Австралийские школьницы объяснили, как мог спастись герой "Титаника"

Источник: http://www.vesti.ru

Фото: globallookpress.com

Школьницы из австралийского города Аделаида смогли математически доказать, что оба главных героя голливудского блокбастера "Титаник" могли спастись при крушении лайнера, если бы вдвоем разместились на двери.

Споры о том, мог ли выжить герой Леонардо Ди Каприо, Джек Доусон, идут с момента выхода фильма, снятого Джеймсом Кэмероном в 1997 году. По сюжету Джек оставляет место на двери своей подруге Роуз Бьюкейтер, которую играет Кейт Уинслет, а сам замерзает в водах Атлантического океана.

Десятиклассницы Эбигейл Уикс, Кристи Чжан и Джулия Дамато из школы Вестминстер в Аделаиде смогли доказать, что если бы главные герои разместились на двери вдвоем, а под дверь поместили свои спасательные жилеты, им хвалило бы плавучести, чтобы остаться на поверхности воды.

Мысль провести такое исследование пришла в голову Кристи Чжан при просмотре "Титаника". При анализе девушки использовали данные о плавучести материалов, из которых изготовлялись корабельные двери тех времен, а также спасательные жилеты, пишет Adelaide Now. Во внимание был принят и такой фактор, как содержание соли в водах Атлантики.

За свою работу девушки были удостоены приза на национальном конкурсе математических талантов.

Молодцы девочки!!!

Новости U-mama.ru автор темы: свои спасательные жилеты

так у Джека жилета не было, насколько я помню. Т.е. жилет был один. И ещё: как удерживать жилеты под дверью как? Он же выныривать из-под неё будет
Девочки молодцы, не спорю. Углядели проблему, прониклись и разрешили её. Но как-то неубедительно

Они не первые.давно уже доказано и даже картинки были.

вообще, если б Роуз постоянно не выскакивала из шлюпки, а сидела спокойно, то дала бы возможность спастись и парню. А так он был занят лишь поиском спасения для нее.

Тогда бы не было драмы, как в Ромео и Джульетте.

Не знаю что придумать: если б Роуз постоянно не выскакивала из шлюпки, а сидела спокойно, то дала бы возможность спастись и парню.

но тогда она осталась бы с маменькой и женишком. А так - освободилась. Ценой жизни Джека

Vikulizm,
не знаю, там такое столпотворение было, что если у тебя стоит такая.цель- затеряться можно влегкую)).

да вообще дура истеричная! бедный Ленька. зазря потонул.

мы в молодости :) на видеомагнитофоне отматывали назад - и Ленька всплывал и оживал

Vikulizm: А так - освободилась

угу. ей взамуж не хочется, а за ценой не постоим угу

Не знаю что придумать,
ну тады была бы тупая голливудская мутотень. А тут - шедевр

Аноним: на видеомагнитофоне отматывали назад - и Ленька всплывал и оживал

Читала историю про мужика, который тонул на Титанике и выжил, не попав в шлюпку. Он выпил целую бутылку виски перед погружением и не замерз насмерть, пока ждал помощи в воде.
Самое смешное, что через сколько-то лет он снова потерпел кораблекрушение и выжил. Он уже знал, что нужно делать.
По теме: мог выжить, как девочки пишут. Недостающий жилет или даже не один можно было снять и с рядом плававших погибших. Или поискать другой деревянный обломок вокруг.

Vikulizm: как удерживать жилеты под дверью как? Он же выныривать из-под неё будет

У них завязки есть. Как-нибудь закрепить можно попробовать. Кругом полно предметов, людей в одежде, чем привязать, и пр. По сути девушки правы.

Аноним: бедный Ленька. зазря потонул.

Ниче, он в "Выжившем" отыгрался зато.

Mrss,
ну вот вы представляете, как вместо драмы с погружением Лео и хрипами "вернись!" они бы вдвоём снимали жилеты с трупиков и прилаживали их к двери?

Vikulizm: как вместо драмы с погружением Лео

Ну ясен пень, что так кинА бы не было.
Хотя много же фильмов именно со сценарием борьбы за жизнь до конца, иногда успешной.

Аноним: Зато обычная жизненная ситуация - один думал о другом , а другой думал о себе

Когда жизнь в опасности, первичные инстинкты сильнее разума и тем более чувств. Опять же думал бы о ней, спасался бы, чтобы ей не пришлось пережить его утрату.
Наверное, реально в ледяной воде у человека быстро волю парализует, кровь в мозг уже плохо идет. Как бы засыпает человек постепенно. Хорошо нам тут рассуждать...

Mrss: Самое смешное, что через сколько-то лет он снова потерпел кораблекрушениеи выжи

Абалдеть, "везет" же некоторым.
Вспомнила про мужика, который оппал в обе катастрофы бывшей Сибири, кажется...S7, которая и тоже выжил.

Mrss: со сценарием борьбы за жизнь до конца, иногда успешной.

это было бы другое кино

Зато на просмотре фильма все плакали.

Vikulizm: как вместо драмы

зато бы вторую серию ждали - как они жили долго, счастливо, НО бедно :)

_ЭлегиЯ: Это фильм. К чему искать другие развязки?

Ну многие же люди реально так и погибли в том крушении. И могут погибнуть еще. Небесполезная информация так-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы