Туроператор выплатит 300 тысяч уральцам, которые подрались в турецком отеле

Источник: http://e1.ru

Фото: globallookpress.com

Туристам из Верхней Пышмы, которых побили на отдыхе в Турции, компания Anex Tour согласилась выплатить компенсацию – 336 тысяч рублей, но с формулировкой, из которой следует, что молодые люди виноваты сами.

"Сведения сторон об инциденте противоречивы, в связи с чем мы не могли прийти к однозначному выводу в ходе исследования обстоятельств дела. Некоторые факты приводят к умозаключению о причинно-следственной связи между поведением самих туристов и последствиями", – пояснили Е1.RU в пресс-службе компании Anex Tour.

По словам туроператора, они не нашли доказательств, которые были указаны в претензии. В пресс-службе компании Е1.RU пояснили, что, согласно закону об основах туристской деятельности в России, свердловчане должны были относиться к местным жителям с уважением и чтить их обычаи и традиции.

"Наша компания надлежащим образом исполнила принятые на себя обязательства и планирует действовать в этом же ключе и в дальнейшем. Поскольку политика компании нацелена на защиту интересов туристов и клиентоориентированность, несмотря на сомнительность и спорность ситуации, мы готовы осуществить компенсацию", – рассказали Е1.RU в пресс-службе компании Anex Tour.

Как рассказал Е1.RU пострадавший Никита, деньги им обещали вернуть в течение 10 дней, но молодых людей не устроила формулировка. Никита считает, что туроператор просто не нашёл доказательств, которые бы свидетельствовали против наших туристов.

– Если бы мы сами были виноваты, то я готов вообще от всех денег отказаться, только предоставьте мне доказательства, что я повёл себя неправильно, если я кого-то первый ударил или кого-то оскорбил, то мне тогда вообще ни копейки не надо, если бы они это доказали, – пояснил Е1.RU Никита.

Изначально молодые люди хотели, чтобы им выплатили полмиллиона рублей, но им заплатят меньше – это стоимость путёвок на всю компанию.

Напомним, туристы собирались подавать в суд на туроператора, если те откажутся выплачивать компенсацию.

меньше турецкого пойла хлебать надо и перед своими марамыгами с нарощенными ресницами выделываться. видели мы таких в Турции. стыдобина за соотечественников.

Я тоже считаю, что наши неадекватно ведут себя почти всегда.

Тагил?!

Аноним,
пышмааааа

Тагииииииил

Наши ихним или ихние нашим? Так и не поняла из новости

СантаЛючия,
вы на их фейсы посмотрите)) все понятно без слов

Прикольно: надрались, подрались, и бесплатно, получается, в Турцию съездили

Мирка: надрались, подрались, и бесплатно, получается, в Турцию съездили

самой главное - хайп словили.шурыгина отдыхает

Аноним: вы на их фейсы посмотрите)) все понятно без слов

Вот я глядя на "фейсы" подумала что это наши наваляли черноглазым, а по новости получается что огребли позор и стыд

пьяное быдло НЕ постояльцы отеля зашли ночью в отель и по причине отказа им налить начали видимо кхм "некорректно себя вести" за что получили. навыдумывали что их убивали и топили в бассейне... у меня коллега была свидетелем этого - ожидала трансфера в аэропорт улететь домой. коллега от отеля в восторге. ребятушки просто решили нажиться... ТО тут вообще не причем, зачем он будет платить непонятно.

Непонятно, почему анекс выплачивает компенсацию и за что...

Мирка: Непонятно, почему анекс выплачивает компенсацию и за что... как раз понятно, потому что ситуация точно неоднозначная и чтобы не плодить хайп дальше - проще заплатить.
И Анекс вроде как турецкая компания. Корнями), у ее поди свои методы дознания. Сначала ведь Анекс и разговаривать на тему компенсаций не желал, а теперь платит полную стоимость.

Camaro,

Camaro: пьяное быдло НЕ постояльцы отеля зашли ночью в отель и по причине отказа им налить начали видимо кхм "некорректно себя вести" за что получили. навыдумывали что их убивали и топили в бассейне... у меня коллега была свидетелем этого - ожидала трансфера в аэропорт улететь домой. коллега от отеля в восторге. ребятушки просто решили нажиться... ТО тут вообще не причем, зачем он будет платить непонятно. это другая история, на пляже приключений схватили

Аноним: это другая история

оу. ну молодцы чо))

Аноним,

меньше турецкого пойла хлебать надо и перед своими марамыгами с нарощенными ресницами выделываться. видели мы таких в Турции. стыдобина за соотечественников.
Полностью согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы