Житель Сочи потребовал от «Аэрофлота» 1 млн руб. из-за недосыпа в полете

Источник: http://www.rbc.ru

Фото: globallookpress.com

Житель Сочи подал иск в суд к компании «Аэрофлот». В нем он требует от авиакомпании возмещения в размере почти 1 млн руб. из-за невозможности поспать в полете, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документы дела.

Недовольство пассажира вызвало то, что еда на борту самолетов «Аэрофлота» подается в шуршащих обертках. Их звук вызывает у него «определенный дискомфорт», из-за которого он не может заснуть. При этом гражданин отмечает, что по работе ему иногда приходится совершать несколько рейсов за один день. «Поспать мне так и не удалось, так как во время раздачи пищи и во время употребления ее пассажирами рейса стоял шум из-за того, что еда подается в очень шуршащих коробках и пакетах», — утверждает он в иске.

Недосып во время рейса, продолжает пассажир, мешает в его работе и при проведении деловых переговоров. «На деловые встречи я попал в угнетенном настроении, с плохим самочувствием и в плохом расположении духа, что крайне негативно отразилось… на моей деловой репутации», — утверждает он. Для того, чтобы избежать чрезмерного шуршания оберток, истец предлагает заменить целлофан, в котором подается пища, на картон. Всего свой моральный ущерб мужчина оценил в 999 999 руб. и 99 коп.

В суде подтвердили поступление подобного иска. Судья в пятидневный срок примет решение о том, будет ли по нему возбуждено дело.

РБК направил запрос в авиакомпанию «Аэрофлот».

Гражданин Пиндосии что ли? Только там таким идиотизмом страдают.

а я по неопытности полагала, что в сидячем положении в принципе не удается поспать до состояния "отдохнуть" и шуршалки тут не при чем

Bаrаbаkа: Гражданин Пиндосии что ли?

наши уже покруче становятся, везде ищут где денежек срубить, ребенок упал на детской площадке пока мама в телефоне сидела, виновата УЖК, подрались по пьяни в Турции с местными - виновата турфирма, требуют 500.000 компенсации, ребенка без билета якобы высадили из маршрутки - виноват конечно кондуктор, а не мама которая в мороз отправила ребенка одного без денег , с неработающим телефоном и т.п. А про учителей и воспитателей уже и не говорю, они виноваты всегда и вовсем, косичку не так заплела - в прокуратуру. Потребительский экстремизм вкупе с жаждой халявных денег.

Так часто летает, а про беруши не слыхал?

поэтому у меня всегда с собой беруши, я знаю , что я не умею спать , когда шумно))).

кстати еда реально раздражает, когда рейс ночной. Из турции летели, спали 2 часа и выезд из отеля...в самолете хотелось поспать...надоели стюардессы, то пить, то есть, то снова пить.
В тайланд предстоит ночной перелет. Там также будут мешать? вылет в час ночи.

Аноним: В тайланд предстоит ночной перелет. Там также будут мешать? вылет в час ночи.

Дааааа
мне реально за 8 часов стюардессы больше надоели, чем соседи
кормилицы, мать их

выдра в гетрах: мне реально за 8 часов стюардессы больше надоели, чем соседи
кормилицы, мать их

выдра в гетрах: мне реально за 8 часов стюардессы больше надоели, чем соседи
кормилицы, мать их

Так если спишь они не трогают,вроде?
Я как уснула после взлета,так меня только разбудили когда посадка начиналась,и то чтобы наушники сняла

пофиг на шуршание, высад был, когда меня буквально растолкал стюард, чтоб всучить разнесчастный сендвич (УА), заботливый, блин

Аноним: кстати еда реально раздражает, когда рейс ночной.

а мне наоборот нравится. в самолете не сплю, а тут хоть развлечение какое-то. пока туда-сюда, смотришь время прошло

Аноним: В тайланд предстоит ночной перелет. Там также будут мешать? вылет в час ночи.

ага, нас два раза кормили

МегаТанчик: всучить разнесчастный сендвич (УА), заботливый, блин

надо было предупредить, чтобы не будили, а то не вручит сендвич, обвинят в том что объел пассажиров, унес домой сендвич.

Lady In White: поэтому у меня всегда с собой беруши,

Вот лохушкааа. Могли бы мильон срубить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы