Южноуральский детсад заплатит полмиллиона рублей ребенку, оставшемуся без глаза

Источник: http://urfo.org/ekb

Фото: globallookpress.com

Суд обязал дошкольное учреждение выплатить компенсацию ребенку, оставшемуся после прогулки без глаза.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Сосновского районного суда, в мае 2016 года во время прогулки на площадке детского сада один из воспитанников бросил камень в другого, попав в глаз. Ребенок перенес операцию, однако зрение мальчику спасти не удалось: дошколенок ослеп на один глаз.

Мама пострадавшего ребенка обратилась в суд с требованием компенсации. Суд счел, что ответственность за происшествие должен нести детский сад, так как мальчик пострадал в период нахождения под надзором дошкольного образовательного учреждения.

«При получении несовершеннолетним травмы он испытывал сильную физическую боль и нравственные страдания, был госпитализирован и впоследствии нуждался в профессиональной медицинской помощи. А поскольку последствия травмы не устранены и в дальнейшем предстоят медицинские вмешательства, то при решении вопроса о размере компенсации морального вреда, суд учел данные обстоятельства», – отмечено в сообщении.

Решением суда с муниципального дошкольного образовательного учреждения взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Всего 500 тыс за такую травму.

Ребенка без зрения оставили и только 500т.р. ???? Никакие деньги не вернут зрение ребенку. Виновных наказать вплоть до заведующей.

Мало!!! Больше надо, бюджет не обеднеет !!!

Новости U-mama.ru автор темы: . Суд счел, что ответственность за происшествие должен нести детский сад, так как мальчик пострадал в период нахождения под надзором дошкольного образовательного учреждения.

А ребенку сколько лет, если 2-3 то понятно, а если 4-7, там как бы уже и родители должны были донести, что камнями кидаться нельзя и нести за это ответственность.
(Не-не я не призываю разрешать это в 2 года, но в таком возрасте малыш не понимает, чем это опасно)

Аноним: а если 4-7, там как бы уже и родители должны были донести, что камнями кидаться нельзя и нести за это ответственность

вот согласна, есть у нас мальчик в группе, тоже моему камнем кинул в лицо, но его мама постоянно как мантру повторяет, что так нельзя. А толку-то.
Другое непонятно, в том числе и по нашему садику, зачем отсыпают площадку этими камнями?

жуть какая, бедный ребенок... но и воспитательницу не стала бы винить, за всеми уследить невозможно, некоторые дети очень непредсказуемы.

Новости U-mama.ru автор темы: с муниципального дошкольного образовательного учреждения взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

платить то кто будет?
ну вытащат из бюджета эти 500тыс..
значит не купят канцтовары, игрушки, моющие. Т.е. родители опять скидываться будут.
вот и получится, что все родители садика скинутся на компенсации ребенку.

Dейd,
Ага. А ребенок без глаза переживет. Чо второй же остался, Да?

Tаганай*: платить то кто будет?

Конечно из бюджета, который формируется из налогов, которые платят все трудоспособные граждане.

Tаганай*: значит не купят канцтовары, игрушки, моющие. Т.е. родители опять скидываться будут.

Зато у кого-то будет компенсация

Бедный ребенок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы