Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Силовики объявили о задержании подозреваемого в изнасиловании школьницы

Источник: http://e1.ru

Подозреваемый в надругательстве над несовершеннолетней девочкой на Уктусе пойман. Об этом сообщили в областном полицейском главке и Следственном комитете по Свердловской области. Задержали мужчину в ночь на 18 ноября. Силовики пришли к нему домой. Подозреваемым оказался местный житель 1975 года рождения. В его квартире был проведен обыск.

Напомним, что история с изнасилованием 12-летней девочки вызвала широкий общественный резонанс. Почти две недели силовики распространяли фотороботы преступника в надежде на помощь уральцев. Само преступление было совершено 7 ноября на территории Чкаловского района Екатеринбурга, школьница чудом не погибла.

"Раскрытие чудовищного преступления, о котором идет речь, находилось на личном контроле генерал-лейтенанта Михаила Бородина, – рассказал официальный представитель ГУ МВД по Сверловской области Валерий Горелых, – для отработки жилого сектора, где случилась беда, задействовалось более 250 сотрудников районной, городской и областной полиции. В здании ОП № 13 был создан и все это время работал оперативный штаб. Координировал работу силовиков начальник "убойного отдела" ГУ МВД области полковник Алексей Искоренков. Это один из лучших асов сыскного дела нашей страны. На его счету сотни изобличенных различного рода упырей, совершавших убийства, изнасилования и другие особо тяжкие и гнусные злодеяния. Тщательным проверкам подвергались ранее судимые лица, склонные к таким поступкам граждане, наркоманы, бомжи и другие.

Удалось составить два фоторобота нападавших, которые участковые и опера активно демонстрировали местным жителям с целью возможного опознания. Была проделана в прямом смысле этого слова титаническая работа, и она дала свои результаты. Как итог, о чем хочу проинформировать общественность, преступление сексуального характера в отношении девочки не останется безнаказанным. Существо, а по иному его сложно назвать, недолго радовался свободе и полученному под угрозой расправы "удовольствию". Этот упырь уже арестован и содержится под стражей".

В полиции также подчеркнули, что предполагаемый насильник оказался с богатым криминальным прошлым:

"В народе таких криминальных личностей называют откровенными рецидивистами. Свою первую судимость он получил по приговору суда города Первоуральск в декабре 1995 года по статье 148 УК РСФСР, за что получил наказание в виде 1 года исправительных работ. На этом с преступным миром не завязал. В апреле 1997 года областной суд приговорил его за более тяжкие преступления к 9 годам и двум месяцам лишения свободы. Тюремный срок отбывал в ИК № 2 Екатеринбурга, откуда освободился в апреле 2005 года. В августе того же года за кражи вновь отправился на 2,5 года "пилить лес" по приговору суда Первоуральска в ИК №10. Условно-досрочно освободился в октябре 2006 года. В декабре 2011 года Чкаловским судом Екатеринбурга осужден за имущественное преступление к исправительным работам на один год и шесть месяцев.

Когда за ним пришли сыщики уголовного розыска, он вел себя спокойно и уверенно, сказывался богатый криминальный опыт. Его поведение напоминало действия известного бандита по кличке "Фокс" из фильма Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя", который всегда повторял операм фразу "Ну, доказывай начальник". Что касается второго соучастника нападения, его задержание – дело времени", – отметил Валерий Горелых.

"Группой следователей-криминалистов СКР по Свердловской области и наиболее опытных сотрудников уголовного розыска полиции, специализирующихся на раскрытии преступлений против личности, проведён значительный объём следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и задержание предполагаемых злоумышленников. В результате следственно-оперативной группе удалось выйти на след одного из подозреваемых в совершении данного преступления – неработающего екатеринбуржца, 1975 г.р., ранее судимого к длительному лишению свободы за совершение другого особо тяжкого преступления. Мужчина был задержан в ночь на 18 ноября на территории областного центра. Следственной группой СКР уже проведены несколько обысков, также выполняются иные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению и скорейшему задержанию второго подозреваемого – предполагаемого соучастника задержанного мужчины.

В ближайшее время следствие СКР намерено предъявить задержанному соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области, – сообщил руководитель 3 отдела по расследованию особо важных дел областного СКР Александр Сапегин.

Полицейское начальство уже распорядилось поощрить сыщиков, раскрывших это преступление. Силовики благодарят и всех неравнодушных жителей Екатеринбурга за помощь в поимке подозреваемого.

Слава Богу, полицейским и всем, кто помогал в розыске!

очень надеюсь,что ему будет очень не сладко в этой жизни.

а я надеюсь, что это действительно он, а не кто-то подходящий под описание и биографию.

Насильника узнал житель Екатеринбурга по фотороботу, опубликованному в СМИ. В фотороботе подозреваемого в изнасиловании малолетней девочки екатеринбуржец узнал человека, с которым когда-то ему приходилось работать, однако имени подозреваемого он не помнил. Дабы развеять сомнения, и не вводить полицию в заблуждение, он нашел аккаунт подозреваемого им человека в соцсетях, но и там он не увидел имени, только ник. После этого внимательный горожанин обратился в полицию. Сотрудники полиции обратились в организацию, где мог работать насильник и получили данные подозреваемого. С их помощью и был задержан человек, зверски надругавшийся над школьницей.
Вечерние Ведомости

Та ещё...зараза: После этого внимательный горожанин обратился в полицию.

молодец мужик!

Обидно только, что отсидит и выйдет на свободу. А преступления у урода с каждой ходкой все серьезнее.

И какой лес он интересно валил в ик-10 в городе Екатеринбурге? Хоть думали бы журналюшки что пишут...для красного словца.

svetax1: я надеюсь, что это действительно он, а не кто-то подходящий под описание и биографию.

Вы что думаете по описанию и фото садят за изнасилование? ДНК же сделали.

Та ещё...зараза: однако имени подозреваемого он не помнил

Та ещё...зараза: он нашел аккаунт подозреваемого им человека в соцсетях, но и там он не увидел имени, только ник

А как тогда нашел, интересно? Или, может, фамилию помнил?
Ну, да это лирика, самое главное, что нашли урода.
Девочке сил пережить трагедию.

Про законопослушного гражданина, который опознал и сдал насильника даже не упоминают

Аноним: погрузили в сумку, отнесли в машину, вывезли на Полевской тракт и оставили на обочине.

Бедный ребенок,как она выбралась из сумки?

mareyi: что отсидит и выйдет на свободу

в старые времена, дед рассказывал, таких просто удавливали и они только "ногами вперед"

аноним: Бедный ребенок,как она выбралась из сумки?

Вообще обычно убивают после такого, почему они ее в сумке на обочине оставили. Бедная девочка. страшно так.

Наблюдатель73: в старые времена, дед рассказывал, таких просто удавливали и они только "ногами вперед"

когда это было. сейчас им конечно несладко в камере будет, но не убивают таких.

может будет уроком для тех родителей, которые кулаком в грудь бьют - да мой ребенок с 1 класса один везде ездит-ходит

Аноним: Вообще обычно убивают после такого, почему они ее в сумке на обочине оставили.

Так понадеялись ,что помыли ребенка и все, не найдут их. Хотя лица ведь девочка запомнила.

Наблюдатель73,
Аноним,
Да с чего вы решили что несладко? Сидят упыри эти как все, а если деньги есть то вообще в козырях(((

Ludk: может будет уроком для тех родителей, которые кулаком в грудь бьют - да мой ребенок с 1 класса один везде ездит-ходит

В 12 лет за ручку уже никто не водит. На ее месте могла оказаться и женщина , и ничего б она не смогла сделать против двух мужиков.

svetax1: а я надеюсь, что это действительно он, а не кто-то подходящий под описание и биографию.

+++
Когда интересно днк успели сделать?

Ludk: может будет уроком для тех родителей, которые кулаком в грудь бьют - да мой ребенок с 1 класса один везде ездит-ходит

Так ей 12 лет, никто в этом возрасте не водит за ручку. Ну было бы ей 15-17, что изменилось бы? Так же затолкали бы в машину и все. Про маячки вообще смешно, все знают, где они находятся

Когда у нас в поселке девочку убили, тоже быстро нашли виноватого, местного психбольного, и даже резинку для волос у него дома, и даже признательные показания. А потом настоящего насильника теща сдала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы