ВМС США спасли двух женщин и двух собак, дрейфовавших 5 месяцев в океане

Источник: http://www.vesti.ru
Фото: globallookpress.com

Моряки с военного американского судна Ashland спасли двух женщин, которые в компании двух собак в течение почти пяти месяцев дрейфовали на яхте в океане. Дженнифер Аппель и Таша Фуаба (обе из Гонолулу) решили самостоятельно доплыть до Таити, однако попали в шторм. Их яхта была повреждена, двигатель перестал работать. Но путешественницы решили продолжить путь на Таити, надеясь достигнуть суши.

Сильным ветром яхту унесло в океан. Женщины подавали сигналы с просьбой о спасении, но они находились слишком далеко от суши, а рядом не проплывало никаких судов. Когда наконец их сигнал был пойман, Ashland оказался ближайшим к яхте судном и поспешил на помощь.

Яхта была признана не годной к плаванию, женщин взяли на борт военного судна. Им провели медицинское обследование. Они также получили каюты, так как им предстоит пробыть на корабле до тех пор, как Ashland придет в очередной порт.

Путешественницы были в плену океана с мая 2017 года. В своем дрейфе они почти достигли Японии, оказавшись в 1500 километрах от ее берегов, сообщает ABC News. А от Таити их отделяло порядка 8000 километров.

Женщинам и их собакам удалось выжить благодаря опреснителю воды и запасам пищи на борту, таким, как овсянка, макароны и рис.

во похудели наверное.
а рыбу не ловили?
так то собак можно было бы и съесть :) меньше ртов

я люблю такие новости.
хотя, конечно, не сильно умные женщины))

Аноним: ак то собак можно было бы и съесть

зачем есть собак, если есть другая еда? и рыбу уж сетью всегда можно поймать, к тому же у них крупы были.

наплавались от души, наверное ))))
ну круто, что живы!

Собакевичам наверное рыбу ловили. Им же белковая пища нужна, а не овсянка с макаронами.

как они не подрались друг с другом? две женщины 5 месяцев - это ж с ума сойти

Новости U-mama.ru автор темы: почти пяти месяцев дрейфовали на яхте в океане.

И что, за это время не было ни одного шторма? Без управления при первом же шторме их бы опрокинуло...

Новости U-mama.ru автор темы: Их яхта была повреждена, двигатель перестал работать я один вижу парусную оснастку?
Вобщем всё это сильно напоминает фейк

Новости U-mama.ru автор темы: а борту, таким, как овсянка, макароны и рис.

Новости U-mama.ru автор темы: почти пяти месяцев

это же сколько кг запас был??

геранька: это же сколько кг запас был??

годовой.
в новостях говорили

Аз есмь ®: я один вижу парусную оснастку?

ии? 2 бабы, которые решили, до таити сплавать. на моторке. они из этой оснастки только тампонов могли наделать. и усе.

ребредингника: ии? 2 бабы, которые решили, до таити сплавать. на моторке. они из этой оснастки только тампонов могли наделать. и усе.

тогда как они шторма пережили? Никогда не поверю что за 5 месяцев не было ни одного....

а что они пили? у них был опреснитель на солнечных батареях? ну мало ли ...

Аз есмь ®,
да как-как, как обычно все тетки.. в истерике "ой, все". в каюту залезли, закрылись и рыдали, обнимая собак.
дуры,чо.

пишут же - яхта не годна к плаванью. потрепало значит. может там от всей оснастки только эти канаты намотанные и остальное сломано. бабы - дуры.
макароны взяли, запасную радиостанцию или что там надо, чтобы до судов, а не до суши достучаться - нет.

там если по ссылке пойти - они на двигателе шли, парусом не пользовались. может, не умеют.
30 дней плыли, потом двигатель сдох.
еще 30 дней дрейфовали, в надежде что "прибьет к берегу"
через 60 дней от начала путешествия начали пользоваться рацией, подавая сигналы бедствия, но судя по всему рация слабая - до кораблей/ берега не доставала

их потом какой-то торговик засек, передал уже по инстанциям

ну чо... диагноз я выше написала

Зато собакены в спасжилетах! Прям захотелось теток расцеловать!!!

Тритата: Прям захотелось теток расцеловать!!!

че их целовать.
инструкции просто выполнили. а кто б их пустил без исполнения инструкций.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы