Детей необходимо учить живому общению, уверены 75% граждан РФ

Источник: https://regnum.ru

Фото: globallookpress.com

Большинство жителей России считает, что детей не стоит обучать общению в соцсетях (они скорее сами могут научить взрослых), а вот с живым общением в обществе у детей наблюдаются серьезные проблемы. Поэтому для школьников надо проводить специальные уроки по навыкам общения в реальной жизни, уверены 75% граждан. Такие данные представил центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

82% говорят, что среди молодежи широко распространена проблема интернет-зависимости. При этом представители возрастной группы (18−24 года) и родители детей до 17 лет говорят о ней чаще остальных — 91% и 90% соответственно.

73% опрошенных поддержали бы введение в школьную программу такого предмета, как Правила дорожного движения (по их мнению, он должен быть обязательным).

63% считают обязательными Основы военной подготовки, около половины (44%) отмечают необходимость обучения финансовой грамотности.

Включенные сегодня в школьный курс Основы религиозных культур и светской этики не кажутся жителям России столь актуальным. 75% считают, что входящие в него разделы должны быть как дополнительные занятия.

33% респондентов относят к обязательным предметам в школе национальный язык (в каждой республике), преподавать его предлагается в начальной и средней школе.

Говоря о введении в школьное расписание новых предметов, чаще всего граждане РФ предлагают «пожертвовать» такими предметами, как рисование и музыка.

Опрос проведен 18−19 ноября 2017 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1200 респондентов.

Новости U-mama.ru автор темы: 82% говорят, что среди молодежи широко распространена проблема интернет-зависимости.

Новости U-mama.ru автор темы: специальные уроки по навыкам общения в реальной жизни, уверены 75% граждан.

опять школа все должна.а не родители и семья.офигеть.

Новости U-mama.ru автор темы: Поэтому для школьников надо проводить специальные уроки по навыкам общения в реальной жизни, уверены 75% граждан.

Цирк с конями.
kanistra,
Проще же спихнуть обязанность, со школы то и спросить можно. И родителям самим не напрягаться.

Под это дело надобно будет штампануть учебник в 2 частях+рабочую тетрадь.И глобус.Для урока по

Новости U-mama.ru автор темы: по навыкам общения в реальной жизни

необходима будет специальная форма.Финансирование за счет родителей.Прибыль от сего
предприятия поделит узкая группа лиц.Эффективность на выходе-0,0%.

общаться в реалити может научить только родитель, семья. Примером. И сели в доме все закрты друг от друга гаджетом, то школа ничего не сделает. Хотя... если это тренинги да практическая психология - то хоть как-то чем-то поможет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы