Роскомнадзор испугался за сохранность глаз и пальцев российских детей

Источник: http://lenta.ru

Фото: globallookpress.com

Глава Роскомнадзора Александр Жаров предложил запретить несовершеннолетним россиянам использовать устройства с биоидентификацией. Об этом сообщает Rambler News Service.

С таким заявлением глава ведомства выступил в ходе конференции «Защита персональных данных».

«Сегодня некоторые производители уже всерьез настроены на внедрение голосовой аутентификации. Разумеется, необходимо обеспечить информированное согласие пользователей на такую идентификацию и полностью исключить биометрическую идентификацию детей и подростков до достижения ими дееспособного возраста», — объяснил Жаров.

Система биоидентификации (отпечаток пальца, сканирование сетчатки и лица) используется во многих современных смартфонах.

6 октября журналисты телеканала «Россия 24» выпустили репортаж о том, что биологические материалы россиян уже неоднократно пытались вывезти за границу и передать их иностранцам. Так, в сюжете говорилось о том, что в 2016 и 2017 годах через российскую границу хотели перевезти биоматериалы как минимум трижды.

Новости U-mama.ru автор темы: Система биоидентификации (отпечаток пальца, сканирование сетчатки и лица)

Новости U-mama.ru автор темы: биологические материалы россиян

и как это связано?

tanchjk: и как это связано?

в порядке бреда, выделят ДНК, вырастят палец, нажмут этим пальцем на красную кнопку, откроют сейф и т.д.

tanchjk: и как это связано?

Может они глаза да пальцы, как огурцы в банках перевозили?

Kirisha: выделят ДНК, вырастят палец

Ну вот бред же, ну либо новость так подана не понятно. И почему именно несовершеннолетним надо запретить, что их отпечаток кому то может дать? Я бы поняла, если чиновникам запретили

Ой,а я то наивная подумала,что озаботились здоровьем детей. Ну,что много сидят в гаджетах разных. Во я простофиля то Тут дело государственной важности,а я о здоровье

NatashaM: Ой,а я то наивная подумала,что озаботились здоровьем детей.

Тоже подумала,что исследования какие новые британских ученых,типа "долгие нажимания клавиш большим пальцем деформирует неокрепшие суставы"

У меня вот нет такой секретной информации в телефоне, чтобы прям биоиндефикация нужна была
Как и у моих детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы