Учительницу оштрафовали за слово "дурак" на лбу ученика

Источник: http://www.vesti.ru
Фото: globallookpress.com

Суд оштрафовал учительницу петербургской школы "Берегиня", написавшей ручкой на лбу ученика слово "дурак", на тысячу рублей.

Как передает ТАСС, об этом сообщила старший помощник прокурора Санкт-Петербурга по связям со СМИ Юлиана Алексеева.

Она подчеркнула, что служители Фемиды назначили педагогу штраф в минимальном размере, принимая во внимание смягчающее обстоятельство – наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Скандал начался после того, как 21 сентября в петербургской школе № 684 "Берегиня", учительница, увидев на перемене, что второклассники разрисовывают свои руки фломастерами, сделала им замечание.

Но те не обратили внимания на критику, продолжая свои игры, и тогда женщина написала на лбу одного из учеников шариковой ручкой слово "дурак".

Родители мальчика обратились с жалобой в прокуратуру. Там, в ходе проверки пришли к выводу, что педагог своим действием нарушила права учащегося, гарантированные Конституцией РФ, оскорбив его честь и достоинство в неприличной форме.

Против учительницы было возбуждено дело об административном правонарушении по статье "оскорбление", а в адрес директора школы надзорное ведомство направило представление, потребовав принять меры "к недопущению подобных нарушений закона".

а себе ничего на лбу не написала? а почему?

Мало.

Новости U-mama.ru автор темы: оскорбив его честь и достоинство в неприличной форме.

Uma(Оборотень): а себе ничего на лбу не написала? а почему?

Так еёжедовели. Ученики, они такие - доводят, педагоги срываются, их надо пожалеть, а ученикам ремня добавить.
Правда, не слышала, чтобы доведённая коллегами или директорам учительница что-то там написала у них на лбу или треснула указкой.

112: Правда, не слышала, чтобы доведённая

чья-нибудь родительница, замученная денежными поборами от учителей написала на лбу - вымогатели.

вообще мне нравится российский суд - самый гуманный суд в мире. У нас понятия морального вреда так и нет - в отличие от иных стран. Копейки присуждают пострадавшей стороне. И штрафы, касающиеся прав личности, смешные. Потому как прав личности так и нет в понятии нашей Фемиды

Знакомый в области натрескал своему ученику и работает дальше и с судом никто не торопится уже несколько месяцев)

Новости U-mama.ru автор темы: Родители мальчика обратились с жалобой в прокуратуру.

И должны быть тверды в своей позиции. Удивляет, что они не думали, что учителя уволить могут по статье, а теперь им как бы жалко и на камеру как-будто соглашаются с тем, что на лбу ребенку написали.
Идете в прокуратуру, так идите до конца, а не сопли разводите.... А реакция одноклассников предсказуемая, нужно тоже быть готовой к ней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы