В Перми уже 72 года работает самый опытный гинеколог России

Источник: http://www.ura.ru
Фото: https://globallookpress.com

Самый опытный гинеколог России — Роза Гавриловна Скачедуб — живет и до сих пор успешно практикует в Перми. В медицине она проработала 72 года из своих 94-х и только дважды была на больничном.

Розе Гавриловне 94 года, она ежедневно ходит на любимую работу пешком и непременно на каблуках. Секрет своего долголетия доктор не скрывает — постоянное движение и никаких лифтов. А к каблукам за 94 года привыкла: «Я пробовала переходить на другую обувь, но мне некомфортно. Ноги начинают болеть». Простуду самый знаменитый гинеколог Перми лечит народным методом — с помощью водки.

Сейчас на прием к Розе Гавриловне записываются уже дети и внуки ее первых пациентов. «Здоровается со мной женщина и говорит: „А я у вас рожала!“ Ну и сколько моему новорожденному, спрашиваю? „Скоро 60 исполнится!“» — смеется доктор.

«Я вижу её каждое утро идущей на работу. Всегда удивлялась её внешности. В таком возрасте всегда с иголочки, на каблуках и в шляпке. Почему-то сразу подумала, что работник медицины»; «15 лет назад я тоже была у неё, а потом в консультации консультировала врача», — восхищаются в соцсетях горожане. «18 лет назад я лежала на сохранении, а она с обходом приходила к нам в палату и рассказывала, как дольше сохранить женское здоровье. Я ее запомнила, она была очень нарядная, на каблуках. Мне, двадцатидвухлетней, было удивительно видеть женщину ее возраста в такой великолепной форме», — делятся впечатлениями пермячки. И тут же обсуждают, как попасть к Розе Гавриловне на прием.

молодец, конечно, мало кто способен здравомыслие сохранить к такому возрасту))) а вообще ощущение, что статья к теме про повышение пенсионного возраста - типа, вон, работают и хорошо работают почти 100летние

Конечно, молодец, но блин, неужели она в 94 года прекрасно видит и может все рассмотреть в заркала? Иногда и молодые могут что-то пропустить, а тут такая бабулька....

Аноним,
там особо нечего смотреть то.Мазок взять? Кстати,врачи старой закалки без узи хорошо все прощупывают руками.

Milena29: там особо нечего смотреть то

нечего смотреть?
эрозии, лейкоплакии всякие, рак видно глазами, если хорошо посмотреть

Аноним: неужели она в 94 года прекрасно видит и может все рассмотреть в заркала? Иногда и молодые могут что-то пропустить, а тут такая бабулька...

ну люди с плохим зрением во-первых, пользуются очками независимо от возраста. И в 30 гинеколог может быть с плохим зрением так-то. А во-вторых, думаю, если б она косячила, ее давно б уже под любым предлогом выдавили бы на пенсию. И пациенты бы на прием к ней не записывались и не стремились.

Сама из Перми. Про такое светило в нашем городе не слышала. Совсем другие фамилии на слуху.

Аноним,
Может вы не той возрастной аудитории? Там светило для тех, у кого новорожденным 60

Аноним,
я тоже из Перми, знаю эту замечательную женщину, работала в "Клинике женского здоровья", сейчас там ее дочь (или сноха, не буду врать) работает

зюня,

Да я ничего против не имею, верю, что она прекрасный врач. Если работает до сих пор - значит востребована.

ну это уникум конечно в наших палестинах )
я понимаю в тепличных условиях Франции и Италии врачи до 85 работают (лично видела).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы