Российскую экономику поднимут за счет пенсионеров и женщин

Источник: http://www.ura.ru

В правительстве РФ разрабатывают план включения в экономику людей старшего поколения. По прогнозам, в 2016—2020 годах трудоспособное население в стране сократится на 3,1 млн человек, поэтому власти сильно рассчитывают на работающих пенсионеров, женщин и инвалидов.

Минэкономразвития планирует разработать программу по стимулированию занятости пожилых людей. Для них организуют профессиональную подготовку и переобучение, планируется также развивать институт наставничества, сообщают «Известия».

Вместе с тем, Минтруд считает необходимым вовлекать в предпринимательскую деятельность женщин. Ранее вице-премьер Ольга Голодец обратила внимание правительства на то, что в России зарплата женщин существенно ниже, чем у мужчин: женщины в 2015 году зарабатывали в среднем 28 тысяч рублей, а мужчины — 38,6 тысяч рублей.

Программа также включает механизм квотирования рабочих мест для инвалидов.

С помощью вовлечения в работу инвалидов, женщин и пенсионеров правительство намерено частично нивелировать потери в совокупной численности рабочей силы: снижение составит около 1 млн человек вместо 3,1 млн, указано в макропрогнозе.

Ну-ну! Потому что молодые специалисты не пойдут работать за те деньги, что предложат женщинам-пенсионерам и инвалидам.

Новости U-mama.ru автор темы: Программа также включает механизм квотирования рабочих мест для инвалидов.

Это обяжут предприятия ввести определенное количество мест для пенсионеров и инвалидов? Правильно поняла?

Что только не напишут перед выборами

Новости U-mama.ru автор темы: поэтому власти сильно рассчитывают на работающих пенсионеров

Урезая им пенсию? Не индексируя ее. Оригинальный способ.

Новости U-mama.ru автор темы: организуют профессиональную подготовку и переобучение,

И? А дальше то что? Переобучат пенсионеров и прям все двери для них откроются?

АнонимКа: Это обяжут предприятия ввести определенное количество мест для пенсионеров и инвалидов?

инвалиды и сейчас квотируются

АнонимКа: Это обяжут предприятия ввести определенное количество мест для пенсионеров и инвалидов

Было же одно время. Бред все это.

А по теме:

Как только красиво не назовут увеличение пенсионного возраста, сокращение декретного отпуска и т.д.

совсем уже сдурели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы