В МинЖКХ рассказали, во сколько обойдется гражданам «мусорная» реформа

Источник: http://urfo.org/ekb

Фото: globallookpress.com

Жители Свердловской области с 1 января 2019 года будут платить за вывоз, переработку и утилизацию бытового мусора существенно больше. Сейчас львиная доля свердловчан, которые проживают в многоквартирных домах, и так платят за вывоз мусора – как правило, это «зашито» в строку в коммунальной квитанции «Содержание жилья».

Однако из-за нового законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами плата будет вынесена отдельно, в каждом регионе, в том числе и Свердловской области, появится региональный оператор, который будет заниматься всеми действиями в цепочке от вывоза до сортировки, переработки и захоронения остатков. Для этого к июлю 2018 года будет утвержден новый тариф для населения. И впервые представители региональных властей озвучили, какой будет стоимость.

Выступая на Конференции регионального отделения ОНФ в Свердловской области начальник отдела оперативного контроля, развития коммунальной инфраструктуры и обращения с ТКО Степан Глазырин сказал, что ежемесячная плата с одной квартиры или частного дома может составить 300-400 рублей. «У нас вводится плата за негативное воздействие – платят операторы при заходе на полигоны. В ближайшее время это тоже возложат на жителей», – сказал он.

Новости U-mama.ru автор темы: ежемесячная плата с одной квартиры или частного дома может составить 300-400 рублей. «У нас вводится плата за негативное воздействие – платят операторы при заходе на полигоны. В ближайшее время это тоже возложат на жителей», – сказал он.

дышать еще бесплатно?

ребредингника: дышать еще бесплатно?

когда то сказка про Чиполлино была сказкой, а скоро станет реальностью: за воздух, за дождь, за снег...

Аноним: за дождь, за снег...

уже

Новости U-mama.ru автор темы: «У нас вводится плата за негативное воздействие – платят операторы при заходе на полигоны. В ближайшее время это тоже возложат на жителей

Новости U-mama.ru автор темы: появится региональный оператор, который будет заниматься всеми действиями в цепочке от вывоза до сортировки, переработки и захоронения остатков

От увеличения платы, что конкретно изменится?

ребредингника: дышать еще бесплатно?

уже нет, недавно в новостях какой то репортаж был и там советовали покупать кислородные балончики, чтоб спастись от негативного влияния дыма, смога и еще чего-то, мы тогда с мужем вспомнили про шутку в детстве, что когда нибудь будет платная вода и воздух, вода давно уже, а вот и до воздуха докатились...

Я еще несколько лет назад думала, что в будущем мы постоянно будем жить в скафандрах и покупать кислородные баллоны, потому что воздух будет так отравлен, что дышать им будет нельзя. Воду для питья ведь уже покупаем.

Новости U-mama.ru автор темы: ежемесячная плата с одной квартиры или частного дома может составить 300-400 рублей

Совсем ох и?
Ну бред откровеннейший.
За что платить то?
Опять за чье-то обогащение?
Вот она Переработка мусора по-русски

Совсем уже охренели. Жирно не будет?

и шо, они таки хотят, чтоб я за 400 р в месяц еще и сама этот мусор по 7 ведрам раскладывала?

Фима Собак,
Вот да, за 400 р с квартиры могут и сами рассортировать, да еще и из квартиры сами вынести)))

Аноним:
когда то сказка про Чиполлино была сказкой сказка ложь, да в ней намёк

Хмурая Бровь: Бесстрашный, я смотрю, товарищ-то...

Он нам не товарищ!

Хмурая Бровь: Бесстрашный, я смотрю, товарищ-то... ти таки намекаешь ,что дело пахнет люстрацИей?

Да уж. .. вот живет один человек и с него максимум один пакетик в неделю. И живет аемья три поколения, человек так 8-10. Пакетов по нескольку каждый день. А платить должны все одинаково. . . . Какая то хрено...я реформа.

Хмурая Бровь: Совсем очумели 400 рублей с квартиры. Мало им взносов на капремонт - выходит, мало

Хмурая Бровь,
да ему не надо сортировать, это для лохов завлекалочка. С такими тарифами вывоз мусора - золотое дно, греби бабло лопатой, с полигонщиками делись - а на остальные миллиарды строй коттеджи, покупай особнячок в Лондоне, после чего переезжай туда и срочно начинай учить лохов жизни и демократии. Дорожка протоптана уже, их там полно, миллонеров-оппозиционеров, награбивших тут всласть...

Джесса,
в Италии так.
Мы сортируем и не пищим в Германии, школьники с младшей школы учатся правильно сортировать.
Бумага у нас процентов на 80% из переработки, минус ее, что она отбеливается уже с кучей химии, младенцу пожевать если, может быть и до отравления

Джесса: сколько раз откроешь, столько и заплатишь

ну что вы как дите малое, у нас было лучшее техническое образование в мире, мы ракеты строим - неужели мы не додумаемся, как мусорный ящик обмануть

Фрау Гризликофф: Мы сортируем и не пищим в Германии, ваш сортированный мусор тоже в одной куче на свалке жгут?

У нас частный дом, тариф - 100 рубле с человека. Правда, не сортируем пока. Но и вывозят раз в неделю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы