Выгнавшие ребенка-инвалида сотрудники кинотеатра уличили его мать во лжи

Источник: http://lenta.ru

Фото: globallookpress.com

Школьника с инвалидностью попросили покинуть кафе кинотеатра «Мираж Синема» в петербургском торговом центре «Атлантик Сити», поскольку он не собирался сделать заказ. Об этом администрация заведения написала во «ВКонтакте». Таким образом в кинотеатре опровергли слова матери ребенка.

Представители сети кинотеатров выложили видеозаписи с камер наблюдения, на которых видно, что мальчик-инвалид пришел с шестью другими подростками в помещение кинотеатра и расположился за столиком в кафе. Спустя время к группе подростков подходит сотрудник кафе.

На видеозаписи не слышно разговора, но, по данным администрации, сотрудник поинтересовался, будут ли дети что-то заказывать. Услышав отрицательный ответ, он сообщил им, что кафе предназначено для обслуживания посетителей и не является зоной ожидания, после чего попросил покинуть помещение.

Также администрация опровергла слова матери ребенка-инвалида о том, что он собирался посмотреть фильм. Согласно видеозаписям, мальчик и его друзья не подходили к кассе за билетами, а на сеансы его бы не пустили без сопровождения взрослых из-за возрастных ограничений, говорится в сообщении.

При этом представители сети принесли извинения за некорректное поведение своих сотрудников.

Ранее мать мальчика Лариса Баданина написала на своей странице «ВКонтакте» о том, что ее ребенка с инвалидностью выгнали из кинотеатра, потому что его внешний вид не понравился администраторам заведения. Женщина намеревалась обратиться в прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка.

К сожалению, чем дальше, тем больше будет таких случаев. Маргиналы правил поведения не признают, но права свои слишком хорошо изучили. И срубить на халяву одну-другую тысячу, искупавшись в лучах славы, будут пытаться вновь и вновь...

А почему дети не могут посидеть в кафе без заказа? И не только дети.

Янечихала0_о,
Думаете хозяин кафе аренду помещения оплачивает специально, чтобы ничего не продать? Из благотворительности?

Однобоко новость подана. Подростки сделали аудиозапись как их выгоняли, на ней все не так гладко. Местами даже хамовато.

Germiona,
Тысячу раз ожидала людей в кафе за книгой/телефоном/журналом/без всего, не делая заказ. Ни разу меня не выгнали. Странно.

_ЭлегиЯ: Только столик занимать.

Вы видеозапись гляньте, там пусто было.

Кафе и рестораны так то не для ожидания предназначены. просто, пришли - так хоть кофе закажите....ни кому почему то в Троекуров в голову не приходит просто прийти подождать, после деть да ведь ? А в кафе почему то можно? Щас модно стало о ущемлении своих прав кричать прям диву даются, при этом сами себя странновато люди ведут

Янечихала0_о: Странно.

странно как раз ваше поведение. люди ваще удивляют своей простотой. хотя б из благодарности за хорошие условия ожидания можно заказать кофе или чай.

Янечихала0_о: Тысячу раз ожидала людей в кафе за книгой/телефоном/журналом/без всего, не делая заказ. Ни разу меня не выгнали. Странно.

Потом наверное приходил тот человек, которого вы ждали и вы вместе делали заказ?
Или, дождавшись человека, вы уходили, воспользовавшись кафе не по назначению?

Янечихала0_о: Тысячу раз ожидала людей в кафе за книгой/телефоном/журналом/без всего, не делая заказ. Ни разу меня не выгнали. Странно.

обычно подходят и говорят то надо что то заказать...

Alenka pelenka: обычно подходят и говорят то надо что то заказать...

Если говоришь, что ждёшь, например, друга и когда он придет, то вместе сделаете заказ, официанты спокойно ждут.

Новости U-mama.ru автор темы: На видеозаписи не слышно разговора, но, по данным администрации, сотрудник поинтересовался, будут ли дети что-то заказывать. Услышав отрицательный ответ, он сообщил им, что кафе предназначено для обслуживания посетителей и не является зоной ожидания, после чего попросил покинуть помещение.

по мне дак правомерно+++++++++

Lakrima: Если говоришь, что ждёшь, например, друга и когда он придет, то вместе сделаете заказ, официанты спокойно ждут.

возможно, видимо смотря какие заведения.... но сталкивалась что саму просили или сделать заказ или ждать в другом месте.... (была в кофейне)

Alenka pelenka: возможно, видимо смотря какие заведения.... но сталкивалась что саму просили или сделать заказ или ждать в другом месте.... (была в кофейне)

Видимо от политики заведений зависит, да

tigra001,
затем, чтоб денег срубить

Аноним: Троекуров

это и не рядовое-проходное кафе

Раневская Ф.: люди ваще удивляют своей простотой

А меня усложнением. Захотела -заказала, не захотела - не заказала.

Lakrima: Потом наверное приходил тот человек, которого вы ждали и вы вместе делали заказ?

Когда как. Всех раз не упомню.

Lakrima: воспользовавшись кафе не по назначению?

Я знаю, что четко имеет значение назначение лекарства, например. И про кафе знаю. что там едят и пьют, но не видела нигде правил, а тем более законов, запрещающих посещать кафе без заказа.

аноним: М.б это потому, что вы не используете помещение кафе для ежедневных тус, как компании подростков?

Конечно, нет, но я и не увидела в новости, что эти ребята "тусуют" там ежедневно или хотя бы второй день подряд пришли.

Alenka pelenka: обычно подходят и говорят то надо что то заказать...

ни разу такого не было, чтоб настоятельно рекомендовали. Спрашивать- спрашивали.

А бывает, что в кафе встретились сытый и голодный. Желающий поесть сделает заказ, сытый напротив сидит, общается. Место занимает целое, выгоду получить не дает.

tigra001: зачем тогда мать написала, чт

денежек срубить с заведения, как ныне модно.

tigra001: зачем тогда мать написала, что:

Этого я не знаю и не касаюсь в обсуждении

аноним: Но это не отменяет того факта, что мать врунья

А в чем она соврала? На аудиозаписи слышно, что говорят о фейс контроле и типа дети его не прошли, могут жаловаться Навальному.
К сообщению женщина приложила аудиозапись разговора подростков и сотрудников кафе. «Atlantic City — это общественное место, парк — общественное, а это частное заведение. Вперед!» — заявил сотрудник кафе. Когда один из подростков спросил, на каком основании их просят удалиться из заведения, администратор ответил: «Не надо мне «на каком основании», права… Это к Навальному, и вместе с ним там… объединяйтесь». Кроме того, администратор указал, что «есть фейсконтроль, и он может вас не пустить, потому что вы просто не понравились».

Раневская Ф.,
++++++++
я лично не пойду в кафе, где много посетителей, и зал переполнен, т к ожидаю тишину в кафе - но это чисто мое мнение

Янечихала0_о: Тысячу раз ожидала людей в кафе за книгой/телефоном/журналом/без всего, не делая заказ.

заведения разные. но лично меня очень раздражают компании подростков даже в мак даках. они просто тусят там. занимают по 2 стола, ржут, матерятся. почему моя семья должна их терпеть?
недавно сама из банка выгнала парочку, просто грелись и банкоматом баловались. потом за спиной встали, дурь какую-то несли. выгнала. охраны почему-то не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы