Родители, судившиеся с частным детсадом на Уралмаше, проиграли дело

источник: http://www.e1.ru

Семья Сапегиных, чей сын ходил в частный детский сад на Уралмаше, проиграла суд. Мы писали, что у родителей мальчика и руководства детсада возник конфликт – отец Алексей Сапегин утверждал, что деньги детский сад с него требует незаконно. Более того, по словам главы семейства, детсад пытался забрать у них ребёнка и написал заявление в опеку. Заведующая детского сада утверждала, что они хотят получить свои деньги на законных основаниях, и подали в суд.

– Я считаю, что этот гражданин, Сапегин сильно разозлился, не хотел оплачивать, и поэтому он опорочил нашу репутацию в СМИ, – пояснила Е1.RU директор центра "Вундеркинд".

"Взыскать с Сапегина Алексея Викторовича, Лукояновой Ольги Александровны в пользу негосударственного частного учреждения дополнительного образования "Образовательный центр "Вундеркинд" сумму образовавшейся задолженности по родительской плате по договору в размере 16 800 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 336 рублей", – указано в судебном приказе.

Судебный приказ вступил в силу 4 сентября, но семья Сапегиных даже не в курсе этого. Когда мы позвонили Алексею, он сказал, что о таком судебном приказе он слышит в первый раз.

В суде объяснили, что на такие дела не приглашается ни одна сторона, а решение рассылается по почте.

"Если им не пришло письмо – вернулся конверт, то они могут подойти и получить копию. Если они не согласны, то они сразу могут написать заявление об отмене судебного приказа", – пояснили Е1.RU в участке № 3 мировых судей Орджоникидзевского района.

Я не поняла
Родители хотели, чтоб их ребёнок бесплатно в детсад ходил?!

Сяся: Я не поняла

Я тоже, какой то сумбур

Сяся: Я не поняла
Родители хотели, чтоб их ребёнок бесплатно в детсад ходил?!

Да не, насколько помню из новостей, когда начался этот конфликт, там что-то с перерасчетом. То бишь ребенок то ли болел, то ли еще по какой причине пропускал, а пересчитывали по договору--те, кто ходит в частные сады, знают о чем речь. А мужик посчитал, что это неправильно и поперся в суд.Считаю, что все справедливо.

Это сосед мой, он вообще странный, ставит машину около детской площадки и возмущается что там дети играют. Приходил ко всем родителям в доме и рассказывал, что у него самая дорогая машина в доме, а дети играя могут ее поцарапать веточками. Когда его мягко все отправили в лес, ходил и собирал по двору все веточки длиной от 10 см, чтоб не дай бог они ими играть не стали.

ElenakaRe: Приходил ко всем родителям в доме и рассказывал, что у него самая дорогая машина в доме, а дети играя могут ее поцарапать веточками.

дядю лечить надо))) и как они с такой неадекватностью умудряются деньги на дорогие машины зарабатывать))

Аноним: как они с такой неадекватностью умудряются деньги на дорогие машины зарабатывать))

а как умудряются жену себе подобрать.... еще и детей рожают....

Le Cardinal:
а как умудряются жену себе подобрать.... еще и детей рожают....

так поди и жена такая же) муж и жена - одна сатана)))

ElenakaRe: ходил и собирал по двору все веточки длиной от 10 см, чтоб не дай бог они ими играть не стали.

повезло вам с соседом

ElenakaRe,
А что за машина у него,такая крутая?

Аноним: дядю лечить надо))) и как они с такой неадекватностью умудряются деньги на дорогие машины зарабатывать))

Так машина то не дорогая, обычная как и у большинства 400-500 т.р. У нас во дворе есть и дороже. А на счёт зарабатывать, живут они родителями, квартира родительская, так что и машину купить можно.

Аноним: так поди и жена такая же) муж и жена - одна сатана)))

Жена не понятная, тихая и незаметная очень.

tanchjk: повезло вам с соседом

Да не говорите Детям пришлось палки из соседнего двора таскать

ElenakaRe,
В интервью он писал что он не бедный , а обеспеченный человек ,я и подумала что машина дорогая

Я так поняла что оплата за последующий месяц производится заранее, до 1 числа. Он не стал платить потому что садик был закрыт на карантин, СЭС закрыли. А садик относит это к обстоятельствам непреодолимой силы и не делает перерасчёт при таком простое.

Аноним: Я так поняла что оплата за последующий месяц производится заранее, до 1 числа. Он не стал платить потому что садик был закрыт на карантин, СЭС закрыли. А садик относит это к обстоятельствам непреодолимой силы и не делает перерасчёт при таком простое.

если так, то отчасти можно понять его возмущение.

Аноним: Он не стал платить потому что садик был закрыт на карантин, СЭС закрыли

На е1 отписывались мамы из садика, собственно, карантин-то из-за них и был. Привели ребёнка с поносом и рвотой и сбежали, а садик потом на карантин по норовирусу закрыли
Поэтому им зава оперой угрожала

Подружка: В интервью он писал что он не бедный , а обеспеченный человек ,я и подумала что машина дорогая

Так он и в лицо нам всем рассказывает, что у него самая дорогая машина, не я конечно допускаю, что для него она дорогая, вот он и сдувает с нее пылинки. Насчёт обеспеченности, у всех видимо разное понятие обеспеченности. Вообще сложилось впечатление, что он пытается все время всем доказать, что он очень обеспеченный человек. Для чего не знаю.

это не мужчина, а недоразумение. УГ - есть песня такая про него. Как с таким еще жить можно и детей делать вообще не понятно.

На сайте 3 участка нет дела Вундеркинда к Сапегину и наоборот.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы