На Кубани учительница уволилась после скандала с "дешевым" подарком

Красна девица: Учителя из моего детства деньги бы не взяли.

Наша колбасой браЛа ... ещё и парня, чья мать колбасу давала - гнобила .. при всех не стеснялась « передай маме, пусть отложит, я завтра приду» ...
но к чести педагогического сообщества скажу - одна гадина на 10 лет моего обучения , и одна на 11 моего сына попалась ..

теперь я слон,
Сочувствую. Мне с учителями повезло.

теперь я слон,
это кто такие правила придумал? не хочет- не берет. И у кавалеров также. Не знали?

аноним: Две тысячи... Правдо стрёмно, чоуж...

да ладно..считаю вообще стремно в рублях дарить,надо в валюте или в недвижимости

Ториль-ор-Твайн: А я верю. Уже были подобные новости про подобных зажравшихся снежанденисовн. Была б не виновата, отстояла бы, думаю, свою правоту.

Я мзду не беру, мне за державу обидно(с). При подозрении и обвинении бы я стала отстаивать свою правоту, в дворниках больше заработаю и никому ничего не должна. Сорри. Достали.

ой, да ладно. каждая вторая тема о недовольной учительнице и комменты анонимные от них такие же, и от учиетелей. и от врачей.
так что ничего нового наша математичка Гаппа тоже просила в свое время скинуться всему классу и купить ей приличное платье на наш выпускной, а иначе всем трояки обещала

Наша классная заказывала себе подарки ( очки, пылесос и т.п) и тоде бросалась подарками, кот ей не нравилимь...мол, не ценят ее...бррр

Новости U-mama.ru автор темы: Учителю либо другому сотруднику школы не может быть другой овеществленной формы благодарности к празднику, кроме букета цветов.

+++++++ тоже так считаю.
А когда начинаются заявки на подарки или какие-то условия, вообще ни чего дарить не хочется.

аноним: Две тысячи... Правдо стрёмно, чоуж..

это че это стремно-то?? мы дарим сертификат на 2 т.+ букет+ конфеты-тортики-шоколад.
но у нас учительница молодец - даже когда я (еще в 1 классе) тихонечко подошла спросить, что бы ей хотелось увидеть в подарок - всяко от меня отмахивалась и смущалась "что вы! ничего не надо!"
моя подруга учитель на первом собрании говорит родителям как-то так: уважаемые родители, давайте договоримся на берегу про трепетную тему подарков: если захотите что-то подарить, дарите, пожалуйста, цветы, и больше ничего. мне будет очень приятно, что мы с вами друг друга понимаем.
и они искренне дарят цветы, а учитель искренне их принимает. и всем хорошо.

Кряча: пошутила поди)))

У меня дежавю? В прошлом году была точно такая же новость. Тут тоже обсуждалось.

tigra001,
Я тоже считаю что деньгами 1500 дарить стрёмно.. это 50 р с человека в классе. Если подарками на эту сумму- ещё ничего....но так?))) Наш класс подарил классной 5000+ конф цветочную композицию, директору гимназии 1000 + букет, остальным предметникам по розе+ 500р...но наша классная ничего не требовала, даже наоборот на род собрании сказала чтоб все подарки были только цветами...но конвертик взяла...

Новости U-mama.ru автор темы: Мы еще раз объяснили о недопустимости школьных поборов

на кубанЭ то? не смешите....

Колубара: На югах вполне допускаю такую бредовую ситуацию, там местечковый самыйважный бог и царь

аноним: Сертификат в Летуаль на 500-1000р вполне приличный подарок от класса.

себе это гЭ лучше дарите... луче совсем ничего, чем ОНО. нет денег/желания, пусть ребенок нарисует открытку, подпишет сам. чем позориться.

svtloni: Ну задолбали уже родительницы правда - с одной стороны сами суют свои дурацкие подарки, а с другой возмущаются. что типа обязаны их дарить. Да никто не оязан - не лезьте со своими подарками вообще, чем потом бегать и возмущаться, что дарить надо...

Не всегда одаривание - инициатива родителей.
Начиная с детского сада, накануне праздников, подходит воспитатель со списком - кого из персонала садика надо поздравить. Обсуждается состав подарков. В школе учитель перечисляет, кого поздравить с праздником.
Это уже сложившаяся система. Бесит - не то слово. Когда тебе говорят: с тебя подарок.
Подарок должен быть исключительно по велению души и сердца.
А то, что мы наблюдаем - дурной тон.
Может, в заведениях попроще нет такой наглости. Но у нас почему-то такой опыт.

Нам ректор в институте на огромный букет цветов ответила, дословно: красивый, хотя по 2 рубля наверное скинулись?! Вообще был еще и подарок. Было обидно, по крайней мере мне.
Такую бы учительницу пристыдила бы наверное на классном собрании. Что она сделала то для детей? Год еще только начался, а уже требует благодарностей

Selly,
+1000

Слушайте, ну подруга учителю подарили сертификат на 5000 в ЗЯ, букет за 2200 и корзинку с печеньем, чаем, кофе и конфетами... Я думала, так у всех.

По мне , так дорого слишком. Конфеты и цветы - вполне достаточно

Аноним: Нам ректор в институте на огромный букет цветов ответила

ой я даже представить себе ситуацию не могу, когда студенты с какого-то перепугу ректору что-то дарят.... Сами были студентами - на в голову такой блажи не приходило прогибаться, моя дочь училась, вот заканчивает - им тоже это в голову не приходило... Зачем??? Кто требовал и тряс-то?

500 р - стыдно, 1000 - р, стыдно, 5000 - позор... Может тогда просто квитанции к праздникам пусть выставляют, счета - чтоб родители оплачивали... Я друзьям то не всегда могу что-то подарить, да что там друзьям - мужу. А тут, букет цветов - позор... Я сама букет цветов вижу раз в год.
Конфеты кстати и всякие чаи кофе потом по родственникам передариваются и раздаются.

Ну вот во что вытекают обсуждения на форуме, типа 1000-2000-мало на день учителя.
Букет цветов и конфеты.
Хватит.
И не будет завышенных ожиданий.

ан❤️ним: Мать одного из учеников также отметила, что «тарифы и запросы установлены уже давно», а «учителя обнаглели».

ан❤️ним: Учителям музыки и физкультуры надо было положить по две тысячи. Директору и завучу – по две тысячи. На сколько она рассчитывала, осталось загадкой», – рассказала мама одного из учеников.

Родители такие родители...тут же "учителя обнаглели" и тут же деньги им по конвертам распихивают. Это тоже самое как ребенку покупать шоколад и шипеть, что он слишком много сладкого жрет. Бред какой то

Аноним:
себе это гЭ лучше дарите... луче совсем ничего, чем ОНО

аноним: Себе оставьте

Вот и педагоги обиженные подтянулись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы