Cибирцева побила рекорд скорости реакции на жалобу о жестокой воспитательнице

Источник: http://www.ura.ru

Фото: globallookpress.com

Жительница Екатеринбурга пожаловалась в соцсетях на жестокое обращение воспитателя детсада к малышам.

Начальнику городского управления образования Екатерине Сибирцевой потребовалось около двадцати минут, чтобы отреагировать на крик души женщины.

В Facebook горожанка рассказала, что поставленная на временную замену штатного воспитателя сотрудница даже при родителях не скрывает раздражения по отношению к их детям и не стесняется в выражениях.

«Постоянно повторяла, как её всё и все достали. При мне звучали такие фразы как „мозги включи“ (двухлетке, который слепил из пластилина колбаску и не мог соединить её в бублик!) и (простите!) „писька-семиструйка“ (в адрес девочки, которая не успела дойти до туалета)», — пишет она.

«Если при нас так — то как же когда нас нет?» — задается вопросом екатеринбурженка. И тут же добавляет новую информацию: «Сегодня узнали. Думая, что никто не слышит, воспитатель кричала на детей: „Жри давай!“, „Ну-ка быстро расселись! Бесите! Это дурдом какой-то!“»

На гневное сообщение быстро ответила начальник управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева: «Здравствуйте. Номер детского сада и фамилию подменного воспитателя сообщите, пожалуйста». «Выясню ситуацию», — пообещала Сибирцева.

Отметим, что во время написания материала пост был удален со страницы Facebook, однако его скриншот, как и скриншот ответа Сибирцевой доступны.

Хочу посмотреть в глаза заведующей садиком, которая принимала такую мегеру на работу с ляльками...

очередная мама, готовая кричать в соц сети и наверняка мило по улыбалась воспитателю. А схема решения конфликта одна-разговор с воспитателем, поход к заведующей(можно коллективно), отдел образования и вынос сора из избы, если по другому не получается. Но никак не в обратной последовательности. Не готова была мама к решению вопроса, думала посудачить с подружками о том, какая она и ее ребенок несчастные, типичная жертва. Поэтому и пост удален.

mamaCholie: Хочу посмотреть в глаза заведующей садиком

Думаю нет никакого садика и нет никакого ребёнка , а есть ( был) просто троль

Аноним,
А почему думаете нельзя сразу вверхи жаловаться, если и правда такие выражения были, то смысл что то выяснять с таким человеком, сразу к заведующей надо было и все.

Смысла не вижу разговаривать с таким воспитателем, который даже в присутствии родителей позволяет себе разговаривать с малышами таким образом. Не все могут опуститься до ее уровня и объяснить, на доступном ей языке, что так делать не надо

anabel,
+++ так же подумалось, быдло человек эта воспитатель, с такими только на ее языке разговаривать, другого они не понимают. Поэтому только к заведующей, но предварительно на диктофон записать доказательства. Хотя сейчас заведующие только так покрывают воспитателей из за нехватки кадров. Ничего такого родительница не сделала плохого, просто пытается защитить своего ребёнка в меру своих сил и возможностей

Аноним: сразу к заведующей надо было и все.

к заведующей, а не кричать в соц сетях. А если выложила будь готова к продолжению общения и отстаивания своей позиции. А так это либо троль... либо мама, которая никак не защищает своего ребенка. Что конкретного она сделала??? навряд ли она писала пост чтобы напрямую выйти на Сибирцеву...

Аноним: к заведующей, а не кричать в соц сетях.

А что заведующая? Скажет - у меня работать некому.

Анна Иванна: что заведующая? Скажет - у меня работать некому.

Вот вот

у нас чо то подобное было в саду
просто понятным языком без заведущей объяснили воспитке
что ещё раз повторится-пойдёт на улицу искать другое место работы
после этого как подменили, стала ниже воды тише травы - добрая послушная заинька

У нас подобная подменная была, первую неделю улыбалась, потом сын стал жаловаться на крики, а во вторую неделю она и при мне на детей орала, я пошла к зав, той не было, забрала сына до конца отпуска основного воспитателя.
Кому там в следующий раз жаловаться? Эта воспитатель ушла открывать ясельную группу.

Анна Иванна: А что заведующая? Скажет - у меня работать некому

Мне говорила так: "Я Вас понимаю. Но .... очень опытный воспитатель. Но и Вы поймите, ей не просто, детей много, у детей адаптационный период - ей как-то нужно налаживать дисциплину". Ну-ну.

Бумеранг #Добра: после этого как подменили, стала ниже воды тише травы - добрая послушная заинька

Да не меняются они! Еще злее становятся. Не могут они по команде измениться и сразу полюбить детей.

Новости U-mama.ru ,
фотку-то в новость чью поставили? из удаленного поста в ФБ? или это несогласованный плачущий ребенок, родители которого знать не знают что фотка по новостям разошлась?

Бумеранг #Добра: как подменили, стала ниже воды тише травы - добрая послушная заинька

Поверьте, она найдет способы сделать детям плохо не повышая голоса. Исподтишка, натравливая детей в группе на одного ей неугодного.

HABA_HABA: Но .... очень опытный воспитатель.

Да, и опытный и умный, короче

HABA_HABA: детей много, у детей адаптационный период

сами виноваты

Katie: или это несогласованный плачущий ребенок, родители которого знать не знают что фотка по новостям разошлась?

есть такая штука - фотостоки. Там все дети согласованные

Аноним: к заведующей, а не кричать в соц сетях. А если выложила будь готова к продолжению общения и отстаивания своей позиции. А так это либо троль... либо мама, которая никак не защищает своего ребенка. Что конкретного она сделала??? навряд ли она писала пост чтобы напрямую выйти на Сибирцеву...

эээ, чо за бред. Написала - реакцию получила. Все ок. Чем поход ногами к заведующей принципиально лучше поста в ФБ?

Аноним: А схема решения конфликта одна-разговор с воспитателем, поход к заведующей(можно коллективно), отдел образования и вынос сора из избы, если по другому не получается. Но никак не в обратной последовательности.

а чойта вдруг? Захотела - написала. У нас свободная страна

Аноним: думала посудачить с подружками о том, какая она и ее ребенок несчастные, типичная жертва. Поэтому и пост удален.

откуда такие выводы. Возможно, пост удален именно потому, что достиг цели - его увидело руководство и стало разбираться

Калинка: откуда такие выводы.

а это наверно та самая заведующая или работник сада анонимно пишет, вот и выводы у нее

Анна Иванна: натравливая детей в группе на одного ей неугодного.

Именно так и делают
С этим вообще ничего не сделать. Практически не доказать.

Анна Иванна: А что заведующая? Скажет - у меня работать некому

Повздыхают, сделают вид, что проблема в стадии решения, и все повторяется снова.

У нас вот другая проблема - воспитатель все время в телефоне или в ноутбуке с отговоркой, что ей идут навстречу - она учится.

Kirisha: а это наверно та самая заведующая или работник сада анонимно пишет, вот и выводы у нее

не, я не имею отношения к системе дошкольного воспитания и живу не в Екатеринбурге. Еще конспирологические версии будут?

HABA_HABA: Но и Вы поймите, ей не просто, детей много, у детей адаптационный период - ей как-то нужно налаживать дисциплину".

Вот в таких случаях и нужно идти в УО, заведующая прекрасно знает, что вопрос не в дисциплине, а в отсутствии организации игровой (и не только) деятельности.

Аноним: а не кричать в соц сетях. А если выложила будь готова к продолжению общения и отстаивания своей позиции. А так это либо троль... либо мама, которая никак не защищает своего ребенка. Что конкретного она сделала??? навряд ли она писала пост чтобы напрямую выйти на Сибирцеву

Все верно было сделано. Отклик она получила.

Калинка: не, я не имею отношения к системе дошкольного воспитания и живу не в Екатеринбурге. Еще конспирологические версии будут?

ну вы че хоть, я вам про анонима написала, который возмущался и которому вы отвечали, а вовсе не о вас

Kirisha: ну вы че хоть, я вам про анонима написала, который возмущался и которому вы отвечали, а вовсе не о вас

оу, сорри, я кажется еще не проснулась)

Kirisha: а это наверно та самая заведующая или работник сада анонимно пишет

не угадали

Калинка: а чойта вдруг? Захотела - написала. У нас свободная страна

страна свободная, сидеть строчить гневные посты ума не надо, а сходить пообщаться напрямую с людьми, даже сразу в ОО смелости не хватает, позвонила бы, чо, отклик был бы даже быстрее

Анна Иванна: А что заведующая? Скажет - у меня работать некому

а вы решаете за людей, что они скажут?
У нас в садике ситуация решилась сменой воспитателя и перевод его на другую группу. Возникли конечно другие проблемы, но вопрос конкретно по воспитателю, который не устраивал, был решен.

Калинка: Написала - реакцию получила

а если б не получила? дальше бы возмущалась сидела, а ребенок ходил к этому воспитателю?

Аноним: а вы решаете за людей, что они скажут?

Ага!

Аноним: дальше бы возмущалась сидела, а ребенок ходил к этому воспитателю

Как и вы!

Анна Иванна: Как и вы!

где связь?
у меня с воспитателями нет противоречий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы