Сибирского школьника будут судить за исправление оценок в электронном дневнике

Источник: http://newdaynews.ru

Фото: globallookpress.com

В Новосибирске школьник одной из гимназий взломал электронный журнал и исправил оценки. В результате подросток пойдет под суд по ч.1 ст.272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшем ее модификацию».

Инцидент произошел весной прошлого года. Школьник воспользовался специальной компьютерной программой, чтобы получить доступ к электронному журналу, в котором выставляются оценки. Мальчик исправлял плохие отметки свои и других учеников в течение учебного года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Руководство гимназии обратилось в правоохранительные органы, как только заметило несоответствия в журнале. Школьнику предъявили обвинение, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде в ожидании суда.

Новости U-mama.ru автор темы: Школьнику предъявили обвинение, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде в ожидании суда

Бедный мы с девками исправляли бывало в журнале , хорошо что бумажном, сейчас жили бы с судимостью

когда уже преступников будут ловить , а не шпану школьную. Бедный мальчик....

Новости U-mama.ru автор темы: Мальчик исправлял плохие отметки свои и других учеников в течение учебного года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

робин гуд . жалко мальчишку. За то,что взломал программу, должны поощрить и способствовать дальнейшему развитию талантов. парень способный , вырастет и уедет туда, где ценятся умные головы.
а раша такая раша

Пусть не расстраивается - через несколько лет его Гугл схантит

Угу. Страна героев. Насильников малолетних отпускают, а хакеров судят. Они опаснее.

двоек бы наставили ему за все предметы, корме информатики, да и все) нафиг парню жизнь портить(

Чудная: корме информатики,

и приняли бы на бюджет в информационные технологии :)

реально блин отыгрываются на детях. больше заняться не чем.

я тоже в детстве в журнале оценки исправляла. и думаю не одна такая

Моя сестра на юге училась так в их классе журнал выкрали и затолкали в туалет на улице. Пришлось бомжа за деньги нанимать. Потом учителя оценки восстанавливали

Ой ну прям судить, думаете, будут? Ну штраф выпишут и правильно.

Тоже парню сочувствую очень. Слов нет, судить за такое...

Штраф выпишут ему. До 200тр...

Дама Бубён: Насильников малолетних отпускают, а хакеров судят. Они опаснее.

Нет ничего страшнее для государства, чем те, кто посягает на устои и общественный порядок. Это гораздо страшнее, чем преступления против личности (одним больше, одним меньше - в общей массе незаметно)

Мы с подругами в 8 или 7 классе сожгли дневник однажды Никого не посадили. Попугали конечно милицией да и все.

зашибись. Я закоренелый преступник и куча моих одноклассников тоже. ПРавда мы в бумажном журнале оценки исправляли и ставили липовые - один на стреме стоит, другой вписывает.. Интересно - срок давности-то есть или сухари сушить пойти. Такое преступление чудовищное же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы