Минкультуры предложило пускать на «взрослые» концерты только по паспорту

Источник: http://eanews.ru

Фото: globallookpress.com

Министерство культуры разработало законопроект, по которому доступ на концерты и спектакли категории 18+ будет осуществляться при предъявлении паспорта.

О документе рассказала на заседании экспертного совета при комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей директор нормативно-правового департамента минкультуры РФ Наталья Ромашова, пишет «Интефакс».

«Сейчас существует классификация продукции по возрастным категориям и обязанность маркировать произведенную продукцию в соответствии с этими категориями. Минкультуры предлагает не только закрепить и оставить этот механизм, который носит предупредительный характер, но и ввести некие запреты, например, запретить организаторам театрально-зрелищных мероприятий, концертных мероприятий вообще допускать детей на мероприятия, если эти мероприятия носят категорию 18+», - сказала она.

По ее словам, для реализации этой нормы контролерам дадут право «проверять удостоверение» - как при продаже алкогольной и табачной продукции в магазинах.

Законопроект уже внесен в правительство и находится на рассмотрении в администрации президента, скоро его планируется внести в Госдуму.

Бред какой. Вспомнилась сцена из фильма
Девушка с ребенком и мужем пришла в кино, а ее не пускают, молодая еще. А что за фильм не помню.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы