Минтруд будет оценивать собственность россиян перед выдачей социального пособия

Источник: http://www.ura.ru

Фото: https://globallookpress.com

Минтруд намерен назначать социальные пособия гражданам России, учтя перед этим не только все их доходы, но также и собственность.

Ведомство собирается заняться сбором данных о гражданах из разных источников, включая налоговую службу, а также дать регионам право использовать эту информацию для мониторинга числа работающих и безработных жителей, пишет «Коммерсант».

Глава Минтруда Максим Топилин напомнил, что сегодня в России насчитывается порядка 15 млн человек, работающих нелегально. Большинство из них пользуются всеми видами социальной помощи.

Крайне логично.
У меня уже давно это вопрос возникал.
Как можно подать на субсидию, имея в собственности несколько квартир , машин и счетов?
А люди ничего, подают, и даже мошенниками не считаются

Армавир,
Так у нас и Роснефть с газпромом просят м не стесняются
Их имущество посчитать никто случайно не хочет?

Аноним,

Любимая забава кивать на соседа

Нормально, пусть лучьше сведения соберут о тех кто пользуется бесплатными недрами России и на этом зарабатывает миллиарды, а в бюджет копейки платит. Давайте покажите, какие у них поместья и имущество

Армавир,
Нет, я просто затраты на оценку имущества посчитала
Очередную отмывочную создают

И чегойта газпром и Роснефть соседи? Национальное достояние. Вы разве не нация?

Аноним: Национальное достояние. Вы разве не нация?

ну идите, возьмите свое, раз причитается, нация

ну красивый коррупционный коридорчик чо)))
плюс надо будет создавать органы контроля как минимум
и ответственность должна быть высокая тогда уж за нарушение. а вообще, хрена ли делать, наше государство и так нифига не дает толком, хоть тут выдоить есть шанс

про знакомую уже рассказывала, что с 2мя детьми и разведенная фиктивно, живя в дублексе в коттеджном поселке полностью кроет коммуналку в 13000 за счет государства как малоимущая одну еще хату сдает, вторую купили с мужем-строятся, тоже под сдачу. Молодец так-то, как умеет человек доит государство.

Потолковый Лампонюх: , что с 2мя детьми и разведенная фиктивно, живя в дублексе в коттеджном поселке полностью кроет коммуналку в 13000 за счет государства как малоимущая одну еще хату сдает, вторую купили с мужем-строятся, тоже под сдач

ну вот про таких я и говорю.
какие они малоимущие? Ну чо изображать то?

Потолковый Лампонюх,
О чем и речь
70 % кадастровой стоимости - завышена
Кому не нравится - раскошеливайся на суд
А у малоимущих как раз лишние 30-50 тысяч на суд завалялись

Армавир: какие они малоимущие? Ну чо изображать то?

ну можно органам контроля на лапу дать. тыщ 50. окупится меньше, чем за полгода. чудненько же, отличная почва

Армавир,
А у нас мало следственных и контролирующих органов?
Вот пусть и контролируют. И к ответсвенности привклекают
Зачем все проверять?

Потолковый Лампонюх: ну можно органам контроля на лапу дать

органы контроля сами контролируются. сейчас проги ставят сквозные, и один объект проходит в куче отчетов. Не получится "на лапу" давать, бессмысленно

Потолковый Лампонюх,
Для контроля серых доходов у нас есть ифнс и следственный комитет. Пусть работают.

Аноним: А у нас мало следственных и контролирующих органов?
Вот пусть и контролируют. И к ответсвенности привклекают
Зачем все проверять?

так закона нет. Эти ничего не нарушают. принесли справку о зп.п в 8000 руб и получили субсидию

Аноним: Для контроля серых доходов у нас есть ифнс и следственный комитет

тем не менее, вот человек так мутит уже года три. никто не проверял ее липовые справки, никто вопросов не задает вообще никаких))) офигенные у нас органы и не надо никому ниче. это реально.

Армавир,
Про серые доходы нет закона? Вы шутите или как?

Аноним: Про серые доходы нет закона? Вы шутите или как?

а то ломанулись все разом это проверять

Аноним: Про серые доходы нет закона? В

про субсидии. не связаны они с имеющейся в собственности недвижимостью. Хоть пол-города имей

А не хотят хоть какие-то законы о защите народа и малого бизнеса создать? Или только на нас зарабатывать?
Уезду я на фиг к старому знакомому, который зовёт меня в германию.
А вы тут сидите, и если не дай бог у вас однушка и нет работы-хрен вам, а не субсидия на нее-продай или плати родному государству

Аноним: домутилась до статьи и полного возрата денег.

и многие так намутились-то?
никому не надо это проверять. тем более, справки она как достаточно грамотный бух отправляет в какие-то там периоды, где мало шансов попасть на проверку...хз че за периоды, за что купила-за то продаю)))

Аноним: и если не дай бог у вас однушка и нет работы-хрен вам, а не субсидия на нее

почему? совсем без работы вполне можно законно субсидию получать будет

Потолковый Лампонюх: почему? совсем без работы вполне можно законно субсидию получать будет

+1
и с одной кв. в которой живешь

Аноним: А не хотят хоть какие-то законы о защите народа и малого бизнеса создать?

меня больше устроило бы, если бы всех надомников из тени повыгоняли.
А то кто-то 48% зп отдает государству, а кто-то все 100% в карман кладет.
И таких людей тучи.

Армавир: Крайне логично.

с чего это? А если мне родители купили или подарили, или бабушка наследство оставила? А в реале за душой ни гроша...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы