении правил. это, кстати, бывает часто. как пример.

Колубара: Ну бить нельзя детей и унижать перед классом.

я с этим абсолютно согласна. нельзя, конечно. просто детям как бы получается можно учителя на 3 буквы послать, а учителю на это и ответить-то нечего по большому счету. я сейчас опять про реальный пример. 2 класс, если что.

Ну выясним мы, что у Пети, который постоянно срывает уроки, мать -алкашка, а у Васи-неврология... И? Каким образом это поможет учителю установить тишину и внимание на уроке, если из 28 детей- у четверти- семейные или неврологические проблемы, а еще часть- из семей, где учитель- априори "враг"?

Колубара: Ну бить нельзя детей и унижать перед классом. Это нарушает права учителя? А то, что ребенок систематически срывает уроки, не нарушает права учителя и остальных учеников класса?5 минут-на Васю с неврологией, 5 минут- на Петю с семейными проблемами- (их же понять надо, им трудно) А на остальных 25 учеников сколько времени останется? А Петя и Вася не по 5 минут занимают, обычно...

Аноним,
А вы встаньте перед этими малышами и попытайтесь их чему-нибудь научить... Уверена, ваше мнение изменится очень сильно..

Аноним: А то, что ребенок систематически срывает уроки, не нарушает права учителя и остальных учеников класса?5 минут-на Васю с неврологией, 5 минут- на Петю с семейными проблемами- (их же понять надо, им трудно) А на остальных 25 учеников сколько времени останется? А Петя и Вася не по 5 минут занимают, обычно...

И? в контексте того, что вы отвечали на мой пост об унижениях и битье, вы что хотели сказать?

А в соседней теме за трехлетку на уроке исплевались. А такие Васи не нарушают ничьих прав, да же? Их надо понять, простить и разобраться, почему же зайки барагозят. А что остальным детям учиться не дают -

Аноним: им трудно

Аноним: Прихожу я на пед. совещание, хватаю эту училку, и на лбу маркером ей пишу ДУРА. Ну, если вы безо всякой причины так сделаете, то вам вызовут скорую психиатрическую.

я стою у ресторана: Вот представьте ситуация-человек больной. Приехала скорая и говорит вам нужна срочная госпитализация иначе вы умрете. Человек упирается-нет не поеду. Ничего не хочу. Хочу умереть. И вообще идите на..... Врач написал на лбу больному маркером- дурак,и уехал

бред

я стою у ресторана,
Вы очень мало знаете о современных детях, матерятся они уже даже в начальной школе. И посылать тоже могут, так как у учителя нет никаких прав, они это знают, этим и пользуются.если каждого такого ученика водить к директору, у него не останется времени на другие дела...

в 1992 году училась во 2 классе. Был один неадекват,который рисовал на парте. Учитель неделю его просила беречь мебель. Потом ввела "палочную" систему - ставила палочки за замечания. Предупредила, как только палочки перестанут влезать в строку на доске, она начеркает ему на лбу.
Неадеквта это раззадорило. к концу дня он насобирал забор палок,учитель подошла и шариковой ручкой нарисовала ему каляки на лбу и щеках. Вася ржал,но видно, что было горько,т.к.над ним гоготал весь класс. с тех пор рисовать на парте как бабка отшептала. Привет Нина Васильевна!

Колубара,
В каком городе эта школа

Колубара, Думаете, подставлюсь и скажу, что детей бить можно? Нет. Естественно, нет. Но- задумалась. В этой ситуации- нет выхода. Но-имхо- если бы не реакция яжематери, деточка не посчитал бы себя униженным. Что интересно, родители одноклассников- на стороне учителя.

Nebo_naladoni: Стокгольмский синдром чтоли у них?

у половины нашей страны видимо, после прочтения комментариев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы