Семилетний мальчик утонул во время урока плавания в Нижнем Тагиле

источник: https://newdaynews.ru, ФОТО: https://globallookpress.com

Следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила регионального СКР возбудил уголовное дело в связи с гибелью 7-летнего мальчика на тренировке по плаванию.

Как сообщили в СУ СКР, сообщение о трагедии поступило в правоохранительные органы Дзержинского района днем 2 октября. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В соцсетях жители Нижнего Тагила сообщают, что мальчик утонул в бассейне на улице Юности. Очевидцы предполагают, что ему стало плохо, и он потерял сознание в воде. По их словам, сотрудники бассейна сразу же вытащили ребенка из бассейна и до приезда врачей оказывали ему первую медицинскую помощь.

По предварительным данным следователей, признаков того, что смерть носила криминальный характер, не имеется. Назначена судмедэкспертиза в целях установления точной причины смерти ребёнка. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области.

https://newdaynews.ru/ekb/616295.html

Кошмар какой! Возможно, ему и стало плохо, но я была свидетелем, как тренеры "смотрят" за детьми. Я лично три раза дочку вытаскивала почти утонувшую во время урока в секции, т.к. плавала на соседней дорожке и глаз с нее не сводила. Если бы меня не было, точно утонула бы.

Аноним: Я лично три раза дочку вытаскивала почти утонувшую

Ежики, не?

Сыну через год 7 лет, планирую отдать в бассейн на Шаумяна, но очень боюсь. Там глубина 1,8 м по всему бассейну. Может кто-нибудь объяснит как тренер справляется с 15-тью неплавающими детьми???

Аноним: лично три раза дочку вытаскивала почти утонувшую во время урока в секции

Это как? Почему после первого раза не ушли из секции?

Халатность тренера

Аноним,
В 7 лет уже плавающие, если в большой ванне были. Если плохо стало, то и в мелкой можно утонуть.

Аноним: Может кто-нибудь объяснит как тренер справляется с 15-тью неплавающими детьми???

так и справляется...повезет - так слушают вечные окрики, нет - так как новость((

Новости U-mama.ru автор темы: Очевидцы предполагают, что ему стало плохо, и он потерял сознание в воде. По их словам, сотрудники бассейна сразу же вытащили ребенка из бассейна и до приезда врачей оказывали ему первую медицинскую помощь. Это ведь не халатность и недосмотр. Плохо может стать где угодно.

Блин, я только на прошлой неделе ребёнка отдала в юность, чтоб плавать училась, какой кошмар, сочувствую родным

У меня дочь тонула во время урока. Слава богу я как раз в этот момент вошла в зал, заорала дурниной, перекрывая шум воды и все остальные бассейновые звуки. Вытащили ее ( при этом у тренера не было шеста. Шеста вообще не оказалось в зале как выяснилось, хотя это серьезное нарушение техники безопасности )
Так самое смешное администрация еще пыталась меня дурой выставить что я истеричко и якобы ребенок и не тонул вовсе
Устроила там шухер по полной, ребенка из секции забрала. Решили с басиками пока повременить:( Страшно...вокруг одни дилетанты:(

Черепаха Тортила: Это ведь не халатность и недосмотр. Плохо может стать где угодно.

Не очень понятно из новости.
Если ему стало плохо и его быстро вытащили, он не захлебнулся - это одно.
А если он утонул, потому что ему стало плохо и его не успели вытащить вовремя - это другое. И все-таки недосмотр.

аноним,
Да, я к тому, что сложно судить до результатов судмедэкспертизы.

Черепаха Тортила: Я к тому, что сложно судить до результатов судмедэкспертизы.

Согласна.
Конечно.
Так-то не редкость, когда в бассейнах с детьми что-то случается, но если вовремя прыгают тренеры и вытаскивают, то все хорошо заканчивается. Два раза была свидетелем таких ситуаций. Слава богу, не трагичных.
А тут...
Бедные родители.

Аноним: была свидетелем, как тренеры "смотрят" за детьми. Я лично три раза дочку вытаскивала почти утонувшую во время урока в секции

"Три куртки кожаных, три магнитофона" (с.)

NKuz: Это как? Почему после первого раза не ушли из секции?

Ну дура была. Уйти было некуда, бассей у нас один, тренер был типа самый опытный и лучший, а я хотела чтобы дочка научилась плавать. Ну и понимала, что будет примерно так:

Чипа™: администрация еще пыталась меня дурой выставить что я истеричко и якобы ребенок и не тонул вовсе

Как можно вообще выпустить семилетку из вида в ванне глубиной 6 м?

Уберите эту тему из обсуждения...

Аноним: тренер был типа самый опытный и лучший

Фамилию тренера напишите

Огромное горе!
Недавно хотела отдать сына в группу обучения плаванья,в бассейн аквапарка. Но посмотрела, как тренер большую часть тренировки общалась со спасателем, вообще желание отпало. Ходили на Виз в СК Верхисетский, там тренер с детей глаза не отрывает, но все равно страшновато.

Племянник тонул после трех лет секции. Под водой долго плыл и сам не понял как на дно прошел. вытаскивали ребята, ну и тренер в чем была в бассейн сиганула. Я как понимаю у них это часто происходит- только без последствий. Они с определенного момента бесстрашные становятся

СантаЛючия: Фамилию тренера напишите

Зачем?
Лично знаю этого человека! Один из опытных тренеров этого бассейна, много лет работает с детьми.
Страшная трагедия, сочувствую родителям

Я тоже в возрасте примерно 6-7 лет тонула в бассейне. Захлебнулась и не смогла дышать. Это длилось пару секунд. Меня поразило, как тренер быстро сообразил, что мне плохо, и протянул шест. Мгновенная реакция.

ЗолотиночкаО: Зачем?
Лично знаю этого человека! Один из опытных тренеров этого бассейна, много лет работает с детьми.

Я про тренера анонима:

Аноним: Я лично три раза дочку вытаскивала почти утонувшую во время урока в секции, т.к. плавала на соседней дорожке и глаз с нее не сводила. Если бы меня не было, точно утонула бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы