Самый нелепый пешеходный переход возле сельской школы сняли на видео

Источник: rg.ru

Пешеходный переход в Ольхонском районе Иркутской области может смело претендовать на звание самого абсурдного в России.

Расположен он в селе Онгурен на дороге, где в месяц проезжает в лучшем случае одна-две машины. Более того, весь автомобильный парк Онгурена насчитывает от силы пять машин.

Однако от ГИБДД из райцентра поступило распоряжение о том, что раз в селе есть школа, то должна быть и "зебра", передают Вести-Иркутск. В итоге проселочную дорогу практически в чистом поле украсили новенькими табличками.

Сообщается, что до них в населенном пункте не было ни одного дорожного знака.

Мило)))

Умом Россию не понять

а зебру то не нарисовали))
Зато теперь местные ГАИшники могут штрафы выписывать за переход в неположенном месте)))

MarLap: а зебру то не нарисовали))

зебру положат
настоящую

Аноним: Умом Россию не понять

как раз понять. Инструкция гласит - есть школа - должен быть пешеходный переход.
По такому принципу многое у нас устроено.
Здравый смысл? Не, не слышали.
Инструкция - соблюдаем, чтобы не было штрафов и взысканий.

аноним: зебру положат
настоящую

Хде разметка?!

MarLap: а зебру то не нарисовали))

и лежачих полицейских забыли положить.

а у нас на визе мусора отказываются делать у школы 121-ой
уже сколько лет бьёмся и пишем во все инстанции
трех детей сбили за это время на дороге
эххх, росиюшка....

мда уж, у нас разметку по ямам рисуют, могли бы для отчётности и зебру на земле намалевать

Зато дети увидели настоящий дорожный знак.
И о существовании деревни на всю страну сказали, жители теперь гордиться будут перед соседями.

Аноним: а у нас на визе мусора отказываются делать у школы 121-ой

ага, там по Заводской полно переходов. Сколько вам их еще надо? Никто не виноват, что детей не учат родители 100м свой зад пронести до перехода. Под каждого переходы что ли делать?

Orenka: Зато дети увидели настоящий дорожный знак.
И о существовании деревни на всю страну сказали, жители теперь гордиться будут перед соседями.

вообще мимими. Пусть стоит.Достопримечательность типа.

теперь пешеходы попали. Им же теперь переходить дорогу нужно по пешеходному переходу, если он в зоне видимости...

Аssiya: Пусть стоит.Достопримечательность типа.


Будет весело. если положат 5-7 метров асфальта и зебру нарисуют.
Ну.. чтоб уж наверняка.

Orenka: Будет весело. если положат 5-7 метров асфальта и зебру нарисуют.

И лавочки рядом поставят. И клумбу. И киоск с пивом. И потянутся в Онгурен туристы. И зацветет город-сад.

ломовая: икто не виноват, что детей не учат родители 100м свой зад пронести до перехода. Под каждого переходы что ли делать?

таки у объектов культуры, детских учреждений должен быть переход. Это правило такое. Там, где дети - должны быть организованы дополнительные меры безопасности. Удобство автомобилистов - не самый главный фактор должен быть. И да - у меня есть автомобиль, я не только пешеход...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы