Россиянам могут списать штрафы ПДД в честь 100-летия революции

Источник: http://www.vesti.ru

Фото: globallookpress.com

Совет при президенте РФ по правам человека предлагает аннулировать штрафы россиян в честь 100-летия революции 1917 года. Причем, речь идет не только о штрафах за нарушения ПДД, но и задолженностях по другим административным нарушениям. Как сообщает "Интерфакс", проект концепции административной и уголовной амнистии СПЧ уже передал в Кремль.

"Мы передали в администрацию наши предложения по концепции амнистии к столетию русской революции. Речь идет не об Октябрьской революции, а именно о революции 1917 года, которая началась в феврале 1917 года и закончилась в начале 1918 года разгоном Учредительного собрания", - цитирует агенство председателя СПЧ Михаила Федотова.

Минувшим летом Федотов заявлял, что идея со списанием еще неоплаченных долгов касается не всех нарушений ПДД. В частности, наказания по "тяжким" статьям 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и 12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) должны остаться в силе.

Вдобавок председатель СПЧ отмечал, что в ФССП скопился значительный объем неоплаченных административных штрафов - около 30% от всех постановлений. При этом сумма затрат на "обслуживание" долгов по невзысканным штрафам ГИБДД часто превышает сумму самих штрафов. Административная амнистия, по мнению СПЧ, позволила бы "обнулить" базы данных ФССП России и МВД России, списав наиболее проблемные и фактически безнадежные долги.

Какова реакция администрации президента РФ на инициативу по списанию долгов, пока неизвестно. 

в честь революции нужно не подарки преступникам и нарушителям делать, а траур объявить. Было бы что праздновать, 100 лет назад кучка преступников угробила весь цвет нации, великое событие

_ЭлегиЯ: Ну конечно, алканавты за рулем рады будут

тоже так подумала

Новости U-mama.ru автор темы: Какова реакция администрации президента РФ на инициативу по списанию долгов, пока неизвестно.

буде надеяться, что там адекватные люди

Ага.

Новости U-mama.ru автор темы: списав наиболее проблемные и фактически безнадежные долги.

Да какие проблемные.бм одно время постоянно у приставов тусовался.имея целую кучу штрафов.и никто с него даже ничего не спросил.списали и все - типа имущества нет, счетов нет, взыскание невозможно.а он дальше ездит, нарушает, не платит и доволен.

_ЭлегиЯ: алканавты за рулем рады будут

Новости U-mama.ru автор темы: идея со списанием еще неоплаченных долгов касается не всех нарушений ПДД. В частности, наказания по "тяжким" статьям 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и 12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) должны остаться в силе.

Ещё осталось всех преступников отпустить на волю и будет всем щщщщастье

как с мамаш списать долги за садик так нормально - есть кому выбить долги. а как с водЯтлов так не кому и выбить. давайте простим.

и че такого дорого обслуживать долг? за электричество платить которым комп питается?

ага, пусть дальше долги копят, страна у нас богатая, еще раз спишут.

Новости U-mama.ru автор темы: не только о штрафах за нарушения ПДД, но и задолженностях по другим административным нарушениям

за коммуналку, алиментщики, и прочей шушере, не желающей оплачивать свои долги.
Лучше бы премировали тех, кто без штрафов обходится. Дешевле выйдет

_ЭлегиЯ: А реакция народа не интересует?
Ну конечно, алканавты за рулем рады будут

++++ сколько у меня лежит ИП по административке таких, по 30 тыщ(( вот они рады то
Аноним: Ещё осталось всех преступников отпустить на волю и будет всем щщщщастье

так отпустят, амнистию щас забабахают по этому случаю((

пусть спишут задолженность по капремонтам всей стране. вот это будет вброс!!!!

Может газ или электричество сделать бесплатным на какое то время? За что праздник водЯтлам? А остальные без подарка???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы