Медведев поддержал идею оплаты ЖКХ в обход управляющих компаний

Источник: https://rg.ru

Фото: globallookpress.com

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил внести в правительство законопроект о прямом - в обход управляющих компаний - перечислении гражданами средств за коммунальные услуги организациям-поставщикам.

"Нужно разбираться с проблемой задолженности за услуги, которые были оказаны в предыдущем сезоне, передает РИА Новости слова премьер-министра. - В частности, нужно обратить внимание на ситуацию, она абсолютно вопиющая, когда люди платят за услуги ЖКХ, причем платят вовремя, а дом из-за недобросовестности управляющей компании отключается от теплоснабжения".

По мнению премьер-министра, "это абсолютно недопустимо" и призвал "реагировать как по линии исполнительной власти, так и по линии прокурорского и иного воздействия".

Также Медведев призвал проводить проверки деятельности УК, которые "видимо, забывают, что оперируют деньгами граждан".

"Это же не их деньги и не кредитные деньги, как правило, - напомнил глава кабмина. - Это деньги, которые они собирают, и закон действительно этот нужно продвигать, потому что в ряде случаев это звено - оно излишне, абсолютно. Почему, собственно, нельзя эти деньги напрямую перечислить ресурсоснабжающим организациям, чтобы никто не играл в эти игры?"

Ой, может и тфомсы тоже упразднить и пф рф и осагистов.. Посредники- оне такие, да

мы уже больше года так платим:
отопление и горячая вода - отдельная квитанция
э/энергия - другая
холодная вода - третья

немного сложновато будет ,но может и правда ...

Аноним: Посредники- оне такие, да вот...

Аноним: Ой, может и тфомсы тоже упразднить и пф рф и осагистов.. Посредники- оне такие, да

Это точно. И самого медведева упразднить. Тоже ж посредник у власти. Зачем на него деньги тратить?

Вот в этот раз поддержу Медведева, тоже за прямые договора с поставщиками

Если все квитанции будут приходить одновременно, только за. А пять раз выстоять в очереди - ни за что!!! Ведь совсем не факт,что можно будет оплатить он-лайн.
Знаю,что на Химмаше отдельные квитанции за воду приходят,лично оплачивала бабушке.

NatashaM: Ведь совсем не факт,что можно будет оплатить он-лайн

скорее наоборот, платить и завести свой кабинет на сайте будет возможность, а вот как быть с бабушками и дедушками, особенно одинокими

аноним: лень будет 5 квитанций оплачивать

бегом побегу
лишь бы любимых паразитов из УК с носом оставить
ну в порядке эксперимента это ,вряд ли что выйдет путное

NatashaM: Ведь совсем не факт,что можно будет оплатить он-лайн. можно будет, это самим орг-циям быстрее и дешевле

аноним: это где такой "коммунизм" ?

Химмаш.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы