В Екатеринбурге кондуктор автобуса высадила ребенка-инвалида при наличии билета

Источник: http://www.justmedia.ru

В Екатеринбурге кондуктор высадила из автобуса ребенка-инвалида 1-й группы несмотря на то, что он оплатил проезд. Прокуратура начала по данному факту проверку.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, 23 ноября 2017 года школьник на остановке «Таганский ряд» сел в автобус маршрута «09». Ребенок оплатил проезд, что подтверждается наличием у него билета, выданного валидатором в 14.07.

Однако кондуктор через некоторое время вновь подошел к ребенку и попросил оплатить проезд. Несмотря на предъявление билета, кондуктор попросил ребенка-инвалида 1 группы покинуть автобус. Ребенок вышел на остановке на Пехотинцев, не доехав до своего дома половину пути.

В ходе проверки прокуратурой Екатеринбурга у компании-перевозчика будет истребована необходимая документация, касающаяся организации перевозки граждан в общественном транспорте и обучения кондукторов.

Люди озверели.И никто не заступился...вдвоем можно высадить из автобуса кондуктора и водителя впридачу

Новости U-mama.ru автор темы: Несмотря на предъявление билета, кондуктор попросил ребенка-инвалида 1 группы покинуть автобус.

Почему?????

Странная какая то новость чес слово

Новости U-mama.ru автор темы: В Екатеринбурге кондуктор высадила из автобуса ребенка

Зима началась? Или в более теплое время не принято высаживать?

По теме - неужели не нашлось в салоне взрослых, кто заступился за ребенка?

Слышала в новостях где0то что приняли поправку или что-то типа того, чтоб детей вообще не высаживать.

tanchjk: Странная какая то новость чес слово

согласна.

какая-то мутная история.
может, кто-то отдал ребенку свой билет. а кондуктор не продавала, вот и взбесилась.
Все равно высаживать не следовало.

а ребенок не мог билет показать? опять наверно переврали все

Раневская Ф.: какая-то мутная история.
может, кто-то отдал ребенку свой билет. а кондуктор не продавала, вот и взбесилась.

вот тоже почему то так подумалось

Не знаю что придумать: а ребенок не мог билет показать?

Новости U-mama.ru автор темы: Несмотря на предъявление билета

Вообще странно это все, прям с ровного места высадили... непонятно

а почему все кондукторов осуждают? Родители совсем не причем?

странная новость. Где причина высадки, где возраст ребенка. Школьник это и 7 лет и 17. Может он в 17 лет крушил все в салоне и ругался, а может в 7 тихо стоял или даже не тихо (но тогда вызов родителей)

Что-то тут не так. Даже если бы у ребенка не был денег на билет, во -первых кондукторы не высаживают сейчас, во-вторых. кто-то все равно из пассажиров заплатил бы. Хотя это маршрутка 09 ничему не удивлюсь. Все время какие -то неприятности с ними случаются.

В 09 все время и кондуктор, и водитель - гости с ближнего зарубежья. Может что-то не так поняли. Не оправдываю конечно, надо разбираться. В маленьких маршрутках часто слышу как заходят дети и просят провезти пару остановок бесплатно. Водитель не отказывает, возит.

Явно кто-то врёт. Чушь какая-то.

Аноним: о -первых кондукторы не высаживают сейчас

Аноним: во-вторых. кто-то все равно из пассажиров заплатил бы

с чего вдруг?

Аноним: Школьник это и 7 лет и 17. Может он в 17 лет крушил все в салоне и ругался, а может в 7 тихо стоял или даже не тихо (но тогда вызов родителей)

На е1 пишут 15-летний. Но подробностей тоже нет.
Зато есть фраза "Напомним, в августе прошлого года в Екатеринбурге сами пассажиры выгнали из автобуса школьницу, приняв её кардиологический аппарат за бомбу. "
Мда, после такого ваще уже ничему не удивишься, хотя новость реально ужасно написана.

А причем тут инвалидность? Если ребенок здоров, его можно высаживать, что ли???

Аноним: На е1 пишут 15-летний.

Капец 15-ти летний подросток, выгнали, поди нахамил еще,а сейчас прикрывается инвалидностью. Я уж думала там реально ребенок.

Аноним: Капец 15-ти летний подросток,

вот тут могут быть нюансы... Ребенок может оказаться вовсе не несчастной пушистой овечкой.. Но новость какая-то мутная.

Новости U-mama.ru автор темы: ребенка-инвалида 1-й группы

у детей нет категорий групп, до 18 лет существует только категория ребенок-инвалид, новость - либо чушь, либо журналюги как всегда все переврали.

зюня: у детей нет категорий групп, до 18 лет существует только категория ребенок-инвалид

Тоже резануло глаз

мутная новость какая-то

Радмила: Если ребенок здоров, его можно высаживать, что ли???

предлагаете всех возить бесплатно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы