YouTube начал зачистку детских каналов

Источник: http://www.vesti.ru

YouTube минувшей ночью удалил канал Vlad Crazy Show, как только тот перевалил за миллиард просмотров в месяц. Самый быстрорастущий русскоязычный детский YouTube-канал наказан за пропаганду детской любви к... фастфуду. У канала было почти 10 миллионов подписчиков. Неожиданно они узнали, что причиной блокировки видеоконтента стало нарушение принципов сообщества.

YouTube в официальном сообщении разъяснил, что в последние времени многие каналы начали под рубрикой "для всей семьи" размещать контент, который к этой категории не относится. Часть размещаемого контента, по мнению видеохостинга, предназначена для взрослой аудитории, а часть "абсолютна неприемлема". Поэтому YouTube занялся удалением этого контента. Программа названа "5 шагов по ужесточению защиты семей". Всего с 16 ноября заблокированы более 50 каналов на русском, английском, испанском, японском, тайском языках и даже на хинди.

Сервис Kedoo Analytics провел исследование и выявил все каналы, которые в конце ноября попали под карающую длань видеохостинга. В ноябре под санкции YouTube попали семь русскоязычных видеоканалов. Среди них Alena Kids, Freak Family ТV, Mister Tisha, Lady Diana, SuperHero FUN FUN, NikaLand.

Канал Alena Kids ведется от имени двухлетней девочки Алены, которая любит играть в игрушки и смотреть мультфильмы. Канал посвящен самодельным сказкам о популярных игрушках известных фирм и красивой упаковке для них. У канала было 1,2 миллиона подписчиков, а его доход превышал 100 тысяч долларов в месяц.

Freak Family ТV посвящен видеорассказам о шалящих детях. На канал были подписаны 1 миллион 600 тысяч подписчиков.

Mister Tisha рассказывает о мальчике Тише, который вместе со своим братом играет в игрушки и ездит отдыхать в различные развлекательные центры. Этот крутой пацан удостоился внимания 1,7 миллиона подписчиков.

Lady Diana – YouTube-канал 12-летней Дианы с Украины. На девочку были подписаны 1,4 миллиона человек.

SuperHero FUN FUN представлял истории про приключения супергероев. Здесь лечили игрушки супергероев и устраивали между ними баталии.

NikaLand завлекала на свой видеоканал веселыми историями, в которых девочка Ника участвовала вместе со своей мамой. Канал снискал популярность среди 273 тысяч подписчиков.

Что касается Vlad Crazy Show, то он занимал вторую строчку в мировом рейтинге по просмотрам. Детский канал, якобы, открыто пропагандировал любовь детей к фастфуду, вредной еде, сладостям, игрушкам и развлечениям. Под волну ужесточения редакционной политики YouTube попали и другие каналы, сообщает сайт Kedoo. На американском рынке неделю назад исчез канал Toy Freaks. На нем размещались видео детских шалостей – истории про поступки "плохих" детей. Аудиторией канала были 8,5 миллиона подписчиков.

"Значит ли это, что YouTube ставит дурно влияющий на детей контент в один ряд вместе с порно и жестокостью?" – задает риторический вопрос сайт Kedoo.

Всё правильно. Надо вообще поставить ограничение на YouTube 18+. Ничего полезного эти каналы для детей не несут. Плюс ко всему через них ребёнок свободно может выйти на другие каналы, где можно увидеть далеко не детские ролики.

Наконец-то! Ещё и мистера Макса с мисс Кейти туда же

Somebody: Наконец-то! Ещё и мистера Макса с мисс Кейти туда же

Сюя всеми ногами зааа

Ну наконец-то!!!
Куда написать , чтоб закрыли говенные детские ютьб каналы? Мистер макс, мисс кэтти, хованский.
Вот где государство должно вмешиваться активно. я считаю.

Ура Ура. Мисс Кэти прикройте и я буду рада

ващепофиг. никто не смотрит такое. хоть все позакрывайте

Аноним №7: Ура Ура. Мисс Кэти прикройте и я буду рада

И на что будут жить мисс Кэти с мистером Максом, бедные бедные

Гребанную мисс Кейти и Макса! Одолели.

Аноним: бедные бедные

очень надеюсь что научаться не переводить продукты

Somebody: Наконец-то! Ещё и мистера Макса с мисс Кейти туда же

еще трешак про Диану с ее мамой туда же!!!!

ну прям аплодирую стоя! наконец-то! а то хочешь включить мультики, а там только эта фигня и выскакивает. хоть бы вообще все эти каналы закрыли и запретили их создавать!

Mika13: хоть бы вообще все эти каналы закрыли и запретили их создавать!

нее , лучше штраф в размере всей их месячной прибыли.
сами уберутся

Чудная: никто не смотрит такое.

Да конечно. Школьники их всех по именам знают, обсуждают их. И не только школьников, но и дедсадовцы.

Аноним: И на что будут жить мисс Кэти с мистером Максом, бедные бедные

На украину свою вернутся, халявщики

Просто Дима: Да конечно. Школьники их всех по именам знают, обсуждают их. И не только школьников, но и дедсадовцы.

во-во. Сын семилетний знает, что такое в нашем доме смотреть нельзя, родители ругаются, когда эти звуки слышат, так он в наушниках смотрит это г...э
Кароче, где подписаться за строгую цензуру детских каналов в ютьбе?

Чудная: никто не смотрит такое

в том то и беда, что смотрят дети и очень это популярно среди них, к сожалению. хоть какой мультик предложи, просят включить эту ерунду, постоянно приходится воевать

Наши не знают что это за хрень, но это ведь временно, некоторые по ютубу с 5 лет шарятся так что правильно, что всякую хрень блокируют

Mika13: хоть какой мультик предложи, просят включить эту ерунду, постоянно приходится воевать

+100000
когда под нашим контролем смотрят - еще ничего, удается перевести на полезное, или хотя бы не вредное, те же смешарики, машу, лунтика... Но они смотрят это, когда родителей нет дома, в школе..

Еще надо амельку- карамельку удалить, там вообще треш

Не вижу ничего плохого в таких видео, сын смотрит с удовольствием, игрушки после этого не выпрашивает. Лучше, чем, к примеру, мультфильмы про трансформеров или том и джерри.
Хотя ограничить рекламу и ввести налог стоит, раз прибыль.

Мария Д.: Наши не знают что это за хрень, но это ведь временно

В том то и дело, что пока не знают, временно. Но всегда найдётся ребёнок в детском коллективе, который знает ещё и расскажет. И заинтересует Вашего ребёнка.

Ну да, да здравствует цензура! Родителям лень чадо контролировать, давайте всё позакрываем и всё, нет проблем. А ютьюб не о вас беспокоится вовсе, а о бенефитах своих.

Армавир: из взрослых конечно не смотрит

Просто Дима: Школьники их всех по именам знают, обсуждают их. И не только школьников, но и дедсадовцы.

Mika13: в том то и беда, что смотрят дети

ну, мои не смотрят. им это не интересно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы