Прокуратура заинтересовалась информацией о запрете фото- и видеосъемки в ЦПКиО

Источник: http://www.uralweb.ru

Фото: globallookpress.com

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга начала проверку по сообщению средств массовой информации о введении запрета на фотографирование и видеосъемку в городском парке, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в понедельник.

По сообщению СМИ, на входе в городской Центральный парк культуры и отдыха им. В. Маяковского появилась табличка о введении запрета на вход с фото, видео- и звукозаписывающей аппаратурой.

Посетители могут проводить фото- и видеосъемку только с письменного разрешения руководства парка и под наблюдением охраны.

«Согласно ст. 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Исключения составляют объекты, регулирующие законодательством о государственной тайне, и перечень таких объектов определяется федеральным законом», — говорится в пресс-релизе.

Прокуратура даст правовую оценку введению запрета на фото- и видеосъемку в общественном месте, подчеркивает пресс-служба.

В надзорное ведомство вызваны представителя администрации парка. Устанавливается также, начали ли действовать ограничения фактически.

То есть белок и елки не пофотографировать? Это же не частная территория вроде

так там небось фотографы за денюшку плотно обосновались. Фотают детей на аттракционах, а потом фотки свои родителям втюхивают. Тьху, всё противнее родимый парк год от года. Уже не знают, на чём бабла срубить

Вчера там были, фоткались, никто слова не сказал. Табличек тоже не видела)))

Да, там есть предприимчивые фотографы, давно занимаются, фоткают детей потом продают на выходе, в этот раз купили пару штук, дорого и не очень качество ((( свое, наверное, теперь нельзя, а вот предприниматели так и будут дальше фоткать, у них ведь сто процентов есть письменное разрешение)))

Vikulizm: так там небось фотографы за денюшку плотно обосновались.

Так и есть. Деньги хотят рубить.

olgga83: а вот предприниматели так и будут дальше фоткать, у них ведь сто процентов есть письменное разрешение)))

Меня всегда вот интересовал такой вопрос: а имеют ли они вообще право фоткать всех подряд направо и налево да ещё и фотки распечатывать??? А не захочу я выкупить фото, где моего ребенка сфоткали, они его что, в мусорку выкинут? Мдя. Столкнулась с подобным в одной детской комнате, там магниты с фото так предлагали выкупить, а ничего, что нужно разрешение спрашивать на фотографирование и распечатывание фоток чужих людей?

Аноним: а имеют ли они вообще право фоткать всех подряд направо и налево

Имеют.
Обнародовать нельзя, публиковать где-то, вывешивать без разрешения.
И то там есть нюансы.

Фотографировала!
Фотографирую!
И буду фотографировать!
Пусть подотрутся своей табличкой!

может запрет касается ДЖД, стратегический объект подикась

Тогда интересно, чьи это все фото висят распечатанные на стендах и у столиков фотографов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы