Депутат Госдумы предложила ввести в школах предмет по самопрезентации

Источник: http://www.interfax-ural.ru

Фото: globallookpress.com

Помочь в развитии коммуникационных навыков в школе помогли бы уроки по самопрезентации, заявила в понедельник секретарь Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Госдумы Лидия Антонова.

"Возникает необходимость введения в школах нового предмета "Как представить себя?". Ведь можно обладать прекрасными знаниями, но не донести этого до работодателя", - сказала Антонова на V региональном форуме инновационных идей в образовании.

Она добавила, что медлить с запуском этой программы нельзя, поскольку необходимость в психологической подготовке школьников ко вступлению во взрослый мир сегодня особенно высока.

Также в числе основных проблем для сегодняшних школьников Антонова назвала высокую долю выпускников с недостаточным знанием по учебным предметам и отсутствие необходимого уровня правовой грамотности.

ещё урок по публичным выступлениям, по конфликтологии, эмоциональной саморегуляции... и к чёрту русский

Vikulizm,
а потом сами же и спрашивают- почему у выпускников недостаточные знания по учебным предметам?

Депутаты конечно огонь.одна песни поет, вторая какие то предметы выдумывает.

Ацтаньте от школ!!!!

Новости U-mama.ru автор темы: высокую долю выпускников с недостаточным знанием по учебным предметам

А когда им? То одну хрень придумают, то другую.

Им там совсем заняться нечем, что ли?? Или все сплошь педагогини собрались? Слов не осталось цензурных

Господи,а учить в школах когда-нибудь начнут?

NatashaM,
А зачем? Пусть родители и репетиторы учат...
Маразм крепчал

Просто все педагоги поняли, что в современном информационном мире реальные знания и умения нужны единицам, а вот выгодно себя впарить и доказать что ты ценное приобретение должен уметь каждый, и кто-то из депутатов с головой и юмором попался, на всю страну это озвучил как руководство подрастающему поколению. +1000 ему в карму.

У нас в школе есть спецкурс по самопрезентации, но относится он к категории предметов по выбору. В основной учебный план не входит. Кто желает научиться, тот и посещает в послеурочное время.

Да задолбали эти самопрезентации, если честно. Вот есть хорошая поговорка - встречают по одежке...Только болтологи которые только и презентовать умеют задвинут тех. кто действительно на что-то способен - а сами-то крроме как презентоваться ничего не смогут. Я заметила, что чем лучше человек себя подает - тем меньше у него остальных талантов

Новости U-mama.ru автор темы: Ведь можно обладать прекрасными знаниями, но не донести этого до работодателя

Новости U-mama.ru автор темы: необходимость в психологической подготовке школьников ко вступлению во взрослый мир сегодня особенно высока

давно пора
можно подумать после школы детей на директорские должности берут, специализации позже научатся
это на форуме практически каждая "да я, да одной левой", а в жизни из 30 человек только одна пошла разбираться из-за существенного снижения зп за тот же объем работы (и вернула прежний уровень) , а остальные глазки в пол и нытье на кухне и работают за 30% меньше

аноним: а в жизни из 30 человек только одна пошла разбираться из-за существенного снижения зп за тот же объем работы (и вернула прежний уровень)

И эта одна скорее всего работать-то толком не умеет Скандалит только. По крайней мере меня жизнь именно с такими часто сталкивает. Кто и так нацелен на такую деятельность - еще и подучится, а кто мог бы работать будет задвинут в угол. Это как агрессивного и без того человека еще боксу учить.

мне кажется депутатам госдумы надо вообще запретить вмешивать в социально значимые стороны жизни людей
пусть какой нибудь фигней занимаются. типа открытия пляжа для мусульманских женщин

аноним: кто мог бы работать будет задвинут в угол

так, чтобы не задвигали и нужно учиться, а не лапки поднимать и сидеть супер профи с голой *опой доедая бомжовку
имея подвешенный язык и нужные знания ты в легкую заткнешь только языкастого

аноним: имея подвешенный язык и нужные знания ты в легкую заткнешь только языкастого

нет. Там несколько другая компетенция. Труднопрививаемая Из интиллиХента с поставленной речью все равно базарная баба не выйдет А иногда только это и работает.

есть же риторика.. че еще выдумывать...

huha: есть же риторика.. че еще выдумывать...

да много на каких предметах можно развивать, это метапредметная компетенция. У доски надо чаще отвечать, а не тестики проходить постоянно. Они тоже хороши, но только ими нельзя ограничиваться.

аноним: А иногда

большинству поможет и это главное
базарная баба нужна единицам начальников, все больше усилий направленно на результат, а на голимой болтологии стабильной прибыли не получишь
есть области где она очень нужна, но в любом случае она будет опираться на исследования, разработки...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы